SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Финляндия - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Превью матча Финляндия - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеПревью матча Финляндия - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеФинляндия неплохо выступала на Евротуре. В том числе, на последнем Кубке Первого канала, который проходил в конце декабря, сборная смогла одержать верх над Россией (3:2 ОТ) в решающем поединке. Заметим, что в последний раз команда добиралась до олимпийских медалей в 2014 году, когда завоевала бронзу.

У Суоми в этот раз неплохой состав, с которым она может конкурировать со многими оппонентами. Скорее всего, первым номером среди голкиперов станет Юхо Олкинуора, а в атаке наиболее опасной будет тройка из "Салавата Юлаева" - Хартикайнен, Маннинен и Гранлунд.

В Словакии постепенно проходит смена поколений, поэтому в последние годы она не лучшим образом выступает на крупных турнирах. Наиболее важным достижением является серебро чемпионата мира, которое она заработала в 2012 году. С того момента словаки на ЧМ не могли пробраться дальше стадии четвертьфинала.

У "Рыцарей Татры" слабая линия голкиперов, и это может стать основной проблемой. Подчеркнем, что большинство игроков были взяты из отечественной лиги, а в атаке лидерами должны стать Петер Цегларик и Кристиан Поспишил, которые демонстрируют хорошие результаты в своих клубах.

Прогноз

Финляндия обладает более сильным составом. Помимо этого, она имеет значительное преимущество перед соперником в очных поединках. Финны хорошо себя проявляли в рамках Евротура и не так давно даже смогли обыграть Россию, поэтому у словаков будет мало шансов в предстоящей встрече. Вполне вероятно, что Суоми сможет выиграть с разницей в несколько шайб.

Ключевые теги: Финляндия, Словакия, Олимпиада, Олимпиада-2022 в Пекине
9-02-2022, 16:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Финляндия - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Чехия - Дания Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Чехия не может добыть победу с июня прошлого года, а серия поражений уже достигла семи матчей. Команда выступала в Кубке Карьяла, где проявила себя не лучшим образом, потерпев разгромные поражения от всех оппонентов. Далее чехи навязали серьезную борьбу Финляндии в рамках Кубка Первого канала, но

Превью матча Канада - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Канада в очередной раз собрала далеко не самый сильный состав на Олимпиаду, который в основном состоит из молодых игроков. Но это не означает, что команду нужно списывать со счетов, так как канадцы в любом составе способны навязать борьбу своим оппонентам. В последний раз понаблюдать за сборной

Превью матча Россия - Швейцария Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
В последний раз понаблюдать за сборной России можно было на чемпионате мира по хоккею, где команда без проблем вышла из группы с первого места, одержав шесть побед в семи матчах. Правда, россиянам серьезно не повезло с оппонентом в 1/4, где пришлось встретиться с Канадой. Тогда Россия проиграла в

Превью матча США - Китай Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
США успешно выступили на чемпионате мира, где смогли дойти до полуфинала, уступив Канаде (2:4). Матч за третье место прошел с Германией, в котором удалось разгромить оппонента со счетом 6:1. Правда, стоит учитывать, что состав у американцев был гораздо сильнее.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта