SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Динамо Киев - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Динамо Киев - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Киевское "Динамо” принимало "Барселону” на поле НСК "Олимпийский” в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В квартете под литерой "E” после жеребьёвки всё вроде бы было определено: "Бавария” и "Барселона” должны были выходить в плей-офф, тогда как "Бенфике” и "Динамо” Киев была уготована борьба за путёвку в ЛЕ. Однако турбулентность каталонцев запутала ситуацию в группе, и позволила "орлам” рассчитывать на второе место. "Барселона” кровь из носу необходимо брать максимум очков с киевлянами перед ответной игрой с португальцами. Двумя неделями ранее "Барселона” успешно справилась с первой частью задачи, минимально одолев динамовцев на поле "Камп Ноу” благодаря голу Жерара Пике после розыгрыша углового, - 1:0.

"Динамо” Киев под руководством Мирчи Луческу выиграло все трофеи внутри страны. Спустя месяц после резонансного назначения одного из лучших специалистов Восточной Европы столичный гранд в принципиальном матче за Суперкубок Украины взял верх над "Шахтёром” (3:1), где Луческу сделал себе имя как тренер. На финише первенства "Динамо” Киев привезли солидные 11 очков "Шахтер”, через пять лет вернув чемпионский титул в Киев. Наконец, в финале национального Кубка динамовцы сломили сопротивление "Зари” в дополнительное время – 1:0. На международной арене хозяева выглядят скромнее: в прошлом сезоне в группе ЛЧ "Динамо” опередило лишь "Ференцварош”, а на стадии 1/8 финала Лиги Европы действующего чемпиона и лидера УПЛ остановил будущий триумфатор "Вильярреал” – 0:4 по сумме встреч. Сейчас за два тура до конца первого круга "бело-синие” держат "Шахтёр” на расстоянии победы – в 13 поединках у киевлян 11 викторий и ничьи с "Ингульцом” (1:1) и дончанами 0:0). На минувшей неделе подопечные Луческу дважды за четыре дня играли с "Мариуполем” на выезде. В кубковом матче (2:1) на первый план вышел Беньямин Вербич, забивший за "Динамо” впервые с ноября прошлого года, в то время как в 900-й встрече киевлян в чемпионатах Украины солировал капитан хозяев Сергей Сидорчук, оформивший дубль дальними ударами, - 3:2. В лазарете "бело-синих” пребывают защитники Денис Попов и Виталий Миколенко, а также форварды Владислав Кулач, Артём Беседин и Владислав Супряга.

Помните Ремонтаду, те самые эпохальные 6:1 против ПСЖ? Кажется, это было так давно, а ведь с того матча не прошло и пяти лет! "Барселона” теперь великая только на страницах истории: новые успехи клуба будут возможны после финансового оздоровления, а следующие титулы команды без магии Лео – после завершения процесса перестройки и прогресса ещё зелёных юнцов из Ла Масии. Победа над "Динамо” стала последней викторией "Барселоны” Рональда Кумана. Затем каталонцы в скорее ничейной игре уступили "Реалу” Мадрид в домашнем "Эль Класико” (1:2), а неудача во встрече с "Райо Вальекано” 0:1) обнажила перманентные проблемы "сине-гранатовых” с реализацией и подвела черту под циклом Кумана. Против вернувшихся в элиту "пчёл” новый лидер гостей Мемфис Депай не реализовал пенальти, а верные шансы забить не использовали Дест и Агуэро. Ожидается, что во время международного перерыва "блауграну” возглавит легенда клуба Хави, а до того работать с приставкой "и.о.” будет Серхи Бархуан. Премьера рулевого "Барсы Б” в первой команде победой не увенчалась – 1:1 против "Алавеса” с красивейшим голом Депая в дальнюю "девятку” и двумя запоротыми Мемфисом моментами. Если Рональд Араухо, Френки де Йонг, Усман Дембеле и Ансу Фати вернулись в общую группу, то Жерар Пике, Серхи Роберто, Педри, Серхио Агуэро и Мартин Брейтвейт точно не могли помочь испанцам из-за различного рода повреждений.

Динамо Киев - Барселона 0:1
Гол: Фати, 70

Динамо Киев: Бущан — Кендзера Тымчик, 78), Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко Леднев, 81) — Цыганков, Буяльский Шепелев, 81), Де Пена Вербич, 77) — Гармаш Витиньо, 71).

Барселона: тер Штеген — Мингеса, Гарсия, Ленгле Араухо, 79), Альба — Ф. Де Йонг, Бускетс, Гонсалес, Гави Дембеле, 65) — Фати Бальде, 87), Депай.

Предупреждения: Гармаш, Буяльский — Гарсия, Гави.

Мирча Луческу выполнил две замены в стартовом сочетании киевлян по сравнению с игрой на "Камп Ноу”. Обе перестановки носили вынужденный характер – травмированных Миколенко и Супрягу сменили Александр Караваев и Денис Гармаш. Караваев, несмотря на опыт игры слева в обороне, не является номинальным левым защитником, да и Гармаша пришлось ставить в центр нападения не от хорошей жизни. В запасе "бело-синих” остался не только арендованный у ЦСКА Илья Шкурин, но и защитник Никита Бурда, переживший разрыв "крестов” и ахилла и вошедший в заявку хозяев спустя 15 месяцев! Что касается гостей, то непосредственно перед матчем Сержиньо Дест, забивший свой первый мяч в футболке "Барселоны” именно год назад в столице Украины, почувствовал дискмфорт в бедре, что выключило американца из основы "сине-гранатовых” и передвинуло в атакующую тройку Гави. В центре поля отвечать за созидание и продвижение мяча призваны были восстановившийся де Йонг и Нико, который дебютировал в старте в ЛЧ, тогда как вперёд был отряжен Ансу Фати, вышедший с первых минут в главном турнире Старого Света впервые в текущем сезоне.

Мемфис Депай разыграл мяч с центра поля со стартового свистка Овидиу Хэцегана. В домашней форме бело-синей расцветки действовали киевляне, в то время как каталонцы предстали на поле "Олимпийского” в третьем лигочемпионском комплекте формы с узором в виде районов Барселоны. Морозный и дождливый день не должен был омрачить настоящий праздник футбола в столице Украины, за которым воочию наблюдали почти 35 тысяч болельщиков. Заряженные на максимальный результат гости в дебюте встречи заперли лидера УПЛ на его половитне поля. Только на исходе стартовой 5-минутки Георгий Бущан прижал мяч к груди после заброса де Йонга из глубины поля и позволил динамовцам выдохнуть. Прежде "Барселона” в ходе затяжной позиционной атаки успели создать реальный голевой момент! Гави, находясь на правом краю штрафной хозяев, развернулся и покатил мяч в район 11-метровой отметки, Кендзёра в безупречном подкате выбил мяч из ног Фати, и подхвативший сферу Депай ударом с левой из выгодной позиции угодил в ногу Забарному. Хозяйская публика воодушевилась после того как Гармаш сбросил мяч Караваеву, но ситуативно оказавшийся в центре нападения Александр забрался во "вне игры”. Следом Бускетс быстро разыграл штрафной и забросил мяч направо Гави, игровой снаряд от защитника "Динамо” Киев отлетел в центр, но Фати оказался к этому не готов… Команда Луческу, думается, намеренно глубоко оборонялась и изредка вступала в прессинг, стремясь поймать на контратаке прижатую к стенке "Барселону”. В этом смысле сценарий отчётного поединка отличался от матча на "Камп Ноу” лишь тональностями. Впрочем, нельзя было упрекнуть игроков "Динамо” в пассивности и инертности. "Бело-синие” раз за разом пытались воспользоваться высокой линией обороны каталонцев, от чего украинцы зачастили с офсайдами.

К середине тайма "Динамо” Киев окончательно отодвинуло игру от ворот Бущана, чем не мог быть доволен действующий бронзовый призёр Ла Лиги. Проактивная манера защитников "Барсы” стала предпосылкой для первой в матче карточки – Эрику Гарсии было выписано предупреждение за опасную игру в стыке с Де Пеной в центральном круге. Через минуту Шапаренко столкнулся с Хэцеганом в центре поля, Николай упал на газон, однако по окончании курьёзного эпизода "десятке” киевлян помощь медиков всё-таки не потребовалась. После ударного начала игры нападение "блауграны” будто нажало на паузу, позволив хозяевам перехватить инициативу. За короткий промежуток времени украинцы несколько раз проверили реакцию тер Стегена! Сначала Цыганков разогнал стремительный контрвыпад киевлян по ближней бровке и отдал в центре на Шапаренко, которому не удалось акцентированно пробить по мячу с линии штрафной… Следом заметный Цыганков вынудил сфолить на себе Нико буквально в метре от углового флага, после подачи со стандарта борьбу на втором этаже выиграли гости, и Де Пена с подбора хлёстко выстрелил по позиции тер Стегена, парировавшего мяч ногой. Впоследствии динамовцы наконец-то выбежали в быструю атаку 3x3, Цыганков отпасовал поперёк на Де Пену, уругваец вывел к воротам "Барсы” Шапаренко, удар которого в ближний угол из-под Гарсии пришёлся в сетку с внешней стороны. Из локального кризиса команду Бархуана вывел Нико, заработавший штрафной на левом крае атаки "Барселоны”. Жорди Альба закрутил мяч на линию вратарской киевлян, и Клеман Лангле, отклеившись от Забарного, в падении пробил головой в штангу, после чего прозвучал свисток румынского арбитра, просигнализировавший об офсайде. В концовке тайма Нико бил головой наверняка с отскоком от газона, но за "Динамо” сыграл вставший на пути мяча Депай! Перед свистком Хэцегана на перерыв Бущан вступил в игру после резкого прострела Альбы, а Забарный не позволил сработать на добивании де Йонгу.

Обе команды вернулись на поле из подтрибунного помещения "Олимпийского” в исходных сочетаниях. Если Мирча Луческу в целом мог быть удовлетворён происходящим в зелёном прямоугольнике, то Серхи Бархуан мог задуматься об усилении атаки, ведь "Барселона” не пробила в створ ворот уже в шестом тайме в этой ЛЧ… К тому же первые минуты второй половины встречи остались за динамовцами. Караваев посадил на карточку Гави, а после навеса со штрафного Сирота невольно сделал скидку Денису Гармашу, выстрел которого с нулевого угла был чересчур сильным. Вскоре вёрткий Цыганков заставил нарушить на себе правила Клемана Лангле, и Хэцеган не пожалел центрбека каталонцев. Лангле молниеносно мог реабилитироваться, дважды добравшись до мяча после кросса Депая с корнера: в первом случае Караваев без труда выбил медленно катившийся мяч с "ленточки”, а затем Бущан намертво забрал сферу после бесхитростного удара Лангле головой. Вообще, в отсутствие оригинальных решений с игры именно француз становился хедлайнером нападения больной "Барселоны”. Очередной угловой у ворот Бущана привёл к тому, что вторая волна атаки гостей увенчалась подачей Альбы в направлении Лангле, опередившего вратаря киевлян и пробившего мимо створа. На экваторе второго тайма находившийся в тени Ансу Фати мог стать героем, заработав пенальти! Овидиу Хэцеган указал на "точку” после того как Фати, находясь в окружении троих соперников, упал навзничь в штрафной хозяев. Однако отвечавший за VAR Марко Ди Белло не согласился с решением румына, который после личного просмотра повтора отменил первоначальный вердикт, поскольку Фати действительно сам себе заплёл ноги.

В образовавшейся паузе оправившийся от повреждения Усман Дембеле сменил наевшегося Гави, и конфигурация в атаке "Барселоны” приобрела наиболее грозный вид из возможных на сегодняшний день. У киевлян уже готовился появиться Витиньо, но бразилец вышел на поле уже при изменившемся счёте на табло НСК "Олимпийский”. На 70-й минуте матча свежий Дембеле развил быструю атаку "блауграны”. 3x3 летели к воротам Бущана испанцы, Забарный в рамках правил остановил прорыв Дембеле, но бесхозный мяч на ближней бровке подхватил подключившийся вперёд Оскар Мингеса. Правый защитник "Барселоны” простреливал на линию штрафной Дембеле, Шапаренко совершил роковой подкат, от ноги Николая игровой снаряд отлетел к Фати, который ударом в касание под перекладину не оставил ни единого шанса Бущану – 0:1! Если 11-метровый Ансу не заработал, то через несколько минут Фати поразил ворота "Динамо” Киев практически с идентичной позиции. Забитый мяч раскрыл игру в столице Украины. "Динамо” Киев уже нечего было терять, ведь в случае поражения от "Барселоны” и потенциального равенства очков динамовцев и "Бенфики” разница мячей не будет учитываться. Прибавили хозяева, которые начали регулярно подходить к воротам заскучавшего тер Стегена. Преимущественно атаки динамовцев шли через зону Цыганкова. Виктор оставил мяч Буяльскому, который выкатил сферу на линию штрафной под удар набежавшему капитану "Динамо” Киев Сергею Сидорчуку – тер Стеген забрал мяч со второй попытки! Александр Тымчик и Беньямин Вербич были призваны освежить оба крыла атаки киевлян. Именно в направлении "семёрки” динамовцев Цыганков вешал на дальнюю штангу с перспективного штрафного, но Вербич не укротил мяч… Лидер "Динамо” Киев Николай Шапаренко преждевременно покинул поле, но команда Мирчи Луческу не опустила руки. Цыганков прицельным выстрелом под перекладину заставил вступить в игру тер Стегена, который ближней рукой в красивом прыжке отбил мяч в сторону. Вербич подобрал игровой снаряд и зарядил выше перекладины. Были свои немногочисленные шансы на второй гол и у каталонцев: Дембеле с правого края штрафной пробил точно по позиции Бущана, выстрел Депая заблокировал Сирота, а уже в компенсированное время Дембеле сделал всё для гола юного Бальде, но залпу Алехандро с левого края штрафной не хватило точности…

Фати в столице Украины очевидно не хватало игрового тонуса. В первом тайме Ансу несколько раз промедлил и упустил шанс пробить из выгодной позиции. Впрочем, индивидуальное мастерство звёздочки "Барселоны” позволило каталонцам одержать важнейшую победу. Падение "десятки” гостей в чужой штрафной не привело к пенальти, а спустя несколько минут Фати де-факто с 11-метровой отметки переиграл Бущана ударом под перекладину.

Ключевые теги: Динамо К, Барселона, Лига чемпионов
3-11-2021, 14:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Динамо Киев - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барселона впервые в истории не забила в двух стартовых матчах еврокубка
Каталонская Барселона во втором туре группового этапа Лиги чемпионов безвольно уступила Бенфике 0:3).

Превью к матчу Барселона - Динамо группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Групповой этап Лиги чемпионов близится к своему экватору, половина команд уже отыграла свои третьи матчи, а половине только предстоит это сделать. Киевскому Динамо будет необходимо сыграть непростой поединок против Барселоны. Рассчитывать на то, что со стороны игроков Барсы будет какая-то

Превью к матчу Динамо Киев - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Динамо Киев минимально проиграло Барселоне в выездном матче 0:1), но те, кто смотрел эту игру могут сказать, что при таком минимальном поражении шансов у Динамо Киев зацепиться за очки просто не было. Киевляне ничего не создали впереди и логично, что не сумели забить гол в ответ. Динамо Киев со

Превью к матчу Динамо Киев - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Киевское Динамо начинает сезон очень уверенно. В Украине динамовцы пока остаются единственной командой в чемпионате, которая еще ни разу не проигрывала. Этот факт о чем-то да говорит. В прошлом году Мирча Луческу в спешном порядке приводил команду в чувства и главной задачей того Динамо было –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта