Отчет отборочного матча Шотландия - Казахстан на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Шотландия - Казахстан на Евро-2020Сборная Шотландии готовится к плей-офф отборочного турнира Евро-2020. Шанс попасть в финальную часть турнира у подопечных Стива Кларка ещё есть. После поражения от России 0:4) шотландцы одержали две победы подряд, справившись с Сан-Марино 6:0) и Кипром (2:1). Теперь "Тартановую армию" ждал поединок со сборной Казахстана, которая отставала всего на два очка. В предыдущем своём матче подопечные Михала Билека на выезде обыграли Сан-Марино со счётом 3:1. В первом круге казахстанская команда неожиданно крупно переиграла шотландцев 3:0. В отчётном матче дружина Стива Кларка очень хотела взять реванш.

Шотландия - Казахстан 3:1
Голы: Макгин, 48, 90+1, Нейсмит, 64 – Зайнутдинов, 34.

Шотландия: Маршалл, Палмер, Маккенна, Галлахер, Тэйлор, Форрест, Макгрегор, Макгинн Армстронг, 90), Джек, Кристи Флек, 83), Нейсмит Берк, 78)

Казахстан: Непогодов, Суюмбаев, Марочкин, Малый, Абикен, Зайнутдинов, Логвиненко, Исламхан Федин, 75), Перцух Куат, 74), Шомко, Щеткин Аймбетов, 83)

Предупреждения: Исламхан, Абикен, Галлахер, Марочкин, Куат.

Сборная Шотландии начала встречу слишком уж нервно. Хозяева пытались играть "первым номером", но часто теряли мяч в простых ситуациях. Казахстанская дружина отсиживалась в обороне, ожидая своего шанса на контратаку. И на 34-й минуте гости сумели открыть счёт. Казахстан после непростой пятиминутки убежал в контратаку, и 21-летний полузащитник "Ростова" Бактиер Зайнутдинов блестящим ударом вколотил мяч в сетку. Шансов спасти свою команду у шотландского голкипера Маршалла после такого выстрела практически не было. Первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу гостей, но вот после перерыва Шотландия заиграла намного мощнее. Команда Стива Кларка сравняла счёт уже на 48-й минуте. Макгинн ударом со штрафного распечатал ворота соперника. Отметим, что полузащитнику хозяев помог рикошет – мяч после попадания в Исламхана сильно изменил траекторию и дезориентировал Непогодова, который уже ничего поделать не сумел. А второй гол шотландцев, который был забит на 64-й минуте, вышел несколько курьёзным. Вратарь сборной Казахстана Непогодов запутался в собственных ногах, а затем столкнулся с защитником, после чего Нейсмит беспрепятственно отправил мяч в сетку. После такого нелепого эпизода гости в себя уже не пришли. А сборная Шотландии в компенсированное время забила ещё один гол. Тейлор здорово прострелил с левого фланга, а Макгинн в одно касание отправил мяч в ворота, оформив дубль. Команда Стива Кларка взяла реванш у Казахстана и набрала 15 очков, завершив групповой этап на третьем месте. У казахстанской дружины оказалось 10 баллов и предпоследняя строчка. Но при этом казахстанцы повторили свой рекорд по количеству набранных очков в квалификации, так что для них всё сложилось не так уж и плохо. Шотландия же сыграет в плей-офф благодаря результатам, показанным в Лиге наций.

Ключевые теги: Шотландия, Казахстан, Евро-2020
20-11-2019, 07:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Шотландия - Казахстан на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Казахстан на Евро-2020
Сборные Сан-Марино и Казахстана провели особо ничего не решающий поединок в группе I. Напомним, что отсюда досрочно квалифицировались Россия и Бельгия, поэтому наши южные соседи решали локальные проблемы. В свою очередь, Сан-Марино, которому ничего не светило уже на стадии жеребьевки, ждал 9 туров

Отчет отборочного матча Кипр - Шотландия на Евро-2020
Матч между сборными Кипра и Шотландии можно было окрестить настоящей битвой за третье место в группе I. Россия и Бельгия уже гарантировали себя первые две строчки, а вот киприоты с шотландцами, не сумевшие навязать серьёзную борьбу двум фаворитам, должны были решить, кто больше достоин

Отчет отборочного матча Казахстан - Шотландия на Евро-2020
Сборная Казахстана стартовала в отборочным турнире Евро-2020 домашним матчем с Шотландией. Они встречались между собой впервые в истории. Обеим командам предстояла серьёзная проверка. "Ястребов" в начале этого года возглавил чешский специалист Михал Билек, который на родине работал с

Отчет отборочного матча Шотландия - Кипр на Евро-2020
Победа сборной России над Сан-Марино с рекордным счётом 9:0 могла задать тон участникам группы I, в которой два других матча третьего тура проводились после игры в Саранске. Бельгийцы дома экзаменовали команду Казахстана, а Шотландия принимала футболистов из Кипра. Несомненно, фаворитами обеих