SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кулачки для токарных патронов

Спортивный праздник
Токарный патрон – это основной элемент оснастки токарного станка, зажимное устройство обеспечивающее фиксацию заготовок на шпинделе. Применение патронов позволяет производить обработку на высоких скоростях вращения, обеспечивает точность установки и необходимое усилие зажима. Любой токарный патрон имеет в своей конструкции несколько кулачков, представляющих собой специальные зажимы для удержания и центрирования обрабатываемой заготовки. Их может быть 2, 3, 4 или 6 штук в зависимости от конструкции и размеров патрона. Кулачки изготавливаются из легированных высокопрочных сталей и предназначены для центрирования и фиксации заготовки в рабочей зоне.

Кулачки бывают следующих видов:

прямые;
обратные;
мягкие или "сырые кулачки";
сборные.

Прямые кулачки
Для зажима деталей чаще всего используются прямые кулачки. У каждого из них имеются две ступени для крепления деталей способом "на разжим" и по одной призме, работающей "на сжатие".

Рабочие площадки ступеней кулачков, в которые упирают торцы обрабатываемых деталей, служат для устранения торцевого биения последних.

Посредством прямых кулачков крепятся детали:

малоразмерные поверхностью призм – за внешнюю сторону детали);
крупноразмерные как правило, полые заготовки – поверхностью ступеней).

Обратные кулачки
Обратные кулачки по своей конструкции, являются противоположностью прямым и применяются для крепления "на сжатие" внешней стороны деталей больших диаметров.

Наружную поверхность обратных кулачков можно использовать для устройства дополнительной крепящей базы, работающей "на разжим" внутренней поверхности заготовки. У нас можно купить комплект кулачков недорого.

Мягкие кулачки
Ещё именуются "сырыми кулачками". Служат заготовками для растачивания под нужный диаметр детали с последующей термообработкой.

Сборные кулачки
Сборные кулачки универсальные, составные) состоят из двух частей:

нижняя – рейка с гребёнками движется по спиральному диску);
верхняя – накладка со стандартной закалкой рабочей зоны).

Накладки - это реверсивные кулачки прямые — обратные).

Чтобы поменять вид, достаточно выкрутить по два болта на каждом "перевертыше", развернуть его же нужной стороной и этими же болтами закрепить на рейке.



6-06-2022, 18:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кулачки для токарных патронов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Востребованный вид токарных станков
Одними из узкоспециализированных станков являются трубонарезные токарные станки. Они востребованы в машиностроительной, горнодобывающей, газовой и нефтяной отрасли.

Трубонарезные станки выполняют важные задачи
Нарезные станки предназначены для обработки цилиндрических или конически поверхностей деталей с приданием им какого-либо профиля поверхности или созданием резьбы. Нарезные станки работают в основном с телами вращения.

С помощью гравировки сегодня можно обрабатывать все
Гравер – это универсальный электрический инструмент. Компактный и мощный. С ним в руках каждый может выполнить шлифование, сверление, фрезерование, а также гравировку. Гравер электрический – это маленькая шлифовальная машинка с более знакомым названием шарошки.

Основные преимущества электрода Nittetsu
Электрод марки Nittetsu L-60LT A5.5, E9016-G, тип Э60/ ГОСТ 9467-75) с покрытием основного типа предназначен для электродуговой сварки во всех положениях трубопроводов и ответственных металлоконструкций из высокопрочных сталей с нормативным пределом прочности до 590 МПа. Применяется для сварки

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта