SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Швеция - Украина 1/8 финала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Превью матча Швеция - Украина 1/8 финала ЕВРО-2020	Превью матча Швеция - Украина 1/8 финала ЕВРО-2020	Швеция – Украина
29 июня, вторник, 22:00. Хэмпден Парк, Глазго Шотландия). 
Главный арбитр встречи – Даниэле Орсато Италия). 

Национальная сборная Украины не без доли везения сумела преодолеть групповой этап Евро-2020, проиграв две игры и выиграв всего одну. Но таков нынешний формат, что даже с такими неутешительными результатами можно двигаться далее по турнирной сетке.

Пожалуй, многие украинские болельщики согласятся с тем, что самым провальным матчем сборной Украины стала игра против Австрии. Поражение от Нидерландов 2:3 получилось ярким, там наша команда сумела выровнять счет и из безнадежной ситуации вернуться в игру, но не выдержала финишный натиск соперника.

Победа над Северной Македонией 2:1 также принесла не только положительные эмоции. Второй тайм матча против македонцев откровенно не получился у команды Андрея Шевченко, и в финальные минуты поединка пришлось изрядно понервничать за результат матча. Тем не менее результат был добыт.

Матч против Австрии был завершающим и украинцам для выхода из группы требовалось не проиграть австрийцам, и мы увидели совершенно разобранную уставшую команду, которая за 90 минут толком и момент возле ворот соперника создать не сумела. Именно за последний матч Украине прилетело от футбольной общественности больше всего. Даже не за сам результат, а за ту беспомощность на футбольном поле, которую лицезрела вся страна 90 минут.

Судьба распорядилась таким образом, что украинцы все-таки вышли из группы и им попался куда менее серьезный соперник, чем тем же австрийцам – Швеция. Арнаутович и компания уже покинули Евро-2020, собственно, как и Депай со своей сборной. Именно этот факт стал мемом в последние дни в социальных сетях. А еще распространенным стало мнение, что Украина специально проиграла свой матч, чтобы не попасть в 1/8 финала на Италию. В такое, по правде говоря, верится с трудом, а потому тут скорее применима поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Теперь же поговорим о сборной Швеции. Встречались украницы с этой командой не так часто – всего 4 раза. В официальной игре лишь раз – на Евро-2012 в Украине, когда дубль Андрея Шевченко принес волевую победу нашей сборной над шведами во главе со Златаном Ибрагимовичем.

Швеция – организованная, опытная и физически сильная команда, которая действует по схеме 4-4-2, делает ставку на контратакующий футбол, вертикальные передачи и большое количество борьбы. Недооценивать эту команду не стоит. В своей группе шведы заняли первое место, обыграв Словакию и Польшу, а также сыграв вничью с Испанией. Более детально о том, что из себя представляет сборная Швеции написал Сергей Костенюк.

Возможно, данный стартовый состав у многих вызовет недоумение и вопросы, но попытаемся аргументировать, почему именно выбор такой тактической формации выглядит максимально правильным решением. Швеция чертовски любит, когда соперник много владеет мячом и большими силами ходит вперед. Скандинавы обороняются низким блоком, мы не увидим высокого прессинга в стиле Австрии. При этом, когда шведы забирают мяч себе, они максимально быстро продвигают его вперед на своих форвардов. В их игре нет места перекатываниям мяча поперек поля и разыгрыванию многосложных комбинаций.

Швеция при первой же возможности будет "грузить" вперед на своих "великанов". А потому вполне логичным выглядит вариант насыщения центра обороны за счет рослого крепкого и опытного Кривцова. Даже главный тренер сборной Швеции перед матчем заявил, что его команда имеет преимущество в физическом плане и он надеется забить в предстоящем матче со стандарта. Вероятно, на такие мысли Янне Андерссона натолкнул гол, пропущенный Украиной после углового в матче против Австрии.

Формация с пятью защитниками предполагает, что таким образом становится на одного атакующего игрока меньше, а значит строить атакующую игру будет сложнее. Но это тот редкий случай, когда это пойдет исключительно на пользу. Если украинцы будут пытаться играть в "свой футбол", основанный на контроле мяча, доминировании и атаках большим числом футболистов, то ничем хорошим это для нас не закончится. Испанцы, которые одни из лучших в игре через короткий-средний пас, владели мячом в матче против шведов 85% !) игрового времени и им забить в ворота шведов не удалось. Потому в предстоящей игре все-таки во главу угла надо ставить результат и, в первую очередь, отталкиваться от сильных сторон соперника, а только во вторую брать во внимание свои сильные качества.

Из потерь в составе сборной Украины все без изменений: Попов покинул расположение сборной из-за повреждения, а Зубков продолжает восстанавливаться после травмы, полученной на 13-й минуте первого матча против Голландии.

Ориентировочные составы команд

Швеция: Ульсен – Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон – Ларссон, Ульссон, Экдаль, Форсберг – Исак, Кулусевски

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Зинченко, Малиновский, Ярмоленко – Яремчук

Слова тренеров 

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон: "Мы хорошо изучили сборную Украины и, надеюсь, завтра получим из этого дивиденды. Мы должны воспользоваться преимуществом в физических данных над нашим соперником. Да, на групповом этапе мы не забили ни одного мяча после розыгрышей стандартных положений. Надеюсь, завтра эта статистика изменится. Сборная Украины? У нее есть Ярмоленко, чьи удары очень опасны, Малиновский, выступающий в Аталанте. В этой команде собрано много квалифицированных исполнителей".
 
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Я не думаю, что правильно говорить, какая команда лучше или хуже. Завтрашний поединок покажет, кто лучше подготовился и лучше сыграл. Мы совершенно разные по стилю со сборной Швеции, у нас разная философия игры. Очень приятно, что будут болельщики, несмотря на все ограничения. При этом многие фанаты не смогут приехать на матч. У нас большая диаспора в Великобритании. Надеемся, что люди приедут и поддержат нас. Команда сделает все для положительного результата, будет пытаться играть на пределе своих возможностей. Оправдываться и давать какие-то обещания никто не будет. Мы готовимся и хотим провести хороший поединок. Я очень уважаю тренеров, которые имеют свою философию. У шведской команды есть ярко выраженный стиль, она хорошо подготовлена, ​​физически сильная, использует свои лучшие качества. Она заслуживает большого уважения".

Прогноз

Швеция неплохо провела последние матчи и сегодня выйдет на кураже. Сборная Украины с трудом прошла в плей-офф, причем не обошлось без обычного фарта. Предполагаем, что сегодня нас ждет поединок равных соперников и выиграет тот, кто сумеет навязать свой футбол. Скорее всего, украинская команда ни в чем не уступет скандинавам.


Ключевые теги: Швеция, Украина, Евро-2020
29-06-2021, 16:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Швеция - Украина 1/8 финала ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Италия - Австрия 1/8 финала ЕВРО-2020
Сборная Италии по-прежнему остается чуть ли не главным фаворитом турнира. Подопечные Роберто Манчини выиграли все матчи на групповой стадии турнира и даже ни разу не позволили сопернику поразить свои ворота. Итальянцы уже очень давно не проигрывают, что является еще одним фактором в копилку

Превью матча Голландия - Чехия 1/8 финала ЕВРО-2020
Сборная Голландии без особых проблем прошла групповой этап чемпионата Европы, финишировав на первой строчке в квартете C. Соперниками подопечных Франка де Бура были Австрия, Украина и Северная Македония, однако ни одна из этих команд не сумела набрать с "оранжевыми" хотя бы одно очко.

Превью 12-го игрового дня ЕВРО-2020
Двенадцатый игровой день Евро-2020 будет мало насыщен матчами, ведь групповой этап подходит к завершению. И сегодня будут выяснять отношения в группе D, сборные Хорватии и Шотландии 22:00 в Глазго. Параллельным курсом будет проходить матч сборных Чехии и Англии в Лондоне

Анализ и состав сборной Украины на ЕВРО-2020
Команда Андрея Шевченко показывает гибкий футбол и уже обыгрывала чемпионов Европы. Она точно удивит не только скандальной формой. Знаете, что объединяет сборные Италии, Испании, Бельгии, Дании и Украины? Они не уступили ни в одной отборочной игре к Евро-2020. Но если партнеры по рекорду играли с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта