SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Обзор 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоВ свой самый главный день на Олимпиаде сборная ОКР завоевала три золотые медали, но уступила в двух важных волейбольных финалах, а главное — оказалась жертвой судейского произвола в художественной гимнастике.

В итоге радость от успехов синхронисток, Абдулрашида Садулаева и Марии Ласицкене получилась с горечью.

По итогам этого невероятного дня наша команда вернулась на четвертое место в медальном зачете, но в последний день Игр-2020 ей предстоит оборонять эту позицию от британцев, которые очень успешно выступают в боксе и велотреке.

1) Абдулрашид Садулаев взял второе золото и стал знаменосцем

Самый звездный борец сборной ОКР Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе, в финале турнира в Токио победив американца Кайла Снайдера. После победы Садулаева было объявлено, что в воскресенье он будет знаменосцем нашей команды на церемонии закрытия Игр.

2) Безупречные синхронистки

Ожидаемое, но все равно очень эмоциональное золото команды наших синхронисток в группе. Светлана Ромашина еще выше подняла планку рекорда своего вида спорта — семь олимпийских титулов.

Во время общения с журналистами в микст-зоне у наших девушек было отличное настроение.

3) Громкая сенсация со знаком минус

Поражение сестер Авериных в личном первенстве в художественной гимнастике — одна из главных сенсаций Олимпиады-2020. Близняшки доминировали в этом виде спорта четыре года без перерыва, но итоге золото увозит в Израиль Линой Ашрам.

Исход финала личного первенства прокомментировала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, председатель совета директоров холдинга Национальная Медиа Группа и издательского дома "Спорт-Экспресс" Алина Кабаева.

Ставшая второй Дина Аверина после завершения соревнований сказала, что считает себя жертвой судейского произвола.

Расстроенная главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила о том, что может уйти со своего поста.

4) Заслуженный триумф Марии Ласицкене

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене, на пике своей карьеры пропустившая Олимпиаду в Рио, все-таки вырвала заслуженное золото. В Токио Мария обыграла и украинских фавориток, и внезапно поймавшую кураж Николу Макдермотт из Австралии.

5) Неудачи в водном поло и пятиборье

Женская сборная России завершила Олимпиаду с деревянной медалью. В матче за третье место россиянки пытались оказать сопротивление очень сильной сборной Венгрии, но сил в конце поединка не хватило.

Очень досадная неудача в мужском пятиборье, где в XXI веке у нас было так много ярких побед. Возможно, 10-е место Александра Лифанова на фоне успеха британца Джозефа Чунга станет решающим фактором в борьбе за четвертую строчку в командном зачете всей Олимпиады.

6) ОКР начал подводить итоги

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал виды спорта, представители которых выступили в Токио ниже своих возможностей, и отметил, что все равно доволен общим медальным итогом.

А вот для сборной США главный итог Токио — успех самой звездной из всех сборных. Неудачно начавшая турнир американская баскетбольная команда в финале не оставила шансов французам.

7) Проигранные финалы в волейболе и пляжном волейболе

Мужская сборная России по волейболу отыгралась со счета 0:2, но на тай-брейке до золота нашим не хватило буквально нескольких розыгрышей. Титул забрали французы.

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили норвежцам в финале турнира по пляжному волейболу, завоевав первые в истории нашей страны медали Олимпиады в этом виде спорта. К сожалению, они только серебряные.

8) Футбольный финальный матч на Олимпийских Игр 2020 в Токио

Обзор 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоБразилия — Испания — 2:1 (1:0)
Голы: Кунья, 45 (1:0). Ойярсабаль, 61 (1:1). Малком, 108 (2:1).
Нереализованный пенальти: Ришарлисон, 38 мимо)

Бразилия: Сантос, Дани Алвес, Арана, Диегу Карлос, Нину, Дуглас Луис, Гимарайнс, Клаудинью Рейниер, 106), Ришарлисон Паулинью, 114), Кунья Малком, 91), Антони Менину, 112).

Испания: Симон, Пау Торрес, Кукурелья Вальехо, 91), Гарсия, О.Хиль Миранда, 91), Мерино Солер, 46), Субименди Монкайола, 112), Педри, Асенсио Б.Хиль, 46), Ойярсабаль Мир, 104), Ольмо.

Предупреждения: Арана, 20. Гарсия, 26. Ришарлисон, 31. Кунья, 65. Дуглас Луис, 89. Б.Хиль, 105+1.
Судья: Бит Австралия).

Футбол на Олимпиадах начинается до церемонии открытия Игр, а потом уходит в тень. Как минимум до старта плей-офф или вплоть до финального матча. В этот раз у него была роскошная вывеска. С одной стороны — Испания, последняя европейская команда, бравшая олимпийское золото на домашнем турнире-1992. С другой — вышедшая в финал на третьих Играх кряду Бразилия, гарантировавшая себе рекордный — седьмой по счету комплект медалей.

После периодически клонивших в сон полуфиналов, где ответственность за результат почти убила зрелище, в субботу хотелось видеть футбол, соответствующий уровню исполнителей. Тем более на поле вышли уникальные в своем роде игроки. У Бразилии — ее 38-летний капитан и обладатель 42 титулов Дани Алвес. У Испании — 18-летний вундеркинд Педри. Главная надежда "Барселоны" и наследник великих Хави и Иньесты.

Для юноши, который, как и еще пять футболистов "Красной фурии", выступил на Евро-2020, встреча в Иокогаме стала 73-й с момента начала сезона! Никто в Старом Свете так много не играл, и "Барса", естественно, была против нещадной эксплуатации Педри. Только Испания уникальна тем, что клубы не имеют права наложить вето на вызов футболистов в олимпийскую команду. Это точно не Бразилия, где "Фламенго" отстаивал своего форварда Педро через суд, тогда как апелляцию каталонцев отклонили.

Что до не разочаровавшего в итоге финального матча, то ему требовался эпизод, который раскроет игру, и такой случился, когда Диегу Карлос пытался не дать Дани Ольмо забить после скидки Ойярсабаля. Бразилец "любит" поражать свои ворота, но в этот раз после собственной срезки он исполнил акробатический номер, выбив мяч с линии ворот. И после этого Бразилия проснулась, включившись на полную мощь.

Желания же у всех было через край, но и тут не нашлось равных Дани Алвесу. Девять человек из десяти, наверное, просто не успели бы к подаче потенциального зенитовца Клаудинью, однако ветеран отработал момент на 150 процентов и в борьбе с Кукурельей сумел от линии поля вернуть мяч в центр штрафной. Испанцы этого, похоже, не ждали, тогда как находившийся в окружении трех соперников Матеус Кунья, которого также сватали в Питер, разобрался с Пау Торресом и вогнал мяч в угол.

Такую бы ответственность лучшему снайперу турнира Ришарлисону, который накануне финала, кажется, поссорился с капризной Фортуной! Сначала форвард "Эвертона" промахнулся с отличного паса Араны. Потом — когда в игру включился ВАР и арбитр убедился, что допустивший ошибку на выходе Унаи Симон вместо мяча врезался в соперника — не попал в створ с пенальти. Со штатными пенальтистами у Бразилии явные проблемы, если вспомнить, как Кунья смазал свой подход к "точке" в игре с Германией.

А какой номер исполнил Ришарлисон уже во втором тайме, изящным финтом усадив на газон Оскара Хиля! До цели было несколько метров, однако мяч остановили нога Симона и каркас ворот. В итоге — в полном соответствии с законами драматургии — Испания отыгралась. Солер вырезал подачу в район дальней штанги, и там Дани Алвес не уследил за Ойярсабалем.

Концовка основного времени — лучший отрезок "Красной фурии", по ходу которого бразильцев дважды спасла перекладина. И если Оскар Хиль лишь навешивал по слишком крутой траектории, то новичок "Тоттенхэма" Брайан Хиль классно выстрелил из-за штрафной. Только после этого Андре Жардине сделал первую замену, как и в полуфинале, дав зенитовцу Малкому отыграть дополнительные полчаса.

Они прошли уже под диктовку "Селесао", а представитель РПЛ стал весьма заметной фигурой, отметившись и в комбинационной игре, и при исполнении стандартов.

А потом Малком исполнил номер, который навсегда войдет в историю бразильского футбола. На рывке выиграл борьбу у испанского капитана Вальехо и вслед за ним поставил в тупик Унаи Симона. В общем, Малком сделал то, что не удалось в Лондоне-2012 Халку, который за месяц до перехода в "Зенит" тоже забил в финале, но тогда его команда уступила Мексике. 43-й титул великого Дани Алвеса — в том числе и заслуга нынешнего зенитовца, забившего золотой мяч. Ликуй, Бразилия!

Все медалисты пятнадцатого игрового дня Олимпийских игр 2020 в Токио

Баскетбол. Мужчины
1. США
2. Франция
3. Австралия

Бейсбол
1. Япония
2. США
3. Доминиканская Республика

Бокс. Мужчины. Весовая категория до 52 кг
1. Гэлал Яфаи Великобритания)
2. Карло Паалам Филиппины)
3. Ремеи Танака Япония)
3. Сакен Бибосынов Казахстан)

Бокс. Женщины. Весовая категория до 51 кг
1. Стойка Крастева Болгария)
2. Бусе Наз Чакыроглу Турция)
3. Хуан Сяовэнь Тайвань)
3. Цукими Намики Япония)

Бокс. Мужчины. Весовая категория до 75 кг
1. Эберт Соуза Бразилия)
2. Александр Хижняк Украина)
3. Эумир Марсьяль Филиппины)
3. Глеб Бакши Россия)

Бокс. Женщины. Весовая категория до 69 кг
1. Бусеназ Сюрменели Турция)
2. Гу Хун Китай)
3. Ловлина Боргохаин Индия)
3. Оши Джонс США)

Велоспорт — Трек. Мужчины. Мэдисон
1. Дания
2. Великобритания
3. Франция

Водное поло. Женщины
1. США
2. Испания
3. Венгрия

Волейбол. Мужчины
1. Франция
2. Россия
3. Аргентина

Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 65 кг
1. Такуто Отогуро Япония)
2. Хаджи Алиев Азербайджан)
3. Гаджимурад Рашидов Россия)
3. Байранг Байранг Индия)

Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 97 кг
1. Абдулрашид Садулаев Россия)
2. Кайл Снайдер США)
3. Эбрахам Коньедо Руано Италия)
3. Рейнерис Салас Перес Куба)

Вольная борьба. Женщины. Весовая категория до 50 кг
1. Юи Сусаки Япония)
2. Сунь Янань Китай)
3. Сара Хильдебрандт США)
3. Мария Стадник Азербайджан)

Гандбол. Мужчины
1. Франция
2. Дания
3. Испания

Гимнастика художественная. Личное первенство
1. Линой Ашрам Израиль)
2. Дина Аверина Россия)
3. Алина Горносько Белоруссия)

Гольф. Женщины. Личное первенство
1. Нелли Корда США)
2. Моне Инаме Япония)
3. Лидия Ко Новая Зеландия)

Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Каноэ-двойка, 500 м
1. Китай
2. Украина
3. Канада

Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ-одиночка, 1000 м
1. Исакиас Кейрос Бразилия)
2. Лю Хао Китай)
3. Сергей Тарновский Молдавия)

Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-четверка, 500 м
1. Венгрия
2. Белоруссия
3. Польша

Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Байдарка-четверка, 500 м
1. Германия
2. Испания
3. Словакия

Карате. Мужчины. Весовая категория свыше 75 кг
1. Сайад Ганджзадех Иран)
2. Тарег Хамеди Саудовская Аравия)
3. Угур Акташ Турция)
3. Рютаро Арага Япония)

Карате. Женщины. Весовая категория свыше 61 кг
1. Ферьял Абделазиз Египет)
2. Ирина Зарецкая Азербайджан)
3. София Берульцева Казахстан)
3. Гон Ли Китай)

Конный спорт. Конкур, командное первенство
1. Швеция
2. США
3. Бельгия

Легкая атлетика. Женщины. Марафон
1. Перес Джепчирчир Кения)
2. Бриджид Косгеи Кения)
3. Молли Сейдел США)

Легкая атлетика. Женщины. 10000 м
1. Сифан Хассан Нидерланды)
2. Калкидан Гезаегне Бахрейн)
3. Летесенбет Гидей Эфиопия)

Легкая атлетика. Мужчины. 1500 м
1. Якоб Ингебригтсен Норвегия)
2. Тимоти Черуйот Кения)
3. Джош Керр Великобритания)

Легкая атлетика. Мужчины. Копье
1. Нирай Чопра Индия)
2. Якуб Вадлейх Чехия)
3. Витезслав Веселы Чехия)

Легкая атлетика. Женщины. Эстафета 4 х 400 м
1. США
2. Польша
3. Ямайка

Легкая атлетика. Мужчины. Эстафета 4 х 400 м
1. США
2. Нидерланды
3. Ботсвана

Легкая атлетика. Женщины. Высота
1. Мария Ласицкене Россия)
2. Никола Макдермотт Австралия)
3. Ярослава Могучих Украина)

Пляжный волейбол. Мужчины
1. Андерс Мол / Кристиан Сорум Норвегия)
2. Вячеслав Красильников / Олег Стояновский Россия)
3. Шериф Юнусс / Ахмед Тиян Катар)

Прыжки в воду. Мужчины. Вышка 10 м
1. Цао Юань Китай)
2. Ян Цзянь Китай)
3. Томас Дэйли Великобритания)

Синхронное плавание. Группы
1. Россия
2. Китай
3. Украина

Современное пятиборье. Мужчины
1. Джозеф Чунг Великобритания)
2. Ахмед Эльгенди Египет)
3. Чун Чин Хва Корея)

Футбол. Мужчины
1. Бразилия
2. Испания
3. Мексика



Ключевые теги: Олимпиада-2020 в Токио, Олимпиада, Россия
7-08-2021, 19:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Абдулрашид Садулаев - восемнадцатая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе, в финале турнира в Токио победив своего главного конкурента американца Кайла Снайдера. Турнир по вольной борьбе закончился главным противостоянием в этом спорте — Абдулрашид Садулаев vs Кайл Снайдер. Лучший борец России

Муса Евлоев - тринадцатая золотая медаль России на Олимпийских игр 2020 в Токио
В борьбе танком называют Абдулрашида Садулаева, но Мусе Евлоеву это прозвище тоже подошло бы. Он и борется прекрасно, и выглядит исключительно брутально. В финал Евлоев вышел довольно легко. Соперник был самый ожидаемый — 29-летний Артур Алексанян. Бронзовый призер Лондона, олимпийский чемпион

Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В пятницу на Олимпийских играх в Токио разыграют 23 комплекта наград, и российским болельщикам определенно будет на что посмотреть. Мы ждем медалей в вольной борьбе и боксе, надеемся на современное пятиборье и велотрек. Обязательно будем следить за синхронным плаванием и художественной

Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
На каждой летней Олимпиаде у сборной России бывает такой "золотой день", когда мы ждем наибольшего количества наград. Иногда ожидания оправдываются, иногда — не совсем. Но в любом случае такой супердень мы ждем 7 августа, когда наши олимпийцы вполне способны побороться за 5—7 золотых

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта