SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Превью к матчу Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Бавария - Барселона
 
Среда, 8 декабря, 23:00. Альянц Арена, Мюнхен. 
Главный арбитр – Овидиу Хацеган Румыния). 

Бавария уже давно решила задачу выхода в плей-офф с первого места, и встреча с каталонцами будет нести для нее условный характер. Бавария на данный момент имеют стопроцентный показатель в текущем групповом этапе и могут попытаться лишь продлить победную серию.

У Барселоны дела обстоят вовсе не так радужно. Подопечные Хави еще не решили вопрос выхода из группы и вполне могут пролететь мимо плей-офф. Лишь победа в Мюнхене может им позволить точно опередить Бенфику и гарантировать выход в 1/8 финала.

К этой встрече каталонцы подходят не в лучшем психологическом состоянии. В минувший уикенд "Барселона" уступили на своем поле Бетису, чем еще больше усугубили свое положение в турнирной таблице Примеры. Бавария же лишь упрочнила лидерство в Бундеслиги, добыв непростую победу над прямым конкурентом в лице дортмундской Боруссии.

Не добавляет Барселоне уверенности и статистика личных встреч с Баварией. "Бавария" выиграли три последних поединка и при этом забили не менее трех голов.

В этом матче Юлиан Нагельсманн может прибегнуть к ротации и не рисковать здоровьем некоторых игроков. Барселона же, без учета давно травмированных или отсутствующих Педри, Брайтвейта и Агуэро, не сможет рассчитывать на Ансу Фати, который не успевает восстановиться после травмы. Облегчением для Хави может служить тот факт, что у молодого хавбека Гави, который во встрече с Бетисом потерял сознание, не обнаружили никаких проблем со здоровьем и он сможет выйти на поле.

Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер – Павар, Зюле, Ньянзу, Ричардс – Толиссо, Горецка – Мусиала, Мюллер, Сане – Левандовски.

Барселона: Тер Штеген – Дест, Араухо, Пике, Альба – Гави, Бускетс, де Йонг – Эззалзули, Депай, Дембеле.

Не сыграют: Забитцер, Сарр, Станишич, Чупо-Мотинг, Кюизанс, Киммих – Брайтвейт, Педри, Фати, Агуэро.

Интересные факты:

Бавария выиграла 6 из 7 последних встреч с Барселоной.
Бавария выиграла шесть последних матчей в Лиге чемпионов.
Бавария забивала минимум трижды в 8 из 9 последних матчей в Лиге чемпионов.
Барселона сохранила свои ворота сухими в трех последних матчах в Лиге чемпионов.

Прогноз

"Барселона" находится на второй строчке в таблице, но при этом легко может оказаться за бортом плей-офф, если "Бенфика" свой матч выиграет, а "Бавария" не позволит себя обыграть. С большой долей вероятности, португальцы в своем матче не ошибутся, а это значит, что "Барселоне" также нужно будет побеждать. Рисковать гостям явно придется и, учитывая слабую игру "Баварии" в обороне, без голов "сине-гранатовые" вряд ли останутся. Мы считаем, что сухими хозяева не останутся. Прогноз – индивидуальный тотал "Барселоны" больше одного гола. 

Ключевые теги: Бавария, Барселона, Лига чемпионов
8-12-2021, 14:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Бенфика - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бенфика подходит к отчетной встрече с четырьмя набранными баллами на второй строчке таблицы. Бенфика в первом туре расписали мировую в игре против Динамо Киев, а затем на своем поле не оставили шансов Барселоне — 3:0. При всем уважении к Барселоне, они сейчас далеко не в лучшей форме, а потому

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Бавария - Барселона
Обе команды уже встречались между собой не так давно – в 2009 году, и тогда каталонцы дома разгромили Баварию, забив четыре безответных гола, что помогло им пробиться в полуфинал. Тогда сине-гранатовые были на ходу и являлись фаворитом пары, а вот сегодня все будет не так однозначно. Мюнхенцы

Превью к матчу Барселона - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Барселона благодаря двум поединкам против киевского Динамо поправила свое турнирное положение и вновь имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Встреча с Бенфикой будет ключевой для каталонцев, ведь проигрыш, с большой долей вероятности, оставит команду Хави Эрнандеса за бортом

Превью к матчу Барселона - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Барселона подходит к текущему матчу и сезону в целом после очень сложного трансферного окна. Каталонцы потеряли Лионеля Месси, переживали очень серьезные финансовые трудности, но все-таки смогли зарегистрировать всех игроков и довольно неплохо стартовали в розыгрыше элитного дивизиона чемпионата

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта