SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества сдачи метала

Спортивный праздник

Черные и цветные металлы являются хлебом промышленности, но на их изготовление требуется огромные трудо- и энергозатраты. Помимо этого их производство не лучшим образом сказывается на экологии. Одним из вариантов снижения затрат является использование металлолома для вторичного производства металла.

 

Особенности сдачи металлолома физическими лицами


Конкретный перечень того, что является бытовым, а что промышленным ломом основательно устарел, поэтому его отменили, но нового толкования в Законе пока не прописано. Физические лица, сдающие металлолом в пункты приема, получают его стоимость непосредственно на месте, а к юридическим лицам средства за сдачу металла переводятся в безналичной форме.

 

Преимущества сдачи металлолома физическими лицами

 

В настоящее время физические лица обладают преимуществом перед организациями в оперативности и состоянии собрать лом черных и цветных металлов в достаточном количестве за короткое время. Также не составляет труда организовать вывоз собранного металлолома в пункты его приема. Сеть пунктов приема черного и цветного лома официальных заготовщиков обширна, поэтому перед тем, как сдавать лом, можно рассмотреть варианты точек, где цена лома выше, чем у конкурентов и рассмотреть возможность сдачи в ближайшем пункте с более рациональной ценой. Лично я решил посмотреть какие цены на лом черных и цветных металлов тут cvetmetlom.com и был ею приятно удивлен, выгодно и быстро все сдал

 

Также отменена норма о том, что бытовой металлолом может быть сдан физическим лицом весом не более 50 кг. В наших условиях собрать и привезти на сдачу гораздо большее количество лома не составляет проблемы. Единственным является запрет на прием от физических лиц металлических предметов непонятного и опасного происхождения, таких как:

закрытые емкости;

емкости, издающие резкий химический запах;

предметы, по виду и форме напоминающие боеприпасы.

 

Ранее существовало правило, согласно которому физическое лицо при сдаче от 50 кг обязано было предъявить паспорт или документ, удостоверяющий личность, но сейчас эта норма хоть и не изъята из Закона, но фактически перестала действовать.

 

Также раньше от сдатчика черного и цветного металлолома требовалось внести полученный доход в годовую декларацию о доходах, но сейчас эта норма отменена, за исключением сдачи драгоценных металлов и сплавов.

 

Лом специальных сталей и нержавейки принимается пунктами приема после проведения необходимой экспертизы, чтобы не перепутать при отправке на металлургические комбинаты.

 

Пунктов приема лома драгметаллов и сплавов крайне мало. Для того, чтобы сдать некоторое количество соответствующего лома, сдатчик должен предъявить паспорт изделия, из которого извлечен лом с указанием технических характеристик и содержания того или иного металла в конструкции или детали. В данном случае о сдаче физическим лицом лома даже до 50 кг речь идти не может. В данной категории вес измеряется в граммах.

 

В качестве вывода можно сделать предположение, что до тех пор, пока законодатель не урегулирует все правовые аспекты в области сдачи и приема черного и цветного металлолома, преимущественно легче сдавать его физическим лицам, чем предприятиям любой формы собственности. Гораздо легче собрать необходимое количество лома, отвезти его на пункт приема и сразу получить расчет, чем заполнять необходимые документы юрлицам и ждать поступления средств по безналу на счет.


24-07-2021, 12:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества сдачи метала.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Металлом бывает самым разным
Металлоломом называют подлежащие переработке изделия, агрегаты и конструкции из металла. Иногда это пришедшие в негодность металлические вещи.

Лом цветных металлов ценится гораздо выше


Немного подробнее про металлолома
Основная доля лома, сдаваемого в пункты приема, приходится на отходы черных металлов. Существуют три разновидности принимаемого вторсырья: лом стали, чугуна и внеклассовый. Последняя группа не нашла широкого применения, поскольку включает низкокачественные металлические отходы: доменный присад,

Лом меди очень высоко ценится


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта