SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоПредставляем вашему вниманию анонс шестого дня Олимпийских игр 2020 в Токио

Борьба в медальном зачете

В пятый медальный день Токио-2020 Россия завоевала пять наград, но ни одной золотой: гимнаст Никита Нагорный не смог победить в личном многоборье, мужская и женская команды по баскетболу 3х3 обидно проиграли в своих финалах, мужская сборная по плаванию стала второй в эстафете, а дзюдоистка Мадина Таймазова взяла бронзу из-за спорного судейства в пользу японки в полуфинале.

Итого: плюс три серебряных и две бронзовых медали. По общему количеству наград Россия вышла на третье место: у нас 23 медали, у Китая — 27, а у США — 31.

Однако с учетом того, что золото ценится больше всего, Россия пока на четвертой строчке. У нас семь наград высшей пробы, у США — 11, у Китая — 12, у Японии — 13.


29 июля россиянам необходимо добавить в копилку золотых медалей, чтобы продолжить борьбу в общем зачете. Всего в этот день будут разыграны 17 комплектов наград в восьми видах спорта:

1) спортивная гимнастика;
2) плавание;
3) стрельба;
4) фехтование;
5) дзюдо;
6) гребля на байдарках и каноэ;
7) академическая гребля;
8) настольный теннис.

Академическая гребля

И в этом экзотическом для многих жителей России виде спорта у сборной есть шансы на золото. Василиса Степанова и Елена Орябинская пробились в финал в заезде двоек. Соревнования начнутся в 03.30 мск "Матч ТВ").

Дзюдо

В пятый день Игр Мадина Таймазова восхитила страну своим героическим выступлением вопреки серьезной травме глаза и тем, что в таком состоянии она сумела завоевать бронзу и принести России первую медаль в дзюдо на этой Олимпиаде.

Теперь Александра Бабинцева в категории до 78 кг постарается как минимум повторить ее успех. Россиянка стартует со стадии 1/16 финала. Если Бабинцевой удастся выйти в финал, то посмотреть этот бой можно будет в 12.25 мск на "Россия 1".

В мужском турнире выступит Нияз Ильясов в категории до 100 кг. Финал начнется в 12.50 "Россия 1"), и будем надеяться, что Ильясов даст россиянам повод его посмотреть.

Плавание

Представители сборной России по плаванию примут участие сразу в четырех медальных заплывах.

Антон Чупков поборется за медаль на 200 м брассом 04.44 мск), Светлана Чимрова — на 200 м баттерфляем 05.28), Климент Колесников — на 100 м вольным стилем 05.37), а женская сборная России примет участие в финале эстафеты 4х200 м вольным стилем.

Хочется верить, что пловцы преподнесут второй сюрприз после Евгения Рылова, который 27 июля завоевал первое олимпийское золото России в плавании за 25 лет.

Спортивная гимнастика

Для многих болельщиков главным событием дня станет личное многоборье у женщин в спортивной гимнастике. Россию там представят Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

После того как четырехкратная олимпийская чемпионка из США Симона Байлз снялась с турнира из-за серьезных психологических проблем, интрига в женских соревнованиях закрутилась еще сильнее, а надежды на золото России только увеличились.

Фехтование

Женская сборная России по рапире стартует в командном турнире Токио-2020 со стадии четвертьфинала примерно в 04.15 мск. Первый соперник — сборная Египта.

Будем надеятся, что команда во главе с олимпийской чемпионкой Рио-2016 в личном первенстве Инной Дериглазовой как минимум дойдет до финала, который начнется в 13.45 и будет показан на Первом канале. А как максимум, конечно, ждем золота. Все шансы на это есть.

Другие виды
 
В игровых видах спорта борьба за золото еще не идет, но от нынешних матчей зависит, выйдут ли россияне в заветный финал.

Так что надо будет внимательно следить за следующими соревнованиями:

1) Женский турнир по регби-7. Россия впервые в истории принимает участие в Олимпиаде и стартует матчем против Великобритании 05.00); в этот же день !) россиянки проведут второй матч — против Кении (13.00);

2) Женский турнир по волейболу. Россия — Китай (10.25);

3) Мужской турнир по пляжному волейболу. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский Россия) сразятся против Мартиньша Плавинса и Эдгарса Точса Латвия);

4) Женский турнир по гандболу. Россия — Венгрия (13.30);

5) Теннис. В мужском одиночном турнире выступят Карен Хачанов 09.00) и Даниил Медведев (2-й запуск на центральном корте); в женском парном разряде сыграют Елена Веснина и Вероника Кудерметова 09.00), а в миксте честь страны будут защищать Елена Веснина и Аслан Карацев 4-й запуск на корте № 1).

6) Стрельба из лука. Ксения Перова 04.09) и Светлана Гомбоева (10.39) примут участие в индивидуальном турнире.


Ключевые теги: Олимпиада-2020 в Токио, Олимпиада, Россия
28-07-2021, 16:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Рылов - четвертая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
С Атланты-96, где блистали как раз Немов и Попов, у России не было побед в командных соревнованиях у гимнастов. Столько же — четверть века — золотых медалей в плавании была великая виктория Ларисы Ильченко в Пекине, но то открытая вода). И теперь эта 25-летняя стена неудач сломана. Да что там —

Превью 3-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В воскресенье на Играх-2020 команда ОКР открыла счет золотым наградам — музыка Петра Чайковского звучала в столице Японии благодаря стрелку Виталине Бацарашкиной. А также наши спортсмены выиграли три серебра и бронзу, и теперь сборная входит в топ-5 медального зачета. В понедельник на Олимпиаде

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Понедельник на Олимпиаде в Японии получился для команды ОКР по-настоящему победоносным — сразу три золота. Такие успехи позволили выйти на четвертое место в общекомандном зачете с надеждами на большее. Вторник в Токио будет не менее насыщенным, ведь наград разыграют еще больше, сразу 22 комплекта.

Превью 5-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Во вторник российские спортсмены продолжили феерию на Олимпийских играх в Токио: еще три золота, а также два серебра и бронза — и уверенное четвертое место в медальном зачете. Что нам подарит среда? Следим за гимнастикой, баскетболом 3х3, прыжками в воду и плаванием.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта