SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного про компрессорные блоки

Спортивный праздник
Компрессорно-конденсаторный блок ККБ) – важный элемент холодильных установок и кондиционеров, который устанавливается снаружи такого оборудования. Он помогает подготовить хладагент для проведения последующего охлаждения воздуха, холодильников, холодильных камер и другого аналогичного оборудования. Этот блок любой охлаждающей установки обеспечивает переход хладагента из газообразного состояния в жидкое.

Как устроен компрессорно-конденсаторный блок
Компрессорно-конденсаторный блок имеет компактную конструкцию. Внутри его корпуса установлены следующие элементы, обеспечивающие преобразование хладагента:

компрессор;
конденсатор;
электродвигатель;
вентилятор для охлаждения конденсатора с помощью его обдува;
теплообменник или конденсационная камера;
автоматика, управляющая его работой.

Интересно! Особенности приточной вытяжной вентиляции в гараже

Внутри корпуса ККБ хладагент, имеющий жидкое состояние, подготавливается к последующему испарению. Сначала в условиях повышенного давления происходит конденсации первоначального газообразного состава, после чего из него выходит жидкий состав, готовый к испарению. Большинство моделей блоков имеют одинаковую конструкцию и отличаются только системой теплоотведения.

Принцип работы
Все ККБ имеют одинаковый принцип работы. В них подается воздухоохладителем хладагент в газообразном состоянии. компрессорный блок его сжимает под высоким давлением, после чего смесь нагревается до +70 градусов и более. Такой нагретый состав отправляется в конденсатор, где его охлаждают до температуры, превышающей на 5,15 градусов температурные значения окружающей среды в открытом пространстве. В результате таких преобразований хладагент из газообразного агрегатного состояния переходит в жидкое.

Сжиженный фреон подается на терморегулирующий вентиль, где в результате резкого охлаждения он расширяется. После этого он идет в воздухоохладитель системы, обеспечивающий понижение температуры воздушного потока, который подается в помещение или в закрытую емкость. В холодильниках его роль выполняет испаритель. В процессе охлаждения воздуха фреон испаряется, снова переходя в газообразное состояние. В таком виде он снова поступает в ККБ.

8-02-2022, 13:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного про компрессорные блоки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества mdv сплит систем
Системы с промежуточным теплоносителем или системы чиллер-фанкойл, в свою очередь, разделяются на чиллеры и фанкойлы. Модельный ряд систем MDV с промежуточным теплоносителем представлен чиллерами с воздушным и водяным охлаждением конденсатора. Чиллеры с воздушным охлаждением выпускаются со

Основные преимущества мобильного кондиционера
Мобильные кондиционеры стоят особо в ряду климатической техники, поскольку они существенно отличаются от настенных, напольных, потолочных и других моделей.

Важнейшая часть компрессора
Компрессорная головка поршневая головка) представляет собой поршневой блок, который выполняет функцию подачи сжатого воздуха в пневмосистему компрессора.

Холодильные камеры – все преимущества
Сборные холодильные камеры используются для охлаждения любого мяса, его заморозки и хранения при низких температурах. Модульные системы состоят из пенополиуретановых сэндвич-панелей и мощных холодильных агрегатов, и считаются наиболее выгодным оборудованием для работы с мясным сырьем.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта