SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кредит должен быть застрахован

Спортивный праздник
Потребителям банковских услуг нравятся многочисленные возможности, которые предоставляются благодаря потребительским кредитам, но не нравятся страховки, которые предлагают оформить сотрудники банка при подписании договора. Скептиков можно понять, ведь никто не хочет переплачивать по сумме ежемесячного взноса при погашении кредита – особенно, если это не обязательно. В их понимании потребительское кредитование – это лёгкие деньги, и большинство клиентов уверены в том, что вернуть их банку будет просто.

Теперь давайте взглянем на ситуацию по-иному и вспомним о понятии "форс-мажор". Мы много раз слышали истории о том, как простой потребительский кредит превращается в проблему, если взявший его заёмщик вдруг теряет стабильный доход или попадает в больницу. Даже при уходе заёмщика из жизни по причине наступлении несчастного случая или болезни его долговые обязательства перед банком не прекращаются – их "унаследуют" ближайшие родственники. Пора признать, что внезапная болезнь, травма или потеря дохода – это то, что может случиться не только с "другими". Предлагаем страховку кредита

Давайте разберёмся, как страховка к кредиту может помочь в подобной ситуации.

Виды страховок
Страховые программы, которые вам предложат при заключении кредитного договора, делят на обязательные и добровольные. Первые необходимы для страхования залогового имущества – для автокредитования либо ипотеки. Согласно ст. 323 Гражданского кодекса и в соответствии с требованиями Федерального закона №102-ФЗ отказаться от них нельзя.

Добровольных видов страхования намного больше. Они действуют в случаях:

потери работы из-за различных обстоятельств сокращение штата, ликвидация компании);
утери трудоспособности из-за болезни или травмы;
ухода заёмщика из жизни;
утраты прав собственности на объект недвижимости при ипотечном кредитовании
В большинстве случаев стоимость страховки составляет 30% от общей суммы кредита, выдаваемой на руки. Сумму страховой премии разбивают на равные части, добавляя к ежемесячной выплате.

22-11-2021, 19:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кредит должен быть застрахован.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сравнить кредиты с помощью онлайн-калькулятора
Преимущество использования кредитного калькулятора при выборе кредита очевидно: вы получите более выгодное предложение, чем если вы просто обратитесь в филиал какого-либо из банков и оформите кредит там.

Когда кредит нужен срочно
Кредит неотъемлемая часть жизни, как бы к нему кто не относился. Финансовая помощь может понадобится любому человеку и на любые цели. Понятно, что возвращать придется несколько большую сумму, но это законы рыночной экономики - каждый стремится получить прибыль за свои услуги. Другое дело, что

Тонкости оформления займов под залог недвижимости
Кредит под залог недвижимости является одной из самых широко использующихся банковских программ по предоставлению кредита. В данной статье будут рассмотрены случаи, когда лучше воспользоваться данной программой, а когда лучше избежать.

Процесс рефинансирования ипотеки
Увеличение процентных ставок по большинству банковских программ, послужило причиной того, что заемщики с удвоенной силой начинают искать пути заплатить за кредит как можно меньше. Процедура рефинансирования приобретает все большую популярность. Но и здесь имеется риск – далеко не все программы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта