SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Ливерпуль - Бенфика 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Ливерпуль - Бенфика 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Ливерпуль - Бенфика 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Ливерпуль - Бенфика

Среда, 13 апреля, в 22:00. Стадион Энфилд, Ливерпуль. 
Главный арбитр встречи — Сердар Гезюбююк Голландия). 

После жеребьевки четвертьфиналов ЛЧ можно посочувствовать пиренейским коллективам, ведь они получили в пару сильнейшие команды Европы. Тем не менее, два испанца уже прошли в полуфинал – и если в классе Бензема Реала Мадрида никто не сомневался, то проход Вильяреала в противостоянии с Баварией стал главной сенсацией. Между тем перед первыми матчами сенсация казалась более вероятной в Португалии, где Бенфика встречалась с Ливерпулем.

Бенфика в текущем сезоне творили чудеса, выбив значительно более мощный ПСВ из плей-офф квалификации ЛЧ, выжив в группе с Баварией и Барселоной и выбив сильнейший Аякс в 1/8 финала. Бенфика на протяжении всего сезона предсказывали скорый вылет из еврокубков, ведь они не демонстрировали чего-то невероятного – да еще страдали от скандалов и игрового спада. Впрочем, стальной характер португальцев вел их все дальше и дальше, словно мореплавателей Васку да Гамы в поисках Индии. Казалось, что и ливерпуль на этом характере можно снести.


Реальность оказалась более прозаической. Бенфика в домашней встрече с мерсисайдцами быстро пропустила два гола, случайно забила по перерыву благодаря ошибке Конате и выдала 20 добротных минут с несколькими топ-моментами – а затем пропустила в третий раз. Подопечные Юргена Клоппа очень просто справилась сБенфика. После этого все болельщики и эксперты дружно списали Яремчука и Ко.

В фиаско подопечных Нелсона Вериссимо нет ничего удивительного. Их соперник держится в топ-3 клубах Европы по количеству голов, xG, передач в последнюю треть и в штрафную, а по пасам на продвижение команда лучшая. Как и за кучей других показателей. В обороне Ливерпуль тоже мощный – в чемпионате он пропустил всего 22 гола в Европе меньше пропускает только Бавария). В ничейный поединок против Манчестер Сити мерсисайдцы победили в 10 турах АПЛ подряд, а в Лиге чемпионов они выиграли 8 из 9 матчей – суммарный счет в этом розыгрыше турнира составляет 22:8.

Очевидно, что с таким соперником третьей команде Португалии тягаться тяжело. Очевидно, что пройти в полуфинал Бенфике поможет чудо - впрочем, списывать Бенфику к стартовому свисту не стоит. Во-первых, в ответном матче как и в сезоне в целом) лиссабонцам нечего терять, поэтому они могут сыграть максимально смело, в свое удовольствие, на кураже. Во-вторых, мощную форму набрал Нуньес – главная звезда португальцев забил 24 гола в чемпионате в последнем туре он оформил хет-трик), а в Лиге чемпионов в его активе 5 забитых мячей. В частности, Дарвин отличился и в воротах Ливерпуля.

В третьих, Ливерпуль критически устали поединком против Манчестер Сити, в котором команда продемонстрировала крайне неоднозначный футбол. В конце концов, сам счет первого матча довольно неприятный, о чем заявил Юрген Клопп:

После половины противостояния счет 3:1 – он так же обманчив, как 2:0. Хорошая основа, но если соперники забьют один гол, как мы почувствовали это в матче с Интером, игра изменится. Мы почувствовали это, когда они убили на прошлой неделе. Нам нужно заставить их почувствовать, что им дороги туда нет.

Конечно, все разговоры о плюсах Бенфики – это только попытка накрутить интригу в противостоянии, где все было ясно еще при жеребьевке. Тем не менее, Вильярреалу удалось сломать систему. Почему бы "орлам" не повторить подвиг "подводников"? И где, как не в Лиге чемпионов, должны совершаться подобные чудеса?

Ориентировочные составы 

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Цимикас – Хендерсон, Фабиньо, Кейта – Салах, Фирмино, Диас

Бенфика: Влаходимос – Жилберту, Отаменди, Вертонген, Гримальдо – Вайгль, Таарабт – Гонсалвеш, Рамуш, Эвертон – Нуньес

Прогноз

В этой игре мы ждем максимальной концентрации в обороне от "Ливерпуля", у которого будет основная задача забрать под контроль мяч и закрыть атакующую линию гостей. В то же время "красные" имеют в составе игроков, которые могут убежать и забить. Предполагаем, что в этой дуэли все решат 1-2 забитых гола, на что мы и заиграем ставку.


Ключевые теги: Ливерпуль, Лига чемпионов
12-04-2022, 19:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Ливерпуль - Бенфика 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Бенфика - Ливерпуль 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
После жеребьевки четвертьфиналов ЛЧ можно посочувствовать пиренейским коллективам, ведь они получили в пару сильнейшие команды Европы. Тем не менее, два испанца уже прошли в полуфинал – и если в классе Бензема Реала Мадрид никто не сомневался, то проход Вильяреала в противостоянии с Баварией стал

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Превью к матчу Бенфика - Аякс 1/8 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Бенфика проводит очень непростой сезон. В чемпионате Бенфика снова занимают третью позицию, отстав от лидера на 13 очков да и до второго места не хватает 6 баллов), уровень игры вызвал вопросы даже осенью, а команду долгое время разрывали скандалы – футболисты бунтовали против тренера Жорже

Превью к матчу Бенфика - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бенфика подходит к отчетной встрече с четырьмя набранными баллами на второй строчке таблицы. Бенфика в первом туре расписали мировую в игре против Динамо Киев, а затем на своем поле не оставили шансов Барселоне — 3:0. При всем уважении к Барселоне, они сейчас далеко не в лучшей форме, а потому

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта