SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Ральфу Рангнику, который начал работу в "Манчестер Юнайтед" с минимальной победы над "Кристал Пэлас", сильно повезло с первым матчем в Лиге чемпионов. Игра заключительного тура групповой стадии против "Янг Бойз" для манкунианцев уже ничего не решала. "Красные дьяволы" гарантировали себе выход в плей-офф досрочно, ещё при Майкле Каррике. Да, забавно, что Рангник был уже третьим специалистом у руля "Манчестер Юнайтед" за эти шесть туров. Но немцу действительно повезло с тем, что задачу решили до его прихода. Правда, Рангник мог ставить перед собой цель закрыть один манчестерский гештальт. "Янг Бойз" стал единственным соперником, который нанёс манкунианцам поражение. В Берне швейцарцы победили 2:1, уступая по ходу встречи. Да ещё и решающий гол Джордан Сибачо забил аж на пятой компенсированной минуте. Это были единственные три очка, набранные командой Дэвида Вагнера в ЛЧ. Для того, чтобы не завершить евросезон игрой в Манчестере, швейцарцам требовалось ещё столько же. Тогда появлялся шанс на выход в Лигу Европы. Так что интрига у этого противостояния была. Для кого-то более серьёзная и значимая, для кого-то – менее. Но всё-таки стоит заметить, что для Рангника было бы опасно проигрывать в первом же лигочемпионском матче у руля "Манчестер Юнайтед". Да ещё и на "Олд Траффорд", да ещё и команде уровня "Янг Бойз".

Манчестер Юнайтед - Янг Бойз 1:1
Голы: Гринвуд, 9 — Ридер, 42

Манчестер Юнайтед: Хендерсон Хитон, 68) — Ван-Биссака, Байи, Матич, Шоу Менги, 61) — Ван де Беек, Мата Севедж, 89) — Амад Шоретайр, 68), Лингард Икбал, 89), Эланга — Гринвуд

Янг Бойз: Февр — Масейрас, Камара Лаупар, 77), Дустенбергер, Лефорт — Мартинс, Эбишер Сьерро, 62) — Элия Майер, 87), Ридер Хефти, 62), Нгамале — Сибачо Канга, 62)

Предупреждение: Шоретайр

Рангник стартовым составом показал, что ему не принципиально брать реванш за поражение, которое "Манчестер Юнайтед" потерпел ещё при Сульшере. На поле вышли Матич, ван де Бек, Дьялло, Эланга, Лингард и Мата. Роналду с Фернандешем, Де Хеа, Рэшфорд и многие другие игроки основы отсутствовали даже в заявке. А на скамейке запасных находились ветеран вратарского цеха Хитон и футболисты молодёжного состава. Несмотря на такой несколько пренебрежительный подход немецкого наставника, "Манчестер Юнайтед" начал встречу резво и уже на 9-й минуте открыл счёт. Роналду не было, но его нашлось кем заменить: Гринвуд среагировал на подачу Шоу и забил ударом ножницами! Точно школа португальца – 1:0.

Важно отметить, что погода в Манчестере позволяла не беспокоиться за проведение матча. Акцентирую на этом внимания потому, что в Бергамо снегопад не позволил сыграть "Аталанте" и "Вильярреалу". Встречу перенесли на четверг. Это означало, что в случае положительного для "Янг Бойз" результата на "Олд Траффорд" швейцарцам придётся ещё сутки ждать, пока соперники решат их судьбу. Но течение игры в Манчестере не особо позволяло гостям рассчитывать на успех. До 28-й минуты им ни разу не удалось пробить по воротам Хендерсона. Ну а когда Эбишер всё-таки решился пальнуть с дальней дистанции, Дин легко забрал мяч в руки. Спустя минуту голкипер "Манчестер Юнайтед" ещё и здорово сыграл на выходе в стиле Нойера, выполнив функцию последнего защитника и не дав Сибачо добраться до мяча. Хендерсон был в порядке, без сомнений. А вот полевые игроки "Манчестер Юнайтед" явно не могли оказывать такого же давления на владения противника, что и основа. "Красные дьяволы" вообще по большей части действовали на контратаках, шансы для которых до 30-й минуты возникали нечасто. После этого отрезка "Янг Бойз" сильнее раскрылся, и хозяева начали выбегать в наступления. На 32-й минуте Дьялло мог смело делать счёт 2:0. Но, оказавшись на ударной позиции, Амад решил из хорошего выцеживать лучшее, за что поплатился. Раскачав защитника, форвард почему-то не пробил, а покатил назад. Пас получился между двух партнёров, ни один из которых до мяча в итоге не добрался. Перспективнейший момент был загублен. Спустя минуту Гринвуд вывел таки Мату на удар с убойной позиции, но теперь уже голкипер гостей Февр проявил себя выше всяких похвал. Началось любимое развлечение манкунианцев. Они ведь те ещё моты и транжиры бесценных моментов. За это обычно наказывают, и на 42-й минуте "Янг Бойз" напомнил хозяевам о ценности голевых шансов. А ван де Бек подчеркнул, что Сульшер, при всех минусах норвежца, вполне справедливо мариновал его на скамейке. Донни прямо у своей штрафной подарил мяч Ридеру, и Фабиан сразу же вколотил снаряд в правую "девятку" – 1:1! А что, ведь в Берне "Янг Бойз" также отыгрался с 0:1, а затем вырвал победу! К слову, ещё до перерыва гости, всерьёз прибавившие на последних минутах тайма, могла выйти вперёд. Эбишер, как и Ридер чуть ранее, перехватил мяч на чужой половине поля. Последовал пас на Сибачо, чей удар заблокировали. Но всё тот же Эбишер снаряд подобрал и с острого угла выстрелил мимо Хендерсона. Кто знает, куда в итоге полетел бы мяч, не переведи его в сторону расстелившийся на газоне Бейи. Понятно, что мотивации "дьяволам" не хватало. Но на своей половине поля они совершали непозволительное, и над этим Рангнику стоило поработать в перерыве.

Второй тайм начался с подвигов Февра. "Юнайтед" всё-таки решил поднажать. Уже на второй минуте после возобновления игры вратарь "Янг Бойз" блестяще среагировал на прострел Лингарда и не позволил Эланге добраться до мяча. А немногим позже Энтони получил снаряд и выбежал на рандеву с голкипером, но пробил точно в него. Отдадим должное Гийому – вратарь сократил угол обстрела и оставил форварду минимум вариантов завершения. Снова "Юнайтед" транжирил моменты. Помните, к чему это привело в первом тайме? Так вот аналогичные последствия могли быть и во втором. На 60-й минуте Матич заигрался на своей половине поля и подарил мяч Нгамалё, который тут же покатил в разрез на Элиа. Мешак решил пробить сразу и отправил снаряд левее цели, простив манкунианцев за мотовство. Но это не сравнить с тем, что сделал спустя несколько минут Масейрас. Швейцарцы заметно прибавили и прижали англичан к воротам Хендерсона. В результате очередной комбинации Квентин получил мяч метрах в восьми от цели, пробил с ходу, но промахнулся на считанные сантиметры. Это был моментище!

Дэвид Вагнер прямо перед описанным выше моментом разом провёл тройную замену, выпустив на поле Сьерро, Хефти и Канга. Рангник параллельно бросил в бой Тедена Менги вместо Шоу. А следом двойная в стане "Манчестер Юнайтед" произошла двойная рокировка, и была она весьма необычной. 17-летний Шортайр заменил Дьялло – это ладно. Но Рангник снял Хендерсона, выпустив 35-летнего Хитона! И Дин не был травмирован, если что. Это немецкий тренер "дьяволов" решил устроить дебют голкипера-ветерана в ЛЧ. В не самый простой момент, если говорить конкретно об игровой ситуации. Ведь "Манчестер Юнайтед" оставался прижатым к собственным воротам. Правда, работы как таковой у Хитона долго не было, потому что "Янг Бойз" раз за разом упирался в оборонительный блок хозяев. Правда, "Юнайтед" здесь ходил по лезвию бритвы болею тонкому, чем череда упущенных моментов. Разве можно быть уверенным в том, что соперник, не отходящий от твоей штрафной, точно не сможет забить? Мне кажется, нет. На 88-й минуте Матич подтвердил эти слова, подарив мяч только вышедшему на замену Майеру. Нико имел перед собой гектары пространства, но почему-то решил бить из-за штрафной и промахнулся. Не вошёл ещё в игру. Зато, как только пошли компенсированные арбитром пять минут, вошли на поле болельщики. Сразу целой группой! Благо, стюарды очень быстро вывели всех и позволили возобновить матч. "Янг Бойз" не были нужны паузы, швейцарцы хотели ещё раз победить "Манчестер Юнайтед" в концовке. Хотя, в эндшпиле возникал вопрос, кто ещё янг бойз. У хозяев уже половина состава была 2002-2004 годов рождения! Но манкунианская молодёжь выстояла под натиском противника и не дала в обиду старину Хитона. 1:1 – счёт, зафиксированный на табло в конце первого тайма, так и не изменился. "Янг Бойз" набрал четыре очка на групповом этапе и не смог подняться на третью позицию. Евросезон для швейцарцев завершён. "Манчестер Юнайтед" же остаётся на первом месте и спокойно шагает в 1/8 финала.

В отсутствие Магуайра именно Бейи стал оплотом обороны "Манчестер Юнайтед". А работы у защитников английского клуба в этот вечер было хоть отбавляй. Эрик сыграл очень важную роль в сдерживании натиска "Янг Бойз" и в ряде эпизодов по-настоящему спас "дьяволов" чёткими и своевременными действиями.


Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Лига чемпионов
9-12-2021, 15:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Манчестер Юнайтед после возвращения Криштиану Роналду провел матч против Ньюкасла и выиграл со счетом 4:1. Приход португальца — большой эмоциональный подъем для всех, повышение требований к каждому и дополнительное давление. "Красные дьяволы", как никто другие знают, что не нужно

Превью к матчу Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Несмотря на неудачный старт в текущей еврокубковой кампании и проигрыш Янг Бойз, Манчестер Юнайтед исправил положение и гарантировал выход из группы с первого места. Янг Бойз же сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в Лигу Европы, но для этого швейцарцам нужно непременно побеждать на Олд

Превью матча Манчестер Юнайтед - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Юнайтед" может досрочно обеспечить себе выход в 1/8 Лиги Чемпионов. Создаст ли "красным дьяволам" проблемы скромный "Янг Бойз"?

Превью матча Янг Бойз - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В первом туре Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" в очередной раз приедет в гости к швейцарскому чемпиону. В этот раз к "Янг Бойзу".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта