SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Страйкбол интереснейшая военная забава

Спортивный праздник
Правила игры в страйкбол и её виды
Многие из поклонников оружейной тематики рано или поздно сталкиваются со страйкбольными репликами вооружения. После первой встречи с подобными экземплярами у людей всегда появляется много вопросов. Что такое страйкбол? Что представляет из себя страйкбольное оружие? Какие виды и правила игры существуют? Данная статья призвана ответить на все интересующие вопросы, которые задаёт себе пользователь при первой встрече с упоминаниями о подобной игре.

Что же такое страйкбол? Airsoft)
Сам страйкбол - это военно-тактическая игра, в которой, по большей части, применяются реплики реальных образцов снаряжения и вооружения. Чаще всего данная игра проводиться среди команд, различаемых по типу камуфляжа и снаряжения.

Эта игра, в которой в отличии от Пейнбола не видны следы попаданий, по этому Страйкбол Airsoft) - это игра на честность.

Основные виды игроков в Airsoft
Углубляясь в сленг самих страйкболистов можно выделить так называемых светлых и тёмных игроков.

К первым т.е. Светлым) обычно относят всех игроков, которые по типу снаряжения и вооружения походят на Россию и страны СНГ.

А ко второму типу бойцов т.е. к Темным) относят тех, которые используют обмундирование и вооружение бойцов НАТО.

Так и хочется добавить: "Всем выйти из сумрака, работает Ночной Дозор", ну да ладно, продолжим.

Какие документы нужны для покупки страйкбольного оружия?
По установленному в нашей стране законодательству, всё страйкбольное оружие или привода, как их чаще называют, не относиться к оружию и не требует разрешения для покупки. Так как все привода имеют дульную мощность не более 3 Дж., законодательно они являются мягкой пневматикой и скорее относятся к реалистичным игрушкам, чем к оружию.

Из-за того, что многие образцы вооружения внешне сильно схожи со своими боевыми прототипами, открытое ношение приводов не приветствуется страйкбольным сообществом и органами правопорядка. Поэтому, приобретая образец страйкбольного оружия, стоит сразу озаботиться о чехле для его транспортировки. Принадлежность любого страйкбольного вооружения к мягкой пневматике можно подтвердить при помощи сертификатов, которые чаще всего имеются в свободном доступе.

18-01-2022, 22:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Страйкбол интереснейшая военная забава.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Популярность страйкбола растет
Страйкбол – это командная военно-тактическая игра, в которой для поражения оппонента используется пневматическое оружие, стреляющее пластиковыми шариками 6 мм или 8 мм так называемая "мягкая" пневматика).

Командная военная игра
Страйкбол - популярная игра, в которую играет вся планета. Это захватывающий спорт, который требует внимание, умение строить стратегию и тактику, учит моментально принимать решение, думать и быстро реагировать на изменения на поле боя.

Основные преимущества страйкбола
Родиной аирсофта считается Япония, которой, после окончания Второй Мировой войны, было запрещено иметь огнестрельное оружие. Чтобы не растерять боевых навыков жители страны придумали прототипы реального оружия, боезарядом которого служат шары из пластика массой 0,2 г и диаметром 6 мм. Первоначально

Какие штампы используются в осуществлении юридической деятельности
Существуют различные виды печатей и штампов, в зависимости от разных критериев. Так, можно выделить виды по их целевому назначению, по форме, области использования. Также можно различить основные типы печатей и штампов и специализированные, которые используются в узких областях.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта