SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Серицит становится все более востребованным

Спортивный праздник
Серицит англ. sericite, нем. serizit) — природный камень, плитняк или сланец в основном серого цвета, иногда с рыжим, желтоватым или зеленоватым оттенком, очень качественный по сравнению с любыми аналогами типа некоторых разновидностей златолита.

Серицит широко применяется в отделочных работах и при мощении. Имеет не ярко выраженный блеск и максимально твёрдую структуру. Также этот вид плитняка отличается поразительной ровностью и выдержанностью по толщине отдельного пласта. У нас можно купить серицит златолит недорого.

Теперь "скучная" часть: по геологическому происхождению серицит — минерал класса силикатов, мелкодисперсный, частично гидратизированная разновидность мусковита. Это один из минералов, который породообразует гидротермальные образования и метаморфические горные породы. Образуется серицит за счет разрушения полевых шпатов. Встречается в метаморфических сланцах, продуктах выветривания алюмосиликатов. Серицит имеет важное поисковое значение не только как сланец но и как минерал, который часто сопровождает медь, полиметаллы, золото…

21-12-2021, 08:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Серицит становится все более востребованным.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важный минерал
Серицит — это осадочная порода, серицитовый сланец, образующийся в толще земной коры миллионы лет в результате отложения продуктов выветривания и разрушения других пород, изменения физико-химических условий. Скорее всего именно поэтому серицит златолит) из Карабашского карьера максимально

Плитняк серицит натуральный и универсальный
Серицит - натуральный камень плитняк силикатных пород с содержанием слюды различных микроэлементов, таких, как калий, магний, натрий. Серицитовые месторождения достаточно обширны в нашей стране, особо крупные из них находятся в южной части уральских гор, неподалеку от Челябинской области, именно

Натуральный камень серицит
Серицит – всего лишь одно из народных названий плитчатого кварцита, как златолит и серебрит. Так называют этот камень преимущественно в Челябинской области.

Серицит идеален для отделки
Натуральный камень сегодня используются на всех этапах строительства, начиная с закладки фундамента и заканчивая отделочными и декоративными работами. Выбор породы определяется из особенностей условий эксплуатации, веса конструкции и эстетической составляющей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта