SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 5-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Обзор 5-го дня Олимпийских Игр 2022 в ПекинеПервая серьезная неудача сборной России на Играх-2022 — провал наших лидеров-сноубордистов в параллельном гигантском слаломе, где все прочили команде ОКР золото, а может быть, и два. Ситуацию немного спас двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Уайлд, на сей раз завоевавший в этой дисциплине бронзу. Его примеру чуть позже последовали лыжник Александр Терентьев и саночница Татьяна Иванова. Таким образом, общее количество наград нашей команды в Пекине возросло до 10. Пока это самый большой показатель на Олимпиаде, и за четыре медальных дня из 16 мы выполнили уже треть плана на ОИ-2022. Но у нас наметилось отставание от графика по золоту, и как результат — только седьмое место в общем зачете.

1) Александр Терентьев подстраховал Большунова

Вчерашние юниоры Александр Терентьев и Вероника Степанова стали самыми успешными в сборной России в лыжном спринте свободным стилем. Терентьев в отсутствие лидера команды Александра Большунова сумел зацепиться за бронзу. А Степановой самую малость не хватило до попадания в финал. Теперь оба рассчитывают на попадание в эстафетную заявку.

2) Вик Уайлд спасает наш сноуборд от провала

Сборная России по сноуборду была в шаге от неудачи в самой конкурентоспособной нашей дисциплине — параллельном гигантском слаломе. Но в тот момент, когда все лидеры команды выбыли из борьбы, за бронзу сумел зацепиться двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Виктор Уайлд. Этого натурализованного американца давно исключили из числа фаворитов, но он сумел поставить в своей карьере жирный восклицательный знак.

3) Героическая бронза Татьяны Ивановой

Российская саночница, пропустившая прошлую Олимпиаду из-за санкций МОК, с триумфом вернулась и завоевала в свою коллекцию еще одну награду Игр — бронзу Пекина. В начале нынешнего сезона Татьяна получила тяжелую травму и летела в Китай с лонгеткой на ноге. Но с фантастической скоростью Иванова сумела преодолеть все трудности.

4) Марку Кондратюку не хватило сил на личный турнир

После подвигов в командном турнире Марк Кондратюк занял лишь 15-е место в короткой программе личных соревнований одиночников. А лучший из россиян Евгений Семененко стал лишь седьмым. Очевидно, что в этом виде программы рассчитывать нашей сборной особо не на что.

5) Хоккейная сборная на низком старте

В среду мужская сборная России по хоккею открывает Олимпиаду матчем против швейцарцев. Для нашей команды нынешний турнир — отличный шанс в отсутствие игроков НХЛ отстоять олимпийский титул Пхенчхана. А заодно ответить критикам, которых накануне Игр было немало.

6) Хоккеисток тоже ждет матч со Швейцарией

Женская сборная России вышла в плей-офф олимпийского хоккейного турнира, несмотря на поражение в последнем матче от финок со счетом 0:5. Россиянки по итогам группового этапа заняли четвертое место в группе A. На групповом этапе эти команды уже встречались между собой, и тогда встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу нашей команды.

7) "Деревянная" медаль биатлониста Максима Цветкова

В мужской индивидуальной гонке, как и накануне в женской, российские биатлонные болельщики вынуждены употреблять сослагательное наклонение. Если бы Максим Цветков не промахнулся последним выстрелом, он бы финишировал в медальной тройке. Как это сделал сенсационный второй призер Антон Смольский из сборной Белоруссии.



Ключевые теги: Олимпиада-2022 в Пекине, Олимпиада, Россия
8-02-2022, 21:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 5-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 3-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Олимпийское воскресенье принесло нам фантастический мужской скиатлон, который завершился двойным успехом наших лыжников. Кроме того, приятным сюрпризом стала бронза фристайлистки Анастасии Смирновой в могуле. Ну, и четвертое место конькобежца Сергея Трофимова на дистанции 5000 метров при более

Обзор 4-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Понедельник оказался удивительным днем для сборной Олимпийского комитета России на Играх в Пекине. Начался он с того, что наши фигуристы, практически не ощущая сопротивления соперников, вернули себе титул лучшей команды мира, утраченный четыре года назад в Пхенчхане. Затем грянул страшный скандал

Сумасшедшая история Дениса Спицова - призёра Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Если на успех Большунова надеялась вся страна, то от Спицова ничего особенного не ждали. Этот сезон он проводит не совсем удачно. В декабре на любимой пятнашке коньком дважды не попал даже в топ-10, а в спринте не проходил даже квалификации. Все изменилось на "Тур де Ски" — там Денис

Обзор 2-го дня Олимпийских Игр 2022 в Пекине
Первый медальный день на Играх-2022 не принес сборной России золота, и в командном зачете мы пока на не слишком почетном восьмом месте. Но из оптимального медального графика наша команда не выпала, а наоборот — даже его опережает. В общем, подводов для паники пока нет. Хотя будь Эдуард Латыпов

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта