SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Игральные карты могут быть самыми разнообразными

Спортивный праздник
Эта статья предназначена прежде всего для новичков, но даже и опытные исполнители могут найти здесь что-то новое и полезное.
Главным инструментом карточного манипулятора является колода карт. Именно от её правильного выбора зависит, насколько быстро и успешно вы будете осваивать новые приёмы, а также какой эффект вы будете производить на зрителей. Для жителя России, особенно из провинции, проблема выбора стоит острее всего, поскольку информации о картах на русском языке мало, а имеющейся может оказаться недостаточно для того, чтобы выбрать нужную колоду из продающихся в окрестности. Я постараюсь рассказать об игральных картах так, чтобы облегчить муки выбора. Кроме того, я расскажу о принятых у производителей игральных карт обозначениях и терминах.

Какие карты лучше?

Разрешите мне заявить, что идеальные карты пока не существуют. И, наверное, никогда не будут, по множеству причин и часто конфликтующим критериям предъявляемых к ним, а также персональным вкусам и чувствительности. Могут пройти годы, пока вы не найдете карты который вам нравятся больше всего.

Производителей карт также много как песчинок на морском берегу. Хорошие карты состоят из трех слоев: тонкий лицевой слой с обработанной поверхностью(1), центральный слой для жесткости(2), и тонкий задний слой с аналогично обработанной поверхностью. У нас можно купить колоду bicycle standard недорого.

Одного только размера, безусловно, мало, чтобы сделать правильный выбор. Наверняка, многие увидев однажды некий трюк, пытались повторить его с первой попавшейся колодой, а первыми обычно попадются продающиеся на каждом шагу ужасные китайские игральные карты. И в случае неудачи большую часть вины можно возложить именно на качество колоды.
Конечно, некоторые трюки и фокусы можно показывать и на китайских картах, но выглядит это как-то несолидно и не очень зрелищно. А ведь есть ещё и такие номера, в которых требования к картам особенно высоки! Поэтому совершенно необходимо знать о том, какие именно карты бывают с точки зрения материала изготовления и отделки.
Два главных материала, из которых изготавливаются карты — это картон и пластик. Пластиковые карты практически непригодны к использованию в карточных трюках, с ними очень тяжело управляться, поэтому можете сразу их исключить из рассмотрения. Можно в целях эксперимента купить пластиковую колоду, но она пригодится только опытному манипулятору, поэтому пока забудьте о ней.
Начнём с китайских имитаций атласных карт, которые можно достать буквально повсюду. Материал и качество изготовления совершенно непредсказуемы, поэтому для каких-то серьёзных целей их использовать нельзя. Единственное достоинство китайской колоды — это крайняя дешевизна. Карты обычно непрочные, рисунок рубашки стирается, края расслаиваются, изображения мастей и картинок часто напечатаны криво, от сгибания могут покрыться трещинами. Часто новая колода имеет неприятный химический запах. В руках такая пачка обычно лежит не очень хорошо, карты слишком гладкие и скользкие, по ощущениям похожи на пластиковые. Барахло, короче.
Сувенирные карты из картона с плёночным покрытием обычно на вид глянцевые и скользкие, на свету они могут сильно бликовать. Такая колода не очень хорошо удерживается в руках, плёнка от частого употребления может отслаиваться. На подобных картах обычно изображаются всякие зверушки, актёры и прочие имеющие отдалённое отношение к картам персонажи. По удобству использования они примерно эквивалентны дешёвым китайским.


21-02-2022, 10:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Игральные карты могут быть самыми разнообразными.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гадание на картах самое популярное
Тем для разговоров по — душам существует много разных… Но сегодня, в этот час и в эту минуту мы обсудим настоящую девичью тему, а именно — гадание на картах.

Покер в общих чертах
Определенно, перед тем как играть, надо изучить правила покера. А уж играть, вы сможете удобно устроившись в мягком уютном кресле перед экраном монитора! Да,да, ведь вы будете играть в онлайн покер - это самый простой способ получить максимальное удовольствие от напряженной психологической игры и

Что важно знать о GPS-карте?
Теперь такое техническое новшество как GPS карты уже мало кого удивит. Данные устройства теперь привычны многим, в том числе и для чего они используются. Но так как подобные приборы применяют не так уж часто, достоверной информации о них недостаточно. Что представляют собой такие GPS-навигаторы,

Визитка важный маркетинговый инструмент


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта