SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



основные преимущества мяса медведя

Спортивный праздник

Мясо как источник белка важен для строительства и поддержания клеток организма, также для выработки гормонов и ферментов. Без мяса, также, мы не можем получить надлежащий запас энергии, что делает нас слабыми в повседневной деятельности. Почти каждый из нас получает белок из орехов, яиц или мяса. Среди наиболее распространенных вариантов мясной продукции – курица, рыба или морепродукты, говядина, баранина, свинина или утка.

 

Тем не менее, выбор мяса – это всего лишь дело вкуса и доступности, согласно вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Некоторые виды мяса, потребляемые в этом мире, считаются экзотическими и экстремальными, например такой вариант как мясо медведя! Что представляет собой мясо медведя? И каковы преимущества для здоровья при его потреблении?

 

Медведь как источник мяса

Мясо медведей считается экзотическим деликатесом из-за того, что это мясо диких, убитых на охоте, медведей и потребляется исключительно в холодных регионах, таких как Европа и Северная Америка. Действительно, для инуитского племени Арктики медвежье мясо является их основным источником белка, особенно, мясо белых медведей. Лично я решил мясо медведя купить в москве тут taigaworkshop.ru и очень доволен

 

Вместо того, чтобы выращивать на ферме домашний скот или кур, люди охотятся за   медвежьим мясом, особенно его ценными медвежьими лапами. Те, кто потребляет это мясо, говорят, что оно имеет вкус, очень, похожий на свинину, но с высоким содержанием жира. Вернемся к мясу полярного медведя, он всегда подается в супе или рагу. Грубый, жирный, но сладкий вкус мяса медведя требует тщательной термической обработки, потому что он потенциально, несет смертельную инфекцию паразитарного кольцевого червя, известную как трихинелла. Trichinella, также, является основным возбудителем для трихинеллеза, который является ничем иным, как инфекция, вызванная трихинеллами внутри нашего организма.

 

Между тем, вкус мяса медведя зависит от возраста и диетического рациона самого медведя. Многие потребители утверждают, что двухлетнее медвежье мясо, на вкус, лучше всего, поскольку они в этом возрасте питаются фруктами, тогда как медведи постарше, в основном, охотятся на рыбу.

 

Питательная ценность, содержащаяся в 100гр мяса медведя

Протеин – 20,1%

Жиры – 8,3%

Калории – 163 ккал / 100 г

Холестерин – 98 миллиграмм / 100-граммовая часть

Железо – 10,73 миллиграмма

Каковы его преимущества для здоровья?

Рассмотрим пользу для здоровья, которую приносит мясо медведя:

 

1.Высокое содержание железа

 

Приведенные выше данные показывают, что медвежье мясо имеет 10,73 миллиграмма железа. Железо представляет собой полезный и важный компонент для выработки гемоглобина, вещество в эритроцитах, которое переносит кислород из легких в остальные части тела. Если в Вашем организме не хватает железа, Вам не хватает питания для красных кровяных телец и насыщенности организма кислородом, что приводит к анемии. Потребление мяса медведя может удовлетворить Ваши потребности в железе примерно на половину его ежедневной необходимости. Другая пища содержит железо, Куриные леденцы для Ваших детей.

 

2. Медвежье мясо имеет довольно низкий уровень холестерина

 

Как и мясо постной курицы, мясо медведя имеет самый низкий уровень холестерина по сравнению с лосиным или мясом буйвола, и содержит 98 мг холестерина на 100 г мяса. Читайте о пользе утиного жира.

 

3. Содержит больше белка, чем говядина

 

Мясо медведя имеет 20,1% чистого белка, по сравнению. Большее содержания белка означает усиленный рост и поддержание телесных тканей и клеток, гормонов, ферментов и многое другое. Эти компоненты входят в состав всех частей тела, таких как кости, кровь, мышцы, кожа, а также хрящ.

 

4. Медвежье мясо, действительно, питательно

 

Что касается вышеперечисленных данных, медвежье мясо намного более питательно, так как дикие животные обитают в более просторном пространстве и имеют возможность употреблять разнообразную пищу, в отличие от фермерских животных. С диетическим мясом Вы можете уменьшить потребление калорий, одновременно увеличивая потребление белка.

 

5. Медвежье мясо не содержит антибиотики или любые лекарственные вещества, вводимые в организм домашним животным

 

Эта преимущество для здоровья от мяса медведя может показаться неубедительной, но оказывается, что мясо медведя не имеет антибиотиков, гормонов или любых медицинских веществ, вводимых домашним животным. Синтетические гормоны в мясе вообще могут изменить естественный рост ваших гормонов, а в долгосрочной перспективе вызывают раковые заболевания, такие как рак предстательной железы, молочной железы и толстой кишки.

 

6. Медвежье мясо может содержать конъюгированную линолевую кислоту CLA)

 

Конъюгированная линолевая кислота или CLA работает за счет уменьшения количества жировых отложений и улучшения иммунитета в целом. Помимо этого, они также, лечат высокое кровяное давление или гипертонию, а также ожирение. Они чаще всего встречаются в говядине, козьем мясе, а также в других формах молочного продукта.

 

7. Медвежье мясо содержит жирные кислоты Омега-3

 

Омега-3 жирные кислоты являются незаменимыми жирными кислотами, которые в основном встречаются в рыбе, орехах и семенах. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в медвежьем мясе, поступают в организм медведя за счет его источников питания, таких как анчоусы, скумбрия, тунец, лосось, а также сардины.

 

Омега-3 жирные кислоты приносят пользу для здоровья, такую как снижение уровня триглицеридов, которые создают риск для здоровья сердца, лечат ревматоидный артрит, астму, поддерживает развитие у младенцев, лечит неврологические проблемы, такие как депрессия, СДВГ, деменция и болезнь Альцгеймера. Также Вы можете употреблять в пищу рыбу, которая богата Омега-3 кислотами.

 

8. Мясо медведя помогает уменьшить углеродные следы

 

Фабричное хозяйство является одним из крупнейших виновников парниковых газов, а также глобального потепления. Некоторые из его экологически недружественных компонентов – это пролиферативные бактерии, устойчивые к антибиотикам, разрушающие водную экосистему через жидкие отходы, высвобождение загрязняющих веществ в воздух, почву и многое другое.

 

Что еще хуже, среди выделяемых загрязняющих веществ находятся тяжелые металлы, фосфор, монооксид углерода, азот, метан и многое другое. Поскольку медведь охотится за мясом в дикой природе, углеродные следы могут быть сведены к минимуму, так как Вы используете не обработанное мясо.

 

Все это о пользе для здоровья при употреблении мяса медведя. Несмотря на вышеизложенную информацию, Вы должны принять во внимание, что употребление мяса медведя может быть неэтичным, из-за его статуса под угрозой исчезновения. Эти животные занесены в красную книгу. Из-за вырубки лесов и оккупации людьми их природной среды обитания, медведям негде охотиться и они вымирают от голода. Таким образом, решение о том стоит ли потреблять медвежье мясо, зависит только от Вас самих. Если Вы хотите попробовать экзотическое блюдо предлагаем Вашему вниманию Мурунгай Керай Суп, который родом из Таиланда


27-09-2021, 12:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: основные преимущества мяса медведя.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного о мясных полуфабрикатах


Мясо птицы вкусное и полезное
Мясо птиц - важная составляющая в питании человека. В нем много ценных белков, витаминов, минералов и аминокислот. Самое ценное в курином мясе - белок. В мясе кур и индеек он составляет около 20%, в гусе и утке - чуть меньше. Кроме того, в нем в большей степени, чем в других видах мяса,

Замена мяса на рыбу и продолжительность жизни
Употребление большего количества тунца, лосося и курицы вместо красного мяса может снизить риск ранней смерти на 17% - такие выводы сделали ученые из США по итогам крупного 16-летнего исследования. Отчет опубликован в медицинском журнале BMJ.

Печень кролика очень полезна
Кроличье мясо во все времена ценилось очень высоко благодаря своим замечательным вкусовым, питательным и полезным свойствам. Одним из важных преимуществ мяса кролика является то, что оно очень легко усваивается как взрослым, так и детским организмом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта