SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В третий игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Австрия — США, Дания — Швейцария, Италия — Канада, Норвегия — Великобритания, Чехия — Швеция, Франция — Казахстан. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюАвстрия — США

Австрия показала провальные результаты в рамках Кубка Карлсона, потерпев поражения во всех поединках. Навязать борьбу удалось только Швеции, уступив с минмальным разрывом в одну шайбу. Перед чемпионатом мира сборная провела товарищеский матч с Германией и вновь проявила себя с худшей стороны.

В первом поединке групповой стадии австрийцы встретились со Швецией, потерпев поражение со счетом 1:3. Вновь подвела результативность в атаке, с чем постоянно возникают проблемы.

США вновь является одним из претендентов на финал чемпионата мира. Действительно, из года в год коллектив показывает великолепную игру и каждый раз проходит в плей-офф без каких-либо проблем.

Как и ожидалось, в первом поединке американцы с легкостью разгромили Латвию со счетом 4:1 Больше всех очков удалось заработать защитнику Джонсу, забросившему шайбу, а также отдавшему голевую передачу.

Прогноз
США является одним из основных претендентов на победу в чемпионате, так как команда вновь собрала серьезный состав, который должен побороться, как минимум, за выход в финал. Австрия, в свою очередь, показывает провальные результаты как в товарищеских матчах, так и на крупных турнирах. Так что лучше не рисковать и сделать ставку на уверенную победу америцанцев.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюДания — Швейцария

Вполне вероятно, что Дания будет бороться за попадание в плей-офф на этом турнире. Сборная продемонстрировала, что находится в оптимальной форме, потому как с разгромом обыграла Казахстан в дебютном поединке со счётом 9:1. Хет-триком в том противостоянии отметился Йоахим Блихфельд.

Помимо этого, неплохой матч выдал Себастьян Дам, которому удалось отразить в совокупности 25 бросков. Голкипер был близок к "сухарю", но пропустил шайбу буквально за минуту до финальной сирены. Напомним, что в составе датчан практически нет звезд, за исключением Николая Элерса, который выступает за "Виннипег".

Швейцария тоже успела провести один матч на данном первенстве и добыла викторию над Италией со счётом 5:2. Она оформила себе комфортное преимущество уже к экватору поединка и уверенно довела дело до победного конца. Не обошлось и без шайбы Андреса Амбюля, главного ветерана сборной.

Ни для кого не секрет, что коллектив Патрика Фишера старается играть в канадский хоккей и в некоторых моментах очень напоминает "кленовых". Вообще, нужно заметить, что группа швейцарцам попалась довольно простая, поэтому они обязаны оформлять себе выход с первого или второго места.

Прогноз
Дания всегда считалась неудобным соперником для Швейцарии. К тому же датчане показали отличную игру против Казахстана и полностью деклассировали соперника, а вот швейцарцы позволили итальянцам оформить две шайбы. Думаем, что легкой "прогулки" для дружины Фишера здесь можно не ждать - Дания даст достойный отпор. Наш прогноз - победа Дании с азиатской форой +1.5

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюИталия — Канада

Италия является одной из слабейших европейских сборных, о чем говорят результаты на крупных турнирах. Несмотря на это, команда показала неплохую игру в товарищеских поединках, дважды одержав верх над Великобританией (3:0 и 3:1), а также обыграв Францию с минимальным разрывом в одну шайбу.

Сборная уже успела выступить на чемпионате мира, где потерпела разгромное поражение от Швецарии (2:5), что было довольно предсказуемо.

Канада перед чемпионатом мира показала, что находится в отличной форме и готова к турниру, о чем говорит победа над США в серии буллитов 4:3). В первом поединке "листья" встретились с Германией и одержали уверенную викторию со счетом 5:3. Стоит отдать должное нападающему Дюбуа, оформившему дубль.

В прошлом году канадцы с большим трудом вышли в плей-офф, но в этот раз группа не выглядит сложной, так что с выходом в основную стадию не должно возникнуть проблем.

Прогноз
Нет сомнений в том, что Канада одержит очередную победу над Италией, так как сборная выглядит на голову сильнее своего оппонента. Главный вопрос в том, с каким разрывом закончится поединок. Считаем, что канадцы должны проявить свой атакующий потенциал в полной мерее и разгромить итальянцев. Наш прогноз - победа Канады с форой -6.5) шайб 

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюНорвегия — Великобритания

На прошлом Чемпионате мира Норвегия показала провальные результаты, заняв лишь седьмую строчку в таблице. Команде удалось одержать верх только над аутсайдерами турнира. В этом году вновь не стоит ожидать от колелктива успешных выступлений.

В первом поединке команда потерпела разгромное поражение от Финляндии со счетом 0:5. С худшей стороны себя проявил голкипер Хаукеллан, отразивший всего 84% бросков.

Великобритания показала провальную игру в товарищеских поединках и даже не смогла навязать борьбу Италии, дважды уступив со счетом 1:3 и 0:3 соответственно. Также колектив не смог забить Дании, потерпев сухие поражения 0:2 и 0:8).

В первом поединке на самом чемпионате сборная встретилась с Чехией и не смогла остановить напор оппонента, завершив матч с итоговым счетом 1:5. Голкипер Баунс оказался далеко не самым надежным, отразив 85% бросков.

Прогноз
Как ни странно, букмекеры совсем не верят в то, что Великобритания сможет навязать борьбу Норвегии. Действительно, норвежцы выглядят сильнее своего оппонента и должны без особых проблем зарабатывать очки. Но все же британцы могут сыграть от обороны и попытаться остановить напор оппонента, так что лучше сделать ставку на плюсовую фору Великобритании.

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюЧехия — Швеция

Чехия успела провести на турнире всего один матч и встречалась с явным аутсайдером в лице Великобритании. "Львы" расправились с оппонентом достаточно уверенно, но многие ожидали более разгромной победы в их исполнении. Однако наверняка сборная решила поберечь силы перед более важным матчем с Швецией.

Напомним, что чехи обыграли британцев со счётом 5:1 и создали огромное количество опасных моментов. Стоит упомянуть о том, что у них достаточно неплохой состав, который состоит из игроков, выступавших или выступающих за клубы НХЛ. Средний возраст в команде составляет 27 лет.

Швеция тоже решила поэкономить силы перед грядущим поединком и добыла викторию над Австрией со счётом 3:1. Конечно, команда играла намного лучше своего соперника, но всё же не выкладывалась на максимум. Удивителен тот факт, что на поединок было заявлено только три звена.

Видимо, таким образом скандинавы оставляли места для потенциального усиления. Для "Тре Крунур" также представлены в достаточно сильном составе, поскольку в него вошли сразу девять игроков Национальной хоккейной лиги. Дружина Гарпенлева наверняка приехала только за первым местом, ведь шведы не становились чемпионами уже на протяжении четырех лет.

Прогноз
Чехию можно считать фаворитом в данном противостоянии. Она является очень неудобным соперником для скандинавов и в последних матчах нередко доказывала свое превосходство. К тому же сейчас у "львов" имеется опытный состав, в который входят множество игроков НХЛ, поэтому предлагаем сделать ставку на их победу. Наш прогноз - победа Чехии за 2.60 в БК Winline

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюФранция — Казахстан

Франция прибыла на этот турнир в достаточно слабом составе, попросту потому, что у нее нет возможностей пригласить игроков высокого класса. Несмотря на это, в последние годы сборная значительно прибавила и начала показывать неплохие результаты, по крайней мере, в матчах с "середнячками".

Французы в стартовом поединке навязали борьбу Словакии, хотя и считались явным аутсайдером в том противостоянии. Напомним, что встреча завершилась со счётом 2:4, но подопечные Филиппа Бозона играли отнюдь не хуже своего визави и сохраняли интригу до последних секунд.

Казахстан наверняка будет бороться за сохранение прописки в Высшем дивизионе и на большее претендовать не может. Сборная состоит преимущественно из хоккеистов "Барыса" и клубов отечественной лиги. Напомним, что в дебютном противостоянии с Данией команда потерпела разгромное поражение со счётом 1:9.

У казахстанцев абсолютно ничего не получалось, и они забросили свою единственную шайбу лишь на предпоследней минуте третьего периода, когда играли в меньшинстве. Помимо этого, дисциплина у дружины Михайлиса очень сильно хромала, и игроки часто нарушали правила на "ровном" месте.

Прогноз
Мы думаем, что Францию можно считать фаворитом этого поединка. Сборная намного лучше себя проявила в первом матче против Словакии, а Казахстан полностью провалил встречу с Данией, пропустив девять шайб. Плюс ко всему, предыдущие матчи между сборными нередко завершались в пользу французов. Наш прогноз - победа Франции 

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Австрия, США, Дания, Швейцария, Италия, Канада, Норвегия, Великобритания, Чехия, Швеция, Франция, Казахстан
15-05-2022, 04:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей А именно: Дания — Казахстан, Латвия — Финляндия, Словакия — Германия, Чехия — Великобритания, Швейцария — Италия, Швеция — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2022
Финляндия имеет большой опыт проведения чемпионатов мира по хоккею. 85-й турнир станет уже 9-м по счету, который пройдет на местных аренах. И это соревнование точно войдет в историю, причем не только по спортивной составляющей. Международная Федерация Хоккея исключила из состава участников

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В первый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Германия — Канада, США — Латвия, Финляндия — Норвегия, Франция — Словакия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Анализ и состав сборной Австрии на чемпионате мира 2022 по хоккею
Второй "административный" участник ЧМ, который заменил Беларусь. Однако, в отличие от таких же административных французов в соседней группе, местный хоккей поступательно развивается — конечно, не очень быстрыми темпами, но довольно уверенно. Конечно, свою карьеру завершил лучший австриец

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта