SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Витамины отлично повышают иммунитет

Спортивный праздник
Способность организма противостоять различным инфекциям зависит от состояния нашей иммунной системы. Невосприимчивость к инфекционным агентам свидетельствует о том, что защитные силы функционируют без сбоев. А частыми простудами организм сигнализирует о необходимости их активации.

Иммунитет человека может быть ослаблен по разным причинам. И одна из них – нехватка витаминов, микроэлементов и других значимых для выработки иммунных клеток веществ. Повысить их уровень в организме можно разными способами. И один из них – употребление фруктов, источников витаминов, микро- и макроэлементов, клетчатки. Рассмотрим более подробно, в каких веществах особо нуждается организм и какие фрукты повышают иммунитет. У нас можно купить витамины для повышения иммунитета недорого.

Какие микроэлементы важны для иммунитета
Наибольшее значение для иммунной системы имеют микроэлементы:
Селен Se) – элемент, стимулирующий размножение цитотоксических Т-лимфоцитов, уничтожающих собственные поврежденные клетки. Особенно роль селена важна в защите от вирусных инфекций и онкологических патологий. Больше всего селена в бананах, сушеном инжире, черносливе.
Цинк Zn) – его недостаток проявляется снижением активности Т-клеточного иммунитета, повышением риска инфекций и ухудшением заживления ран. Цинк содержится не во всех фруктах. Источники – финики, малина, гранаты.
Медь Cu) – дефицит элемента пагубно влияет на выработку нейтрофилов, состоящих в первой защитной линии. Кроме того, при низком уровне меди уменьшается число лейкоцитов, которые принимают участие в защите организма от инфекций. Для пополнения запасов Cu нужно употреблять крыжовник, землянику, цитрусовые.
Железо Fe) – входит в состав фермента нейтрофилов и макрофагов, участвующих в борьбе против бактериальных инфекций. Также Fe способствует созреванию Т-клеток. Лидеры по содержанию железа – сушеные яблоки, груши, чернослив.

28-12-2021, 09:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Витамины отлично повышают иммунитет.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем так хорош opti-men
Opti Men – комплекс спортивных витаминов для мужчин, производства компании Optimum Nutrition. Opti Men представляет собой набор необходимых витаминов и минералов для мужчин, занимающихся пауэрлифтингом, бодибилдингом, фитнесом или любым другим видом спорта. Этот комплекс разработан специально для

Основные преимущества gnc mega men
GNC Mega Men – это высокоэффективный поливитаминный комплекс основанный только на натуральных ингредиентах и сырье, предназначение которого ― увеличение энергетических ресурсов организма, ускорение обмена веществ, восстановление мускулатуры после интенсивной физической нагрузки и антиоксидантная

Печень трески настоящий деликатес
О пользе рыбы, особенно морской, известно давно. Не зря многие предприятия общественного питания один день в неделю делают исключительно рыбным. Морепродукты являются ценнейшим источником высококачественного белка, который быстро переваривается и отлично усваивается организмом человека.

Роль БАДов в современном мире
Биологически активных добавок в аптеках можно найти много. Непосвященному потребителю сложно разобраться, какие из них приносят пользу, а какие являются "пустышками". Важно понять, кому и когда они необходимы, а также как они действуют.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта