SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио

Летние олимпийские игры 2020 в Токио
Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в ТокиоНа каждой летней Олимпиаде у сборной России бывает такой "золотой день", когда мы ждем наибольшего количества наград. Иногда ожидания оправдываются, иногда — не совсем. Но в любом случае такой супердень мы ждем 7 августа, когда наши олимпийцы вполне способны побороться за 5—7 золотых медалей.

Водное поло
 
Женская сборная России утром поборется с представительницами Венгрии за бронзовые награды олимпийского турнира. На пути к матчам за медали наша команда сначала одолела австралиек, а в полуфинале без шансов уступила действующим чемпионкам Игр — сборной США.

Венгерки, в свою очередь, в четвертьфинале оказались сильнее команды Нидерландов (14:11), а в 1/2 финала проирали испанским ватерполисткам 6:8).

Игра начнется в 7.40 по московскому времени.

Волейбол

В субботу состоится главный матч мужского олимпийского турнира для сборной России — наши волейболисты сразятся за золото против команды Франции.

Уже сейчас выступление нашей сборной можно считать выдающимся — полуфинальный камбэк в третьей партии игры с бразильцами при счете 12:20 станет не менее значимым для российского волейбола, чем уход с матчбола в третьем сете и дальнейшей победой на Олимпиаде 2012 года в Лондоне в матче с все той же Бразилией.

Теперь на очереди подопечных Туомаса Саммелвуо французы. По ходу группового турнира наши соперники потерпели три поражения от американцев, аргентинцев и бразильцев, но перед финалом все это потеряет свою значимость. Биться за победу они будут с не меньшим усердием, чем наши волейболисты.

Стартовый свисток матча прозвучит в 15.30 по московскому времени.

Вольная борьба

Одну медаль по итогам соревновательного дня принесет нам Абдулрашид Садулаев — в финале в весовой категории до 97 кг он будет бороться с американцем Кайлом Снайдером. В поединке за бронзу в весовой категории до 65 кг выступит Гаджимурад Рашидов.

Гребля

На каноэ-двойке на дистанции 500 метров у женщин будут плыть Ирина Андреева и Олеся Ромасенко. Если имудастся пройти в финальный заплыв, то за медали они начнут сражаться в 5.30 мск. У мужчин в байдарке-четверке поплывут Артем Кузахметов, Максим Спесивцев, Роман Аношкин и Александр Сергеев. Их финал запланирован на 6.10 мск.

Легкая атлетика

Главный старт в жизни для прыгуньи в высоту Марии Ласицкене начнется в 13.35 по московскому времени.

Трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы, двукратная чемпионка Европы в помещении, трехкратная победительница командного чемпионата Европы, двукратная победительница Континентального кубка IAAF, четырехкратная чемпионка России, пятикратная чемпионка России в помещении — в этом большом и почетном списке не хватает лишь одной строчки.

Верим, что у Марии получится написать завтра ее золотым цветом.

Пляжный волейбол

Мужской дуэт Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского уже вписал свое имя в историю этого вида спорта, подарив России первый олимпийский финал. Но останавливаться на этом наша команда не намерена — на пути к золотым медалям им предстоит сразиться с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сорумом.

Россияне являются действующими чемпионами мира — на мировом первенстве в Гамбурге в 2019 году им удалось обыграть всех оппонентов, но Мол и Сорум так и не попались под руку наших игроков, вылетев в полуфинале. Правда, в матче за бронзу норвежцы оказались сильнее американцев Джейка Гибба и Тейлора Крэбба.

Игра за титул чемпионов Олимпийских игр по пляжному волейболу начнется в 5.30 по московскому времени.

Синхронное плавание

Русские русалки Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Полина Комар не оставили своим соперницам шансов в технической программе, набрав по ее итогам 97,2979 балла. С отрывом в один балл россиянки опережают синхронисток из Китая, за ними в итоговом протоколе после первого дня состязаний идут украинки.

Соревнования в произвольной программе начнутся в 13.30 по московскому времени. Наши девушки уже 21 год никому не позволяют уехать с Олимпийских игр с золотыми медалями — надеемся, что эта приятная для нас серия продлится и до Игр в Париже.

Художественная гимнастика

Фаворитками в финале индивидуального многоборья являются сестры Аверины — Дина и Арина. Россиянки застолбили за собой две верхние строчки по итогам квалификации — их разделили между собой всего 0,125 балла. В решающий этап борьбы за медали токийской Олимпиады после первого соревновательного дня отобрались десять гимнасток.

Наибольшую опасность для 22-летних Авериных представляет израильтянка Лина Аршам. С результатом 103,1 балла она заняла в квалификации третью строчку, опередив сильных спортсменок из Белоруссии и Украины.

Финал многоборья начнется в 9.20 по московскому времени, а с 4.00 квалификационные соревнования начнутся в групповых упражнениях.


Ключевые теги: Олимпиада-2020 в Токио, Олимпиада, Россия
6-08-2021, 23:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В четверг на аренах токийской Олимпиады разыграют рекордные для нынешнего турнира 27 комплектов наград. Мы ждем пополнения российских запасов на борцовском ковре, боксерском ринге, велотреке. Также минимум серебряные медали могут гарантировать себе наши спортсмены сразу в трех игровых видах

Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
В пятницу на Олимпийских играх в Токио разыграют 23 комплекта наград, и российским болельщикам определенно будет на что посмотреть. Мы ждем медалей в вольной борьбе и боксе, надеемся на современное пятиборье и велотрек. Обязательно будем следить за синхронным плаванием и художественной

Превью 6-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Команда ОКР по итогам пяти дней сохраняет четвертое место в медальном зачете Игр и надеется укрепить свои позиции по итогам четверга. В этот день будет разыграно 17 комплектов наград — все внимание на олимпийский бассейн, гимнастический зал и арену для фехтования. Чего еще ждать болельщикам.

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2020 в Токио
Понедельник на Олимпиаде в Японии получился для команды ОКР по-настоящему победоносным — сразу три золота. Такие успехи позволили выйти на четвертое место в общекомандном зачете с надеждами на большее. Вторник в Токио будет не менее насыщенным, ведь наград разыграют еще больше, сразу 22 комплекта.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта