SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На отходы листового пвх высокий спрос

Спортивный праздник
Поливинилхлорид – это синтетический полимер, широко использующийся в производстве упаковочных и бытовых товаров. Ежегодно в крупных городах скапливаются отходы ПВХ. Эффективное решение этой проблемы имеет важное экономическое и экологическое решение.

Существуют две основные разновидности:

Винилпласт – твердый прозрачный материал, который легко обрабатывается. Он служит основой для производства оконного профиля, фитингов, труб, комплектующих для автомобилей.
Пластикат – мягкий и эластичный материал, используется для изготовления пленки, линолеума, поливочных шлангов, клеенки. Принимаем отходы листового пвх выгодно.
В естественной среде полимеры разлагаются сотни лет, выделяя в окружающую среду вредные вещества.

К ним относятся:

Соединения хлора. Заражая почву и водоемы, отходы ПВХ приводят к повреждению иммунной системы, вызывают онкологические заболевания и нарушения обмена веществ.
Токсичные добавки. При изготовлении составов поливинилхлорида вносят стабилизаторы, пластификаторы и прочие вещества, улучшающие физико-химические свойства материала. Добавки в сырье не связаны химически и первыми вымываются в окружающую среду.
Продукты горения. Хоть ПВХ не горит, но в огне плавится и выделяет в атмосферу диоксиды.

Остатки материала составляют несколько основных источников:

Технологическое сырье первичного производства, по своему составу они практически не отличаются от основного сырья.
Бытовые отходы, которые вывозятся на свалку – посуда, элементы декора.
Утильсырье потребления различных производств:
отходы кабельного ПВХ
отходы ПВХ оконного профиля
отходы пленки ПВХ
отходы ПВХ труб
Основную проблему для вторичной переработки представляют бытовые отходы ПВХ, они перемешиваются с другими видами твердых отходов, что затрудняет сортировку.

23-08-2021, 23:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На отходы листового пвх высокий спрос.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного подробнее про металлолома
Основная доля лома, сдаваемого в пункты приема, приходится на отходы черных металлов. Существуют три разновидности принимаемого вторсырья: лом стали, чугуна и внеклассовый. Последняя группа не нашла широкого применения, поскольку включает низкокачественные металлические отходы: доменный присад,

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные. . Ни одна свалка не

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные.

Основные преимущества вывоза бурового шлама
Шлам обязательно образуется при бурении различных скважин, котлованов, тоннелей. Вопрос утилизации шлама остро стоит для нефтяных компаний, которые занимаются горизонтально направленным бурением. Еще одним поставщиком таких отходов являются строительные фирмы, которые роют тоннели и котлованы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта