SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На МКАД для грузовиков нужен пропуск

Спортивный праздник
Загруженность московских автодорог и непростая экологическая обстановка стали основными причинами по которым в 2013 году было принято решение о необходимости ввести ограничения для проезда большегрузов по основным путепроводам столицы России. Появились правила, исполнение которые предписывают постановления Правительства Москвы, за их нарушение грозит штраф в размере 5000 рублей.

Порядок проезда грузового транспорта в 2020 году
Постановлениями предусмотрены следующие ограничения:

С шести утра и до десяти вечера запрещён въезд и проезд по ТТК транспортным средствам массой более одной тонны.
В этот же временной отрезок запрещён въезд и проезд по МКАД транспортным средствам массой свыше двенадцати тонн.
В пятницу, субботу и воскресенье с 6 утра до полуночи, а также накануне праздничных дней установленных на федеральном уровне, запрещён въезд и проезд по МКАД  большегрузам весом свыше двенадцати тонн. Это ограничение действует ежегодно с мая по октябрь.
Также предусмотрены ограничения по въезду в Москву грузовиков, чей экологические класс не соответствует установленным правилам. А именно:

В пределах Третьего транспортного кольца ограничение действует для грузовиков экологического класса ниже Евро-3.
В пределах Третьего транспортного до Московской кольцевой и по МКАД запрещен проезд транспортных средств  чей экологический класс ниже Евро-2.
Исключения составляет транспорт который относится к ТС особого назначения. Речь идет об автомобилях экстренных, коммунальных и почтовых служб. Для остальных предусмотрена процедура получение специального электронного пропуска, который гарантирует проезд по МКАД, ТТК и СК. Мы подскажем как получить пропуск на мкад и какие документы нужны

Пропуска на МКАД, ТТК, СК
Постановлением Правительства предусмотрена возможность получить пропуска разного срока действия - разовый, на 6 и 12 месяцев. При этом разрешающий документ можно получить для проезда в разные транспортные зоны:

Первая зона - Садовое кольцо СК). Пропуск в эту зону подразумевает разрешение на проезд без ограничений в пределах Московской кольцевой.

Вторая зона - Третье транспортное кольцо ТТК). Разрешает движение в пределах и по самой Московской кольцевой. Однако не дает права проезда по СК.

Третья зона - Московская кольцевая автомобильная дорога МКАД) - пропуск в эту зону гарантирует беспрепятственное передвижение по МКАД, но не дает права проезда по третьему транспортному кольцу.

Оформить пропуск можно самостоятельно через сайт мэра Москвы. Для этого потребуется заполнить заявление по установленным правилам, указать все возможные остановки, точки погрузки и выгрузки, точный маршрут. Если при подаче документов будет совершена ошибка, документы вернут. Сроки ожидания решения от 14 дней.

Второй вариант, обратиться к специалистам. От вас потребуется только заполнить форму обратной связи и дождаться звонка. В наши услуги входит полное сопровождение процесса получение пропуска в срок от 1 рабочего дня. Вам не придется заполнять документы, ждать и тратить личное время. Понадобиться только прислать электронные копии следующих документов:

Для физических лиц: паспорт ТС, свидетельство о регистрации транспортного средства, диагностическую карту ТС и водительское удостоверение.
Для юридических лиц и ИП, дополнительно потребуется предоставить карточку предприятия и если грузовик в лизинге, то договор подтверждающий этот факт.

2-06-2022, 22:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На МКАД для грузовиков нужен пропуск.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Когда и где нужен грузовой пропуск
Грузовой пропуск – документ, предоставляющий право транспортному средству грузоподъемностью от 1 до 12 тонн передвигаться по ограниченным дорожным зонам в центре Москвы. Проигнорировав установленные законы и въехать в дневное время суток на ограниченные территории, не имея при себе специального

Открыта дорога в национальном парке Самарская Лука
В понедельник, 20 декабря, в Самарской области официально начал работу проезд по временному маршруту "Белые домики" — село Шелехметь, так называемый зимник. Дорога будет работать до 15 марта 2022 года.

Очень удобная процедура прохождения техосмотра
Что такое техосмотр и зачем он нужен Техосмотр − это процедура проверки технического состояния транспортных средств. Обязательный технический контроль нужно пройти, чтобы убедиться в исправности и безопасности своего автомобиля. Во время этой процедуры могут выявиться неисправности, которые

Полис ОСАГО известен любому автовладельцу
Любой владелец автомобиля отлично знает, что такое ОСАГО. Простым языком, это обязательное страхование автогражданской ответственности. Водитель обязан приобрести этот полис до регистрации транспортного средства, но не позднее 10 дней после его покупки.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта