Отчет матча Португалия - Германия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Португалия - Германия ЕВРО-2020В этот раз Альянц Арене в Мюнхене вновь повезло, так как она принимала встречу между Португалией и Германией, которые начали Евро-2020 с кардинально отличавшихся друг от друга результатов. И если кто-то может сказать, что "европейским селесао" в чем-то повезло начать с противостояния против "волшебных мадьяр" хотя "Les Bleus" вам уверенно докажут обратное), то вот "Бундестим" стартовать с поединка против действующих чемпионов мира оказалось уже непосильной задачей 0:1).

Португалия — Германия 2:4
Голы: Роналду, 15, Жота, 67 — Диаш, 35 авт.), Геррейру, 38 авт.), Хаверц, 51, Госенс, 60

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Данилу, Карвальо Рафа Сильва, 58) — Б. Силва Санчеш, 46), Фернандеш Моутиньо, 64), Жота А. Силва, 83) — Роналду.

Германия: Нойер — Гинтер, Хуммельс Джан, 63), Рюдигер — Киммих, Гюндоган Зюле, 72), Кроос, Госенс Халстенберг, 62) — Хаверц Горецка, 72), Мюллер — Гнабри Сане, 87).

Предупреждения: Хаверц, Гинтер.

Именно по этой причине все аналитики ожидали увидеть коллектив Йоахима Лева в доминирующем исполнении уже со старта отчетного поединка, что вполне соответствовало тому, что реально происходило на газоне мюнхенского красавца-стадиона. Немцы действительно начали очень мощно и, в какой-то степени, монолитно. Было совершенно непонятно, благодаря чему именно их соперники будут разрушать прессинг около собственных владений, а когда Госенс на шестой минуте впервые отправил мяч в сетку, то и многие фанаты "Бундестим" вздохнули с облегчением — наконец-то свершилось!

Однако, в эпизод вмешался VAR, отметив офсайд у Сержа Гнабри где-то в середине траектории подачи с правого фланга от Гинтера, которую и завершал в итоге левый фланговый футболист. Недолго горевали от отмены гола подопечные Лева, вернувшись к тому, чем и были заняты до этого.

Кто бы мог подумать в той ситуации, что португальцы просто готовят сценарий для разительной атаки уже через несколько минут. Германия увлеклась со стандартным положением в правом фланге атаки, после чего получила контрнаступление на противоположной стороне поля, во время которого Бернарду Силва диагональю нашел в левом фланге штрафной Жоту, а Диогу выкатил на пустые для Криштиану Роналду.

Шокирующий эпизод для многих, но не для номинальных гостей — в этом и проявилась та самая монолитность. Германия просто продолжала гнуть свою линию, прекрасно осознавая проблемы соперников с правым флангом обороны, где Бернарду не помогал Нельсону Семеду. Именно для давления в этой зоне и находился Робин Госенс, который принял участие во всех голевых эпизодах своей команды в дальнейшем.

Футболист Аталанты начал с того, что на 35-й минуте прострелом из пределов штрафной гарантировал бы Каю Хаверцу забитый мяч еще в первом тайме, но от удара по пустым воротам в исполнении соперника свою команду спас Рубен Диаш, взяв на себя эту тяжелую и не очень приятную для защитника ношу. Чтобы партнеру не было так грустно, уже через несколько минут Рафаэль Геррейру повторил его "достижение", срезав в том же направлении прострел от Киммиха с правого угла вратарской. И да, изначальное обострение пришло с левого фланга от сами знаете какого футболиста.

Немцы перевернули первый тайм с ног на голову в плане результата на табло, но ситуация на поле не менялась настолько разительным образом. Это была все та же доминирующая Германия и после перерыва, а второй тайм для нее начался с передачи Мюллера в свободный левый фланг штрафной, откуда уже он успешно выкатил на пустые ворота для Хаверца. На исходе полного часа игрового времени Робин забил и сам, завершив подачу с правого фланга на дальнюю штангу от Киммиха, после чего был заменен тренерским штабом.

На этом большинство проблем для обороны команды Жезуса себя исчерпали, поэтому она смогла перевести дух, расправить плечи, и провести пару симпатичных атак на ворота Нойера. Вот только довести до ума хозяева сумели только одну из них — подача со штрафного с левого фланга от Моутиньо на дальней штанге была переведена Роналду вдоль линии вратарской на Жоту, который добивал мяч уже в пустые ворота. На этом голевые ситуации отчетной игры себя исчерпали, а момент с попаданием мяча в штангу после удара с левого фланга с дальней дистанции от Ренату Санчеша станет последней возможностью команду Жезуша хоть как-то повлиять на счет на табло.

В последнем туре Германия будет принимать Венгрию на поле Альянц Арены, а Португалия сыграет против Франции в Будапеште. Оба матча состоятся 23 июня, начало в 22:00 по московскому времени.

Ключевые теги: Португалия, Германия, Евро-2020
19-06-2021, 16:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Португалия - Германия ЕВРО-2020.

Отчет матча Венгрия - Португалия ЕВРО-2020
В стремительном темпе мы подошли к завершению первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020. В последний игровой день "ознакомительного" периода для команд-участниц нас ожидали поистине фантастические матчи в рамках группы F, которую сразу после жеребьевки окрестили "группой

Отчет матча Франция - Германия ЕВРО-2020
В заключительном матче первого тура чемпионата Европы-2020 встретились две сильнейшие команды – действующий чемпион мира сборная Франции и победитель ЧМ-2014 сборная Германии.

Превью 5-го игрового дня ЕВРО-2020
Пятый игровой день чемпионата Европы-2020 завершит первый круг, остались матчи группы F. В начале сыграют сборные Венгрии и Португалии, в 19:00 на поле в Будапеште А за тем сборные Франции и Германии, в 22:00 Мюнхене, выяснят кто же будет лидер данной группы

Анализ и состав сборной Германии на ЕВРО-2020
Сборная Германии – главная загадка чемпионата Европы. После ЧМ-2014 команду так залихорадило, что не справился даже вечный Йоахим Лёв. Турнир 2021 года станет последним для специалиста в Бундестим – его пост примет Ханс-Дитер Флик. Выступление в квалификации к Евро-2020 – это, вероятно, последнее