SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Ювентус - Вильярреал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Ювентус - Вильярреал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022В плей-офф Лиги чемпионов после камбэка "Реала" Мадрид, выездных триумфов "Атлетико" с "Бенфикой" и мести "Баварии" давать прогнозы – дело неблагодарное. Особенно по такой изначально сбалансированной паре, которая разошлась миром в первом матче. Формально в силу опыта, своего поля и более сильной текущей формы фаворитом выглядит "Ювентус", но оправдают ли туринцы ожидания – вопрос. Да, в чемпионате благодаря собственной удачной серии и осечкам конкурентов "Ювентус" дела поправил и уверенно идёт в четверке, а "Вильярреал", напротив, от зоны Лиги чемпионов начинает отдаляться, но в одной конкретной игре, где ставки столь высоки, "Вильярреал" могут собраться. Тем более что у тиринцев все ещё хватает проблем с составом – травмированы Кьеза, Бонуччи, Алекс Сандро, Маккенни, Закария, да Кьеллини с Дибалой хоть и восстановились, но далеки от оптимальных кондиций. У "Вильярреала" тоже есть потери. Альберто Морено выбыл надолго, а Фойт, Капу, Альбиоль и Жерар Морено имели повреждения, которые могут не позволить им показать свой максимум.

Ювентус - Вильярреал 0:3 
Голы: Морено, 78 пен.), Торрес, 85, Данжума, 90+2 пен.)

Ювентус: Щесны — Данило, де Лигт, Ругани Дібала, 79), Де Шильо — Куадрадо, Локателли Бернардески, 83), Артур, Рабьо — Влахович, Мората Кин, 85).

Вильярреал: Рульи — Орье, Альбиоль, Торрес, Эступиньян — Пино Чуквезе, 65), Парехо Педраса, 86), Капу, Тригерос Коклен, 64) — Ло Чельсо Ж. Морено, 74) — Данжума.

Предупреждение: де Лигт.
 
Данило, Де Лигт и Ругани расположились в центре обороны, Куадрадо и Де Шильо закрыли фланги, а Рабьо, Артур и Локателли закрыли центр поля. Впереди Мората и Влахович вышли. У гостей Орье закрыл правый фланг обороны, а Пино расположился выше. Тригерос занял левый край. Дебют встречи вышел спокойным. "Вильярреал" привычно много контролировал мяч, туринцы не стеснялись и дома отдать территорию сопернику. Темп ни одна из сторон не взвинчивала. Лишь к исходу стартовой десятиминутки возник первый момент. Куадрадо вырезал хорошую подачу на дальнюю штангу Морате, который вколачивал мяч в ближний угол. Спас партнеров Рульи, отразивший в сторону. Во второй волне атаки мяч снова доставили Морате, но тут удар был уже гораздо менее опасным. Пару минут спустя в штрафной гостей снова было жарко. Поскользнулся защитник, подарив мяч Ювентусу, но Куадрадо с Моратой помешали друг другу, и до удара дело так и не дошло. На угловом, заработанном вскоре после этого, хозяева устроили толчею в штрафной, но воздух проиграли, а удар с подбора тоже увяз в защитниках. В Середине тайма уже Влахович получил два шанса с интервалом в минуту. Сперва вываливался в контратаке справа в штрафную и не сближаясь пробивал в дальний угол. Парировал в броске мяч Рульи. А в следующей атаке уже никто не мог спасти гостей – Де Шильо вырезал классный прострел к ближнему углу вратарской, куда выскочил Влахович и в касание влепил мяч в перекладину над ближней "девяткой". "Вильярреал" огрызнулся своим выпадом, который завершал с линии штрафной Ло Чельсо. Его обводящий удар пришелся впритирку со штангой. Следом обменялись угловыми команды, на которых тоже было тревожно. А на исходе получаса игрового времен Данжума в очередной раз раскачал защитника и выдал прострел в штрафную, где просто проскочил мимо мяча Ло Чельсо. Удар Орье с подбора был неточен. В ответной затяжной атаке "Ювентуса" сбили на подступах к штрафной Куадрадо, но стандарт разыграли неудачно хозяева. Зато на угловом получилось создать голевой момент. Де Лигта потеряли на корнере, и он сбросил мяч вдоль ворот Влаховичу, удар которого в упор потащил Рульи. В концовке тайма темп упал, чему немало способствовали действия "Вильярреала", просто контролировавшего мяч, не особо стремясь обострять. На флажке туринцы получили пару угловых, однако ничего особо не создали. Да, со второго корнера пытался Куадрадо закрутить мяч напрямую в створ, но тот упал на сетку сверху.

В дебюте второго тайма Мората послал привет трибунам, запулив мяч куда-то на верхний ярус. В остальном, как и стартовый отрезок первого тайма, очень спокойно и аккуратно обе команды действовали, что не способствовало созданию острых моментов. Лишь минут через десять Рабьо плотно стрельнул издали, однако очень здорово сыграл Рульи – отбил вверх и забрал со второй попытки. Вскоре уже Куадрад после смещения в центр слева нанес мощный удар издали, но мяч прошел левее створа. На экваторе тайма Эмери пошел на первые коррективы, выпустив Коклена и Чуквезе вместо Тригероса с Пино. Пару минут спустя Влахович падал в штрафной, но поводов для назначения одиннадцатиметрового судьи не увидели. "Вильярреал" продолжал сбивать темп контролем мяча. И снова бесконечные перекаты, компактность и плотность с обеих сторон. Чем ближе был финальный свисток, тем осторожнее играли соперники. За двадцать минут до конца Жерар Морено сменил Ло Чельсо. Пару минут спустя Коклен пробросил мяч в штрафной мимо защитника, а Ругани в подкате сыграл уже в ногу. Арбитр сперва эпизод не разглядел, но после консультации с VAR и просмотра повтора указал на "точку". Исполнять пошёл свеженький Жерар Морено, который уложил мяч в нижний угол. Щенсны угадал, зацепил кончиками пальцев, но не спас. Тут же именно вместо Ругани вышел Дибала. Теперь испанцы встречали высоко и дважды вынуждали ошибаться засуетившихся хозяев, но оба раза то сошло им с рук. Локателли уступил место Бернардески. Вскоре два в два убегали Чуквезе с Морено, и после паса вразрез Данило успел вынести мяч на угловой. Корнер похоронил Ювентус – пошла подача на ближнюю штангу, Орье головой удобно сбросил вдоль ворот на Пау Торреса, который с нескольких метров занес мяч в сетку. Еще по замене сделали тренеры – Кен сменил Морату, а Педраса вышел вместо Парехо. На последней минуте Данило заснул, позволив обокрасть себя Морено. Казалось, что затянул он с ударом, но в итоге выкатил под удар Данжуме, который попал в руку де Лигту. Желтая карточка и второй пенальти. Сам заработавший его форвард и пошел исполнять. Поймал на паузе Щенсны и пробил в левый угол после того, как поляк улетел вправо. Компенсированное время превратилось в печальную формальность для хозяев.

Да, "Вильярреал" разгромил соперника, а результат сделали вышедшие на замену игроки – Коклен и Морено, однако всего этого могло не быть, забей "Ювентус" хоть что-нибудь до перерыва. Но он не забил, потому что Рульи в рамке сыграл блестяще, минимум трижды вытащив тяжелейшие мячи после ударов Мораты и дважды Влаховича. Голкипер оставил партнеров в игре, и они отплатили ему во втором тайме сторицей.


Ключевые теги: Ювентус, Вильярреал, Лига чемпионов
17-03-2022, 18:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Ювентус - Вильярреал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Успех в Вильяреале был чрезвычайно важным для Уная Эмери, ведь после фиаско с ПСЖ и Арсеналом карьера рисковала скатиться окончательно. У баска, к счастью, все сложилось. В первом же сезоне он выиграл Лигу Европы уже четвертый раз), а в следующем вывел "желтую субмарину" в 1/8 финала

Отчет матча Вильярреал - Ювентус 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
При жеребьёвке "Ювентус" выглядел фаворитом пары, но к февралю шансы, пожалуй, подравнялись. Из четырех последних матчей команда Эмери выиграла три, расписав нули с "Реалом" Мадрид в четвертом. "Подводники" продолжают борьбу за Лигу чемпионов в Примере, но сейчас для

Превью к матчу Ювентус - Зенит группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
С момента встречи в Санкт-Петербурге, когда минимальную победу одержал Ювентус, команды по-разному выступали в национальных первенствах. Туринский клуб в трех последующих поединках не одержал ни одной победы, сыграв вничью с Интером и потерпев поражения от Сассуоло и Вероны. Подопечные

Превью к матчу Ювентус – Вильярреал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Нынешний Ювентус не столь силен, чтобы можно было говорить о статусе фаворита в противостоянии с Вильярреалом. Болельщики и эксперты ожидали ровный и сухой поединок, но благодаря лучшему кадровому потенциалу туринцам все равно предпочитали. Тем не менее, Вильяреал еще не привыкли воспринимать, как

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта