SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Высокая практичность лодок ПВХ

Спортивный праздник
Каждый любитель порыбачить или поохотиться рано или поздно решается на важный шаг – приобрести судно для личного пользования. Водный транспорт позволяет спокойно рыбачить на озёрах и реках, охотиться в заболоченной местности и открывает широкие перспективы для активного отдыха.

Но выбор надёжного, удобного и качественного водного транспорта – дело серьёзное. Вот так просто взять и купить лодку с бухты барахты мало. Чтобы ваши увлечения приносили удовлетворение, к покупке лодки нужно отнестись профессионально.

Мы поможем вам разобраться в разновидностях, плюсах и минусах лодок и выбрать модель, максимально отвечающую вашим целям, потребностям и эстетическим предпочтениям.

Виды ПВХ лодок
Классификация лодок из ПВХ производится по нескольким признакам, главным из которых является тип управления плавсредством. Все лодки подразделяются на моторные, гребные весельные) и моторно-гребные.

Гребные лодки

Эти лодки имеют простую конструкцию и состоят из надувных бортов, днища, весел с уключинами, пластиковой скамьи для гребца и дополнительных надувных подушек, предназначенных для размещения пассажиров. Баллоны, из которых состоит корпус судна, имеют несколько изолированных отсеков, что в случае прокола одного из них позволит лодке удержаться на плаву.

Борта на гребных моделях обычно идут вкруговую и составляют замкнутую систему. Чаще весельные модели изготавливаются с жестким пластиковым либо мягким надувным дном, однако встречаются и модели со складным алюминиевым днищем. Длина гребных лодок составляет 2,5-3 м, водоизмещение не превышает 250 кг, а рассчитаны они на 1-2 пассажиров. У нас можно купить лодку пвх недорого.

Такие модели не требуют регистрации в Инспекции по маломерным судам, что значительно упрощает их применение.

Среди преимуществ гребных моделей можно назвать низкую стоимость, маленький вес, компактность в сложенном виде, наличие весел в комплекте и быстрое накачивание. К недостаткам относят малую грузоподъёмность, риск опрокидывания на слишком большой волне, невозможность закрепления мотора и отсутствие киля на большинстве моделей.

Моторные лодки

Модели, оснащённые двигателем, устроены несколько иначе, чем весельные аналоги. Лодки имеют U-образную форму, при этом их бортовые баллоны выходят далеко назад за днище. Такая конструкция обеспечивает максимально правильное положение корпуса при движении на полной скорости. Моторные модели оснащены специальным транцем, служащим для закрепления мотора, и вмещают от 2 до 8 человек. Мощность двигателей составляет от 5 до 30 л.с., чего вполне хватает для быстрого передвижения судна по любой воде.

30-08-2021, 08:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Высокая практичность лодок ПВХ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества лодки пвх под мотор
Не имея в своем арсенале надувной резиновой моторной лодки трудно представить, насколько универсальны надувные резиновые моторные лодки . Но однажды, став счастливым владельцем надувной резиновой моторной лодки Вы понимаете, что совершили в своей жизни поступок из ряда ключевых или судьбоносных.

Основные преимущества лодки пвх адмирал
Оснащенные транцем, они дают возможность установить подвесной лодочный мотор ПЛМ). В зависимости от того, на какую мощность двигателя рассчитана. Посмотрев на подвесные лодочные моторы в нашем магазине, Вы сможете выбрать нужный, из широкого ассортимента ПЛМ . Это может быть маломощный лодочный

Выбираем лодку из ПВХ
Если вам необходимо выбрать лодку ПВХ и мотор, то знайте, что это две задачи, которые взаимосвязаны между собой. На первом этап, мы разберем с вами, как выбрать лодку ПВХ, как вам не ошибиться в выборе, как подбирать лодку под свои задачи – вместительность, грузоподъемность и иные ее характеристики.

Подбор мотора для надувной лодки по его мощности
С моторм до 3,5 л.с. лодка будет двигаться со скоростью 7-12 км/час. Долгая езда на максимальной скорости негативно скажется на ресурсе двигателя. При ветре, волне, против течения скорость может существенно снизится. Купить мотор 2,5 - 3,5 л. с. следует для недалеких поездок 1-му или вдвоем для

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта