SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Прыжок с парашютом подарят массу эмоций

Спортивный праздник
Решиться на прыжки с парашютом может, разве что, очень бесстрашная и соскучившаяся по адреналину девушка. Поэтому для разнообразия своих монотонных будней вполне можно будет испытать свои возможности, полетав немного в небесах. Только вот обязательно следует себя подготовить к таким прыжкам. Нужно вспомнить, что условия в небе для вашего тела совсем не те, что на земле. К тому же существует специальная техника безопасности при прыжках с парашютом. Ее также следует изучить еще задолго до совершений подобных подвигов.

Общие опасные моменты для всех
Освещаются лишь редкие случаи, когда прыжки при нарушении правил приводили к смертельным исходам. Чаще всего они возникают по причине невнимательности инструктора, полного отсутствия предварительного прохождения инструктажа, неправильного поведения прыгуна или прыгуньи. Прыжок с парашютом в любом случае не должен совершаться необдуманно и без информационной подготовки. У нас можно заказать сертификат на прыжок с парашютом

Близко друг от друга парашютистам нельзя находиться: может произойти гашение раскрытых куполов, как полное, так и частичное. По этой причине скорость приземления увеличивается, что приводит к нежелательным последствиям.
Неумение правильно падать и приземляться сразу приведет к травмам.
Когда парашют неправильно был уложен, то это он может не раскрыться в ответственный момент.
Риск возникает, если запасник поздно открылся где-то на высоте ниже 100 метров).
Ситуации травматизма могут случиться и тогда, когда купола раскрываются не полностью – секции и механизмы неисправны.
Опасные развороты, к примеру, на 180 градусов на малой высоте (30 м) при сильной ветреной погоде могут запутать парашют или привести к столкновению с соседним парашютистом.
При неудачных приземлениях, к примеру, на крыши зданий, с протаскиванием, обычно первыми травмируются ноги.
Неожиданная потеря сознания во время свободного спуска, когда парашютистка не может управлять приземлением, вообще могут привести к летальному исходу.
При неумении падать, женщина может приземляться, например, одной ногой на какую-либо кочку или куст. Это провоцирует вывихи и переломы конечностей от ударов. Причиной травматизма может оказаться открытие парашюта на низкой высоте, отсутствие или неполное раскрытие запаски. Оказывается, даже можно травмироваться из-за собственной самоуверенности, недисциплинированности или неосмотрительности. Вот почему так важно перед началом прыжков разузнать все детали свободного падения и приземлений. Все рекомендации инструктора весьма важны.

22-04-2022, 18:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Прыжок с парашютом подарят массу эмоций.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рюкзак и активный отдых вещи неразделимые
Активный отдых открывает для себя все больше людей, ведь это не просто интересно, но и невероятно полезно для эмоционального и физического состояния. Причем активному отдыху подвластны люди любого возраста и даже имеющие проблемы со здоровьем. Наоборот, очень часто врачи рекомендуют заниматься

Увлекательный аттракцион
Популярность парашютного спорта подтолкнула к созданию конструкции, которая бы давала возможность ощутить полет, не прыгая с высоты. Аэротруба имеет простую конструкцию и используется в качестве аттракциона, спортивного тренажера для парашютистов и отдельной дисциплины.

Что из себя представляют тактические ботинки
Нас интересуют так называемые тактические ботинки. Такой некий компромисс для не совсем стандартных передвижений. Включающий в себя ходьбу, бег, прыжки возможно с парашютом) ползание, плавание. Довольно в широком спектре географического рельефа, а также влажности и температуры. И одновременно такая

Какие берцы предумотрены уставом РФ
Изначально берцы носили солдаты десантники, во Вторую мировую, потому что обычные ботинки, или сапоги, которые им выдавали не защищали от травм при прыжках с парашютом. Именно для того, чтобы исправить это неудобство была разработана более подходящая обувь. По окончанию войны армия НАТО перешла на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта