Отчет матча Шериф - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Отчет матча Шериф - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Мадридский "Реал" дважды обыграл "Шахтер". Удастся ли другому фавориту – "Интеру" справиться с командой, очевидно уступающей ему в классе? Две недели назад миланцам пришлось потрудиться, чтобы взять свои три очка. "Шериф" тогда проиграл на "Джузеппе Меацца", но все равно сохранил лидерство в группе. Возможно, у подопечных Юрия Вернидуба сейчас настоящий судьбоносный момент, ведь если удастся устоять под давлением "Интера", то двери в еврокубковую весну будут открыты. Впрочем, у "Шерифа" немало кадровых проблем, что не прибавляет оптимизма болельщикам молдавской команды. После неудачи в первой игре с "Интером" сильнейшая команда Молдовы одержала три подряд победы. У миланцев, в свою очередь, была ничья с "Ювентусом", и две победы в итальянской Серии А. И только один пропущенный мяч за три эти встречи.

Шериф - Интер 1:3
Голы: Траоре, 90+2 — Брозович, 54, Шкриньяр, 66, Санчес, 84

Шериф: Атанасиадис — Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Аддо Раделич, 62) — Траоре, Коловос Бруно, 73), Кастаньеда — Яхшибоев Джульен, 85).

Интер: Ханданович — Шкриниар, де Врей Раноккия, 85), Бастони — Дармиан Думфрис, 46), Барелла, Брозович, Видаль, Димарко Перишич, 64) — Джеко Корреа, 81), Мартинес Санчес, 82).

Предупреждения: Аддо, Дармиан, Кристиано, Коловос, Фернандо, Шкриньяр.

Стартовые десять минут соперники провели в достаточно бодром темпе. "Интер" владел ощутимым территориальным превосходством, "Шериф" отвечал своими контратаками. Что можно вспомнить из моментов? Яхшибаев не очень опасно стрелял из-под Бастони, Мартинес неудачно подставлял ногу под прострел Видаля с левого фланга, Кастаньеда не попадал в створ в контратаке издали, а выстрел Брозовича с линии штрафной не прошил частокол ног тираспольских защитников. Наверное, в центре внимания наиболее опасного момента стартового отрезка противостояния был Мартинес, который после навеса с правого фланга бил головой в направлении дальнего нижнего угла – до попадания в створ не хватило трех метров. Через несколько минут организатором автогола едва не оказался Кристиано, от головы которого снаряд срикошетил угрожающем спокойствию Атанасиадиса. С углового почти идеально на дальнюю штангу навесил Димарко, а Джеко каким-то чудом не попал в створ с метра под давлением защитника. Тут же боснийский нападающий мог исправиться, но не исполнил удар от дуги штрафной – мяч пролетел в метре от штанги. Одним словом, на экваторе тайма "Интер" нагнетал, как мог, а "Шериф" держался.

Настоящий пожар у тираспольских ворот возник после очередной подачи Димарко: крайний защитник "Интера" от угловой отметки послал снаряд на дальнюю штангу, голкипер не зафиксировал снаряд в руках, и Мартинес дважды подряд с острого угла расстреливал ворота – в обоих случаях Атанасиадиса подстраховал Кристиано, принимавший снаряд на себя. Через минуту Мартинес за замкнул дальнюю штангу, зато вместо мяча залетел в ворота. Следом Дармиан пробил с линии штрафной, но не попал в дальний угол. Безгранично ли везение "Шерифа"? Такой вопрос читался на лице Юрия Вернидуба, не уходившего от границ своей тренерской зоны. Лучший, возможно, сэйв первого тайма Атанасиадис совершил на 34-й минуте, когда Джеко почти что в упор расстреливал ворота, но нули на табло сохранились. Удержались они и за шесть минут до окончания основного времени тайма: Мартинес классно пробил со средней дистанции – и потревожил штангу. Эффектный прыжок вратаря добавил эпизоду драмы. 0:0 по итогам первой половины стали маленькой удачей для "Шерифа".

Вечно так продолжаться не могло. Старт второго тайма утвердил во мнении, что гол "Интера" – дело времени. "Интер" спокойно обосновались на чужой половине поля и почти безраздельно владели мячом, собирая подборы и деморализуя оппонента контрпрессингом. Довести преимущество до закономерного итога удалось на 54-й минуты: Видаль в свойственном себе стиле выгрыз снаряд на чужой половине поля и тем самым создал возможность для удара Марцело Брозовичу. Хорват не был бы одним из лидеров центральной линии чемпиона Италии, если б не убрал двоих оппонентов на замахе и не уложил мяч с линии штрафной в левый от себя угол – 0:1! Эпичным было стремительное падение на газон в момент удара Брозовича Бареллы, который рисковал оказаться на линии огня, но вовремя сориентировался. Гол моментально игру не изменил, разве что "Интер" стал давить на чужие ворота с чуть меньшим энтузиазмом. Как итог игра затихла на добрых десять минут, после чего заново принялась разгораться. И взорвалась вторым голом: после углового Де Врей не пробил Атанасиадиса ударом головой в упор, с добивания в лежащего вратаря попал Шкриньяр, но моментально исправился со второй попытки – 0:2! Игра сделана?

Наверное, после второго гола "Интера" на поле не могло быть интереснее, чем до оного. Уж в плане интриги – точно. Да, "Интер" получили больше свободных зон, в которые с особым желанием мог вырваться вышедший на замену Думфрис. Но вряд ли команда Индзаги могла позволить себе на энергозатратном уровне провести финишный отрезок, учитывая близость миланского дерби. Мог забить Лаутаро: аргентинец одно касание потратил на обработку, а вторым пробил из пределов штрафной – голкипер справился. Но большую часть своих усилий интеристы тратили на то, чтобы владеть мячом и не допускать ненужного риска. Забить третий гол итальянцам помог Дуланто: защитник на ровном месте подарил мяч только-только вышедшему на замену Алексису Санчесу, который пробил с острого угла настолько сильно, что Атанасиадис не успел даже поднять руки – 0:3! Что можно было наблюдать в оставшиеся до финального свистка минуты? "Интер" все контролировал, "Шериф" пытался порадовать болельщиков хоть чем-нибудь, но силы были явно не равны. Неприличным счет едва не сделал Барелла, которого на удар после сольного прохода банально не хватило сил. Удивительным образом выиграл борьбу на втором этаже Видаль – если бы пробил не во вратаря, то наверняка увидел бы снаряд в сетке. Сохранить лицо "Шерифу" помог розыгрыш стандарта: Тилль с левого фланга навесил точно на голову Траоре, которого почему-то не держал Корреа – 1:3! Остался вопрос, насколько сильно этот гол подсластил пилюлю домашнего поражения.

Когда хорватский полузащитник "Интера" встает с нужной ноги, через него "Интери" ведут почти всю свою организационную в плане атакующих действий игру. В этот раз Брозович точно хорошо выспался, потому что и столь важный для команды первый гол забил, и немало чуть менее ярко выраженной пользы принес.

Ключевые теги: Интер, Лига чемпионов
4-11-2021, 16:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Шериф - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Превью к матчу Шериф - Интер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Шериф, пожалуй, одна из главных сенсаций не только этого розыгрыша Лиги чемпионов, но и в истории турнира в целом. Команда под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба сначала дома ошарашила донецкий Шахтер, переиграв их со счетом 2:0. А следом, на Сантьяго Бернабеу, был бит и мадридский

Превью к матчу Интер - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Интер подходит к данной встрече на фоне поражения от Лацио в рамках чемпионата Италии со счетом 1:3. Подопечные Симоне Индзаги вели со счетом 1:0, но позволили римлянам перевернуть ход поединка. Помимо не лучшей ситуации в чемпионате, Интер также набрал всего лишь балл за две игры в Лиге чемпионов

Превью к матчу Реал Мадрид - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Мадридский Реал отлично стартовал в новом сезоне под руководством Карло Анчелотти, набрав 17 очков в семи матчах испанской Ла Лиги, что принесло им первое место в турнирной таблице. Европейская кампания для "сливочных" также началась с победы над миланским Интером (1:0). Перед встречей с

Превью к матчу Шериф - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Молдавский Шериф стал настоящей сенсацией, пройдя четыре раунда квалификации и пробившись в групповой этап Лиги чемпионов. Юрий Вернидуб уже вошел в историю Шерифа и всего молдавского футбола как тренер, который вывел молдавскую команду в групповой турнир самого престижного евротурнира. Хотя