SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Прыжок с парашютом никто не забудет

Спортивный праздник
Парашютный спорт, как одна из разновидностей экстремального спорта, пользуется большой популярностью. Он постоянно развивается, открываются новые школы и клубы, чтобы любой желающий имел возможность воплотить свою мечту. Если нет проблем со здоровьем, можно рискнуть и шагнуть в облака.

Парашютный спорт — интересные факты
Самое большое число прыжков (13800) совершил отечественный спортсмен Юрий Баранов.
Самый старый вид соревнований — приземление на точность, когда приземлиться необходимо в строго определенную точку. В этой точке устанавливается специальный электрический датчик, и на него спортсмену нужно наступить ногой.
К главным видам данного спортивного направления относят свободное падение и пилотирование.
Дистанция до той точки, в которой открывается купол при прыжке, составляет 3 км. И это расстояние парашютист покрывает за минуту.
Спускаясь под куполом, невозможно переговариваться, хоть в кинофильмах мы привыкли видеть совсем иное.
Самый великовозрастный парашютист в мире — Джордж Мойз, он прыгнул с высоты 3000 м. Таким образом он поздравил себя с 97-м днем рождения.
В Японии распространен прыжок под названием "Банзай": прежде из самолета выбрасывают парашют, а потом выпрыгивает спортсмен, догоняет его, в воздухе надевает и раскрывает. Мы расскажем где можно прыгнуть с парашютом в спб

Особенности парашютизма
Парашютный спорт отличается рядом особенностей, которые делают его весьма притягательным. К ним можно отнести:
Риск и адреналин. Все, кто совершают прыжки, стремятся к одному — получить новую порцию эмоций, доказать свою смелость себе, близким и знакомым.
Быстрое привыкание. Каждый, кто хоть раз попробовал прыгнуть с парашютом, вполне может попасть в зависимость к данному виду спорта и встать на путь профессионального парашютизма.
Безопасность при соблюдении всех требований. Перед полетом обязательно проводятся высококачественные тесты и инструктажи. Также спортсменов консультирует врач, чтобы исключить наличие противопоказаний.
Немногочисленное обмундирование. Необходимый инвентарь для спуска — шлем, очки, перчатки и комбинезон. Ну и, разумеется, парашют.

Виды прыжков с парашютом
Сегодня спортсмены обучаются и соревнуются в парашютизме по нескольким основным направлениям. Некоторые виды прыжков могут совершать не только опытные профессионалы, но и практически все желающие.

Одиночные прыжки
Самостоятельно осуществить прыжок может любой, даже если это будет в самый первый раз. Но парашютный спорт подразумевает обязательную подготовку, сдачу теории и прохождение практики. Желающий прыгнуть обучается в течение 7 часов и по итогам выполнения всех задач ему разрешается прыгнуть и выдается снаряжение.

Если человек чувствует страх, то с ним спускается тренер. Он находится рядом и наблюдает за всем, что происходит. Высота прыжка с парашютом лимитируется только для новичков до 1 км).

28-04-2022, 12:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Прыжок с парашютом никто не забудет.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карате в Санкт-Петербурге
Петербург славится многочисленными достопримечательностями и спортивной направленностью. Особенно пользуется популярностью школа боевых искусств, где карате занимает особое место. Достижению мастеров этой школы можно позавидовать, так как о них знают далеко за пределами питерских просторов. Но

Прыжок с парашютом подарят массу эмоций
Решиться на прыжки с парашютом может, разве что, очень бесстрашная и соскучившаяся по адреналину девушка. Поэтому для разнообразия своих монотонных будней вполне можно будет испытать свои возможности, полетав немного в небесах. Только вот обязательно следует себя подготовить к таким прыжкам. Нужно

Отличная раскрутка спорт-сайтов
В сети Интернет огромное количество сайтов различной тематики и направленности. При этом новые появляются каждый день. Что же нужно сделать для того, чтобы привлечь внимание именно к вашему сайту? Для этого совершенно необходима профессиональная раскрутка сайта. Ведь каким бы хорошим, интересным и

Спортсмены активно страхуют свои жизни и здоровье
Мы понимаем, что в жизни много опасностей. Можно просто идти по улице и упасть на ровном месте. Простое падение или падение с переломом ― это уж как повезёт.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта