SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Десятый игровой день Евро-2020 дает старт заключительному групповому туру, который откроется матчем Швейцарии и Турции группы А в 19:00 в Баку.  
Параллельно  на поле в Риме сборные Италии и Уэльса группы А.

Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020Швейцария — Турция
Воскресенье, 20 июня, 19:00. Олимпийский стадион, Баку. 
Главный арбитр встречи — Славко Винчич Словения). 

Сборная Швейцарии приехала на турнир с довольно большими амбициями, несмотря на то, что результат решался только на футбольном поле, однако уже в первом туре команду Владимира Петковича ждало непростое испытание Уэльсом. Швейцарцы были довольно близки к победе, но так и не смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Уже во втором туре сборная Швейцарии разгромно проиграла Италии, уступив по всем фронтам. Теперь нужно исправлять ситуацию. Победы над Турцией, возможно, хватит для выхода в плей-офф, но швейцарцам также стоит позаботиться о разнице забитых и пропущенных голов — она у них -3). 

Сборная Турции, в свою очередь, уже потеряла шансы пройти в плей-офф турнира. В матче-открытии чемпионата Европы подопечные Гюнеша довольно долго держались против Италии, но все-таки рассыпались после автогола Демирала. Уже во втором матче ожидалось, что турки возьмут свое в игре с Уэльсом, но все пошло не по плану турецких поклонников футбола — еще одно поражение.

В оставшемся матче сборная Турции обязана постараться ради своих болельщиков и хотя бы забить свой первый гол на турнире. На турков уже не будет оказываться такое давление, а потому они смогут сыграть в свое удовольствие и подловить швейцарцев, которым крайне нужна победа, на стремительных выпадах. Почему бы не хлопнуть дверью хотя бы чуть-чуть?

Ориентировочные составы:

Швейцария: Зоммер — Эльведи, Шер, Аканджи — Мбабу, Джака, Фрейлер,Родригес — Шакири — Эмболо, Гавранович

Турция: Чакир — Мюлдур, Демирал, Сеюнджу, Мерас — Ундер, Айхан, Йокушлу, Кахвечи, Чалханоглу — Йилмаз

Интересный факт:

В последних пяти из шести матчей сборной Турции было забито менее 2,5 голов.

Прогноз

Обеим командам нужны три балла для возможности продолжить участие в розыгрыше. У футболистов Владимира Петковича самый неудачный вариант расписания матчей с точки зрения дальних перелетов – это тоже может стать одним из факторов усталости в таком краткосрочном турнире. Турки, в свою очередь, попытаются добыть победу, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за свою игру в предыдущих матчах. Мы считаем, что сборная Турции покажет хотя бы в третьем туре свой стиль и, как минимум, не проиграет в этом матче. 

Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020Италия — Уэльс
Воскресенье, 20 июня, 19:00. Стадио Олимпико, Рим. 
Главный арбитр встречи — Овидиу Хацеган Румыния)

Сборная Италия к третьему туру уже гарантировала себе выход из группы, однако команда Роберто Манчини может упустить первое место в квартете, если уступит Уэльсу. Ввиду этого, очень интересно глянуть, решится ли тренерский штаб Италии на существенные изменения в составе. В первом туре итальянцы разгромили Турцию со счетом 3:0, а во втором с аналогичным счетом расправились со Швейцарией.

Многие эксперты считают сборную Италии одним из главных фаворитов турнира и это вполне обосновано. Наверное, никто не выступил увереннее команды Роберто Манчини в первых играх. Да и форму Скуадра Адзурра, в целом, набрала замечательную. В матче с Швейцарией травму получил Джорджо Кьеллини, что может уменьшить надежность итальянцев в обороне.

Уэльс, в свою очередь, подходит к данной игре с четырьмя баллами в активе. После трудной ничьей со Швейцарией, британская сборная уверенно обыграла Турцию, практически гарантировав себе выход в плей-офф. Однако почему бы не замахнуться на первое место, подвинув Италию с пьедестала? Очевидно, что валлийцы сыграют от обороны — контратаковать им уж точно есть кем.

Отметим, что Гарет Бэйл здорово провел поединок второго тура и вполне вновь может стать лидером сборной Уэльса, который поведет команду за собой. Да и в целом, опытных футболистов у валлийцев хватает. Также украинским болельщикам стоит внимательно следить за данной парой, так как мы вполне можем сыграть с ее победителем в плей-офф.

Ориентировочные составы:

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Ачерби, Спинаццола — Локателли, Жоржиньо, Барелла — Берарди, Иммобиле, Инсинье

Уэльс: Уорд — Робертс, Мефам, Родон, Дэвис — Аллен, Моррелл — Бэйл, Рэмси, Джеймс — Мур

Интересные факты:

Италия выиграла последние 12 матчей на чемпионате Европы.
Италия не пропустила в пяти из шести последних матчей чемпионата Европы.
Уэльс не проигрывает в последних семи матчах чемпионата Европы.

Прогноз

Сборная Италии более чем уверенно провела два предыдущих матча и забила соперникам шесть мячей, не пропустив ни одного в ответ. Сегодня наверняка шанс получат некоторые резервисты, но костяк Манчини наверняка сохранит, так что в этом отношении на поблажку валлийцам вряд ли стоит рассчитывать, да и резервисты в сборной Италии очень высокого уровня. Италия находится в блестящей форме и на своем поле определенно будет стремиться только к победе. Уэльс серьезно уступает в классе сопернику и вряд ли может рассчитывать на очки.

Ключевые теги: Италия, Уэльс, Турция, Швейцария, Евро-2020
20-06-2021, 01:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го игрового дня ЕВРО-2020
Шестой игровой день торжественно открывает второй тур группового этапа чемпионата Европы-2020 будут два представителя группы B — Финляндии и России, которые сыграют на поле стадиона Санкт-Петербург в 16:00 в одноименном городе. Продолжит игровой день в 19:00 на поле в Баку сборные Турции — Уэльса

Отчет матча Уэльс - Швейцария ЕВРО-2020
Второй игровой день на чемпионате Европы-2020 начинался с еще одного противостояния из группы A в рамках первого тура международного форума. Крайняя восточная точка обширной географии Евро-2020 — азербайджанская столица, Баку, вместе со своим Олимпийским стадионом, распахнули двери перед сборными

Отчет отборочного матча Ирландия - Швейцария на Евро-2020
Сборная Ирландии провела уже четыре матча в группе D. Подопечные Мика Маккарти сначала на выезде обыграли Гибралтар со счётом 1:0, потом с тем же результатом дома справились с Грузией, затем в гостях разошлись миром с Данией (1:1), а в своём предыдущем матче ирландцы вновь обыграли Гибралтар

Отчет отборочного матча Швейцария - Гибралтар на Евро-2020
Сборная Швейцарии в группе D встретила ожесточённое сопротивление со стороны Ирландии и Дании. Команда Владимира Петковича в трёх матчах квалификации Евро-2020 одержала только одну победу, выиграв в первом туре в Грузии со счётом 2:0. Затем были два ничейных результата. Сначала с Данией (3:3), а 5

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта