SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного о функциональном тренинге

Спортивный праздник
Популярность спорта растет быстро, спрос на услуги фитнес-центров только растет, подтянутое тело стало непременным атрибутом, фото из тренажерного зала регулярно мелькают в ленте инстаграмма. Но заниматься на силовых тренажерах, с большими весами страшно или запрещено состоянием здоровья, да и отдавать деньги за абонемент и персонального тренера в первый раз боязно. Удобным вариантом стал функциональный фитнес с его подходом к тренингу и тренировкам.

Функциональный тренинг не требует персональных занятий занятия в группе или вообще самостоятельно дома), нет привязки к тренажерам, отсутствуют большие веса, эффективное похудение за счет активного ритма. Функциональная тренировка в таком формате - подходящий бюджетный вариант при отсутствии или минимальной физической подготовке.

Польза и преимущества упражнений
Функциональный тренинг представляет собой комплекс упражнений, максимально приближенных по характеру движений к нашей повседневной деятельности – потянуться наверх за тяжелой вазой и не упустить ее, пройти по бордюру и не наступить в лужу, устоять на шатающемся стуле и повесить шторы. У нас можно купить тренажер для функционального тренинга недорого.

Упражнения в таком тренинге задействуют различные групп мышц, в том числе глубоких, развивают главные физические характеристики человека – силу, гибкость, концентрацию, равновесие. Высокий темп тренировки оказывает положительный эффект похудения, когда активно сжигаются калории.

Кроме визуального эффекта стройности и подтянутости, функциональный тренинг воздействует на организм, помогая улучшить самочувствие и состояние:

исправление осанки;
легкость при выполнении многосуставных и непривычных ранее действий;
улучшение работы сердечно-сосудистой системы;
облегчение головных болей;
улучшение работы легких и дыхательной системы;
развитие чувства баланса.
Еще один приятный бонус таких тренировок – их можно проводить без привязки к месту. Силовые тренажеры не используются в упражнениях, на начальном этапе даже спортивные снаряды не требуются, поэтому заниматься можно как в зале, так и дома или на улице.

12-04-2022, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного о функциональном тренинге.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какая польза от тренажерного зала
Тот факт, что занятия спортом и активный образ жизни способствуют укреплению жизненного тонуса, знаком всем с самых малых лет. Но на деле очень небольшое количество людей ходить укреплять свое тело в тренажерный зал либо просто совершают непродолжительные пробежки по утрам. В этой статье мы

Особенности тренировки на подвесных петлях TRX
Система тренировок с использованием подвесных петель в свое время была разработана командиром подразделения спецназа ВМС США. Семейство современных петель носит название TRX — Total Body Resistance, или, в переводе с английского, тренажер "на общее сопротивление тела". Это название

Комплектация кроссфит и фитнес залов под ключ
Здоровый образ жизни нельзя представить без физической нагрузки или фитнеса. Поэтому каждый старается уделить этому аспекту внимание. Мотивация разная. Кто-то мечтает о красивом и подтянутом теле. Кто-то – о долгом сохранении молодости и здоровья. В итоге все ищут направление спорта, которое могло

в чем преимущества уличных тренажеров
Занятия спортом на свежем воздухе способны полностью заменить походы в душные фитнес-залы с дорогостоящими абонементами. Главное в тренировках – знать, как работать с тренажерами во дворах. Сегодня уличное спортивное оборудование набирает все большую популярность. На открытых пространствах занятия

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта