Отчет матча Германия - Венгрия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Германия - Венгрия ЕВРО-2020Квартет F ещё до старта турнира окрестили "группой смерти", и перед заключительным туром место в плей-офф гарантировала себе только Франция, причем в первую очередь благодаря результатам в других группах. Три остальных сборных сохраняют шансы на продолжение борьбы, пусть и котируются они по-разному. Немцы – вторая на бумаге сила квартета – уступили лидеру в очном противостоянии, но вынесли португальцев, и перед встречей с главным аутсайдером – Венгрией – имеют в своем активе три очка. Португалия уверенно, но лишь по счету, обыграла венгров и при положительной разнице мячей уступает немцам по личным встречам. Венгры сенсационно зацепили ничью с французами, и потому настроены продолжить биться. Правда, устроит их только победа – с двумя очками со дна таблицы не подняться. В триумф мадьяр над Германией верится слабо, но и в то, что они обидят Францию, тоже не верил никто. Германии хватит и ничейного результата, который гарантирует место в плей-офф. Другое дело, что тренеры уже наверняка прикидывают сетку плей-офф и могут иметь свои соображения по поводу удобства того или иного места на групповом этапе. Отметим, что к третьему туру обе команды уже имеют потери. У немцев в лазарете Мюллер и Клостерман, а венграм не помогут Собослаи и Кальмар.

Германия — Венгрия 2:2
Голы: Хаверц, 66, Горецка, 84- Ад. Салаи, 12, Шефер, 68

Германия: Нойер — Гинтер Фолланд, 82), Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Гюндоган Горецка, 58), Кроос, Госенс Мусиала, 82) — Хаверц Вернер, 67), Гнабри Мюллер, 68), Сане

Венгрия: Гулаши — Ботка, Орбан, Ат. Салаи — Него, Кляйнхайслер Ловренчич, 89), Шефер, Надь, Фиола Николич, 88) — Шаллаи Шен, 75), Ад. Салаи Варга, 82)

Предупреждения: Гюндоган, Сане — Ботка, Салаи, Фиола

С первых минут немцы ожидаемо завладели территориальным преимуществом и пытались взломать организованную оборону соперника, но это им практически не удавалось. Венгры ждали своего шанса на контрвыпаде.

В одном из моментов Него прорвался по правому флангу и откатил на Шаллаи, которые сделал отличный навес в штрафную — Хуммельс упустил Салаи за спину, а тот головой поразил угол ворот. Подопечные Лева большими силами ринулись в атаку, но не могли что-либо противопоставить редутам оппонента.

Тем не менее, немцы смогли создать момент. Так,  Хуммельс пробил головой после подачи с углового, но угодил в перекладину, а в атаке вторым темпом Гинтер бил из выгодной позиции, но Гулаши спас вою команду. Вплоть до перерыва сборная Германии больше не потревожила венгерского голкипера. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при счете 0:1.

В действиях сборной Германии во втором тайме постепенно замечалась нервозность, ведь в случае поражения подопечные Лева покидали турнир. Добиться своего немцы смогли в середине тайма, когда  Хуммельс скинул мяч на Хаверца, воспользовавшись ошибкой Гулаши, а молодой немец порази пустые ворота. 1:1.

Не успели немцы закончить радоваться, как пропустили. Ответ от венгров, которые зацепились за мяч на чужой половине поля, не заставил себя долго ждать. Салаи набросил мяч на ход Шеферу, который головой протолкну мяч мимо Нойера. 1:2. Шок был заметен на лицах футболистов и тренерского штаба, но останавливаться было нельзя.

За десять минут до конца основного времени Кроос пробил из пределов чужой штрафной площади, но мяч разминулся с дальним углом ворот. Йоахим Лев выпустил еще несколько игроков атаки и тогда его команда все-так сравняла счет — Горецка пробил после подбора на линии чужой штрафной площади и попал точно в угол. 2:2.

Венгры пытались организовать хоть какой-то момент под занавес встречи, но ничего качественного у них не получилось. Немецкая сборная довела поединок до логического завершения и набрала один важнейший балл, который позволил ей расположиться на второй строчке турнирной таблицы группы смерти.

Ключевые теги: Германия, Венгрия, Евро-2020
23-06-2021, 23:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Германия - Венгрия ЕВРО-2020.

Отчет матча Венгрия - Португалия ЕВРО-2020
В стремительном темпе мы подошли к завершению первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020. В последний игровой день "ознакомительного" периода для команд-участниц нас ожидали поистине фантастические матчи в рамках группы F, которую сразу после жеребьевки окрестили "группой

Отчет матча Венгрия - Франция ЕВРО-2020
Второй тур чемпионата Европы-2020 прошел даже быстрее, чем его предшественник, однако, по его итогам обстановка в квартетах стала куда более прозрачной для прогнозирования. В частности, это касалось и квартета, который уже на моменте оглашения финальных результатов жеребьевки прозвали

Превью 9-го игрового дня ЕВРО-2020
Девятый игровой день завершит второй тур группового этапа Евро-2020 и откроется матчем Венгрии и Франции группы F в 16:00 в Будапеште. Продолжит игровой день в 19:00 на поле в Мюнхане сборные Португалии и Германии группы F. А завершиться игровой день Евро-2020 противостоянием сборных Испании -

Отчет отборочного матча Венгрия - Уэльс на Евро-2020
Сборная Венгрии первой провела в группе E четыре матча и возглавила квинтет, хоть и не со стопроцентными показателями. Да, еще ничего не ясно и тот же Уэльс, который уступил в Будапеште сегодня, может выиграть 5 оставшихся встреч и квалифицироваться на Евро-2020. Крайне малы шансы только у