SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Внимательно выбираем грамотного юриста

Спортивный праздник
Обычно юристы бесплатно не работают, но есть и исключения: например, студенты, которые проходят практику, юристы государственных и негосударственных центров и те, что консультируют в интернете.

Студенты. При вузах с юридическими факультетами часто работают "юридические клиники" — там студенты набираются опыта под присмотром преподавателей. Списки юридических клиник публикуют на сайтах региональных отделений Минюста. Еще один способ найти клинику — обзвонить юрфаки крупных вузов в вашем городе и спросить, есть ли у них бесплатные консультации.

Государственные бюро помогают бесплатно тем, кому такая помощь положена по закону: инвалидам, малоимущим, усыновителям, гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Полный список прописан в законе. Рекомендуем Suvorov.Legal, лучший юрист Москвы

Если в регионе нет бюро, его заменяют адвокаты из местной адвокатской палаты. Их контакты публикуют на сайтах палат. Эти люди работают не бесплатно, а на бюджетные деньги.

Негосударственные центры работают за счет спонсоров: политиков, благотворительных организаций, фондов. Юристы таких центров сильно загружены и не всегда могут проконсультировать быстро.

Негосударственные центры на сайте Минюста

Консультации в интернете. С бесплатными юристами в интернете нужно быть осторожным. По моему опыту, если вбить в поиске "бесплатная юридическая помощь", то первые несколько сайтов предложат не помощь, а агрессивный маркетинг. Юрист послушает вас минуту-другую, потом скажет, что дело сложное и срочное, поэтому вы должны прямо сейчас купить платную консультацию.

В интернете лучше поискать решения проблем, похожих на вашу. Юристы обсуждают тонкости своей работы на специализированных форумах. Некоторые ресурсы публикуют вопросы и ответы по юридическим темам. Там же обычно можно задать и свой вопрос — правда, не факт, что на него ответят быстро. Например, такой проект есть у Ассоциации юристов России.


Бесплатные юристы помогают с простыми и стандартными задачами: составить претензию или типичный иск, проконсультировать с обращением в полицию, помочь вступить в наследство. Часто эти задачи можно решить самому — в интернете хватает инструкций, образцов и шаблонов для документов. Например, на сайте ФНС подробно расписано, как зарегистрировать ООО, а в статье Т⁠—⁠Ж про возврат товаров есть шаблоны для претензий, заявлений, актов и соглашений, которые могут понадобиться при спорах с продавцами.

Но бывают и тонкости. Например, зарегистрировать компанию для стартапа довольно просто, но если допустить ошибки в учредительных документах, могут возникнуть проблемы с инвесторами. С юристом заниматься такими вещами спокойнее.

12-08-2021, 13:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Внимательно выбираем грамотного юриста.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Есть такая профессия военный юрист
Военный юрист – это военнослужащий офицер), часто – с юридическим образованием и ведающий вопросами применения правовых норм к правоотношениям, которые складываются в вооруженных силах. Люди этой профессии работают в органах военной прокуратуры, военного следствия, военной юстиции, в военных судах.

Преимущества работы с юридической компанией
В современных условиях фирмам и предприятиям достаточно часто требуются консультации опытного юриста, при этом иметь соответствующую штатную должность невыгодно и нецелесообразно. Именно поэтому компании все чаще обеспечивают юридическую поддержку через услуги аутсорсинга, без найма дополнительного

Юрист и адвокат иногда надо всем
В перечне услуг предоставляемых юридическими компаниями, как правило, числится защита интересов клиента в судах первой, кассационной и апелляционной инстанциях. Юридическая компания предоставляет услуги по защите охраняемых интересов и прав клиентов во всех судах общей юрисдикции, административных

К услугам адвокатов прибегает все больше людей
Когда речь идет об адвокатах, все мы вспоминаем фразу-клише из голливудских фильмов: "Я буду разговаривать только в присутствии своего адвоката". Но вряд ли большинство из нас знает, когда следует обращаться за помощью к адвокату и как найти хорошего специалиста.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта