SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



в чем преимущества уличных тренажеров

Спортивный праздник

Стройное тело с помощью уличных тренажеров – правда или миф? Преимущества и недостатки упражнений на открытом воздухе

 

Занятия спортом на свежем воздухе способны полностью заменить походы в душные фитнес-залы с дорогостоящими абонементами. Главное в тренировках – знать, как работать с тренажерами во дворах. Сегодня уличное спортивное оборудование набирает все большую популярность. На открытых пространствах занятия проходят наиболее эффективно и комфортно. Комплекс современных уличных тренажеров – это действенное средство для похудения и прокачки рельефа. Лично я решил недорого уличные тренажеры купить и очень доволен

 

Польза уличных тренажеров и недостатки

 

Тренажеры, установленные в парках и на улице, обладают большим перечнем преимуществ, перечислим основные:

На уличном оборудовании может заниматься каждый человек, независимо от физической формы и возраста.

Чтобы купить тренажер, цена которого не всегда по карману любителям спорта), нужны финансовые вложения. Также для установки домашнего спортивного снаряда требуется освободить место в квартире или доме. На уличном оборудовании занимаются совершенно бесплатно в любое время.

Принцип работы каждого уличного тренажера понятен даже новичкам. В устройстве нет ничего сложного.

Тренажеры разрабатываются профессионалами, поэтому на каждой спортивной площадке можно найти комплекс оборудования, направленный на проработку различных мышц.

Обильное насыщение кислородом легких. Тренировки на открытом пространстве приносят гораздо больше пользы, по сравнению с упражнениями в фитнес-залах.

 

Выполняя упражнения на свежем воздухе, спортсмены получают отменную "порцию" витамина Д. Этот элемент важен для состояния суставов, костей. Более 6 месяцев в году мы редко бываем на солнце, поэтому нужно пользоваться каждым моментом и укреплять свое здоровье именно на открытых спортивных площадках.

 

Любая тренировка улучшает работу сердечно-сосудистой системы, а на свежем воздухе польза от упражнений увеличивается в разы. Физические нагрузки помогают организму вырабатывать эндорфины – "гормоны счастья", которые борются со стрессами и дарят хорошее настроение. По мнению психологов, тренировки на свежем воздухе лучше переносятся организмом человека, по сравнению с упражнениями в закрытых помещениях.

 

Качественные современные тренажеры для установки в парках и во дворах производятся в соответствии с нормативами ГОСТ. Особое внимание уделяется надежности и безопасности снарядов.

 

 Уличные тренажеры, без сомнения, приносят огромную пользу для здоровья и физической формы человека, но все же у них есть недостатки:

В ненастную погоду занятия придется отменить, что приведет к сбою в режиме тренировок.

Стеснительные люди могут быть скованны в движениях из-за любопытных взглядов прохожих.

У множества снарядов отсутствуют утяжелители – в роли нагрузки играет только собственный вес спортсмена.

Для площадок требуется теневой навес – на открытом пространстве можно получить теплой удар, если заниматься в разгар жары.

Польза уличных тренажеров и недостатки

 

Почему уличные тренажеры эффективны для похудения?

 

Многие люди ошибочно считают, что занятия без персонального тренера не приводят к должному результату. Конечно, в этом предположении есть доля истины: человек, который потратился на абонемент в фитнес-зал будет посещать тренировки под руководством профессионалов в назначенные часы.

 

Для уличных тренировок важна внутренняя мотивация и желание привести свое тело в порядок. Следует придерживаться выбранного режима и стараться не пропускать занятия. Не стоит ждать видимых результатов через неделю обычно на этом этапе порывы у начинающих "спортсменов" заканчиваются и люди разочаровываются в тренировках). На самом деле, должно пройти 2 – 3 месяца для обретения красивой фигуры и потери лишних килограммов. Важно: никакие тренировки не помогут, если не придерживаться правильной сбалансированной диеты.

 

 С помощью упражнений на свежем воздухе тратится намного больше калорий, по сравнению с фитнес-залами. Мощный приток кислорода запускает эффективный процесс сжигания жиров. В результате убираются лишние килограммы, улучшается метаболизм, пропадает неприглядная "целлюлитная корка". Тело человека обретает красивый рельеф, а внутренние органы начинают функционировать намного лучше.

 

Установка уличных тренажеров во дворе – это лучшая мотивация для жильцов к занятию спортом. Видя пример своих соседей в окне, занимающихся на снарядах, человек невольно задумывается, как прокачать мышцы и обрести такую же фигуру. Положительные примеры перед глазами – отличный стимул для приобщения людей к спорту и здоровому образу жизни.


3-08-2021, 10:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: в чем преимущества уличных тренажеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества тренажера полосы препятствий
Обращайтесь к официальному дистрибьютору Kompan, чтобы купить уличные тренажеры от производителя. Существует разные виды спортинвентаря для: кросс-тренинга, помогающего гармонично развивать тело; уличных круговых тренировок, начиная простым и заканчивая продвинутым уровнем; гимнастики, улучшающей

Основные преимущества тренажеров для уличных спортивных площадок
Уличные тренажеры – это набирающая популярность тенденция, которая очень полюбилась спортсменам, проживающим в городских условиях. Тренировки на улице дают двойную пользу, так как физические нагрузки происходят на свежем воздухе, что придает не только большего эффекта, но и делает упражнения более

Основные преимущества комплекса воркаут
Интерес к воркауту стремительно растет. Если ранее этим современным направлением занимались лишь единицы во дворах, то сегодня новомодный спорт можно встретить в фитнес-центрах, парках, торгово-развлекательных предприятиях, спортивных площадках. Регулярно воркаутеры соревнуются между собой,

Тренажеры – основной помощник хорошего здоровья
Современной промышленностью выпускаются тренажеры различных конструкций. С их помощью развивают и усиливают мышцы. Устройства различаются габаритами. Они могут использоваться для оснащения залов для занятия фитнесом и дома.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта