SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Трубонарезные станки выполняют важные задачи

Спортивный праздник
Нарезные станки предназначены для обработки цилиндрических или конически поверхностей деталей с приданием им какого-либо профиля поверхности или созданием резьбы. Нарезные станки работают в основном с телами вращения.

Рассмотрим основные типы нарезных станков.

Резьбонарезные станки
Резьбонарезной станок предназначен для создания различного устройства резьб, а также других типов обрабоки, на внутренних и наружных поверхностях обрабатываемых заготовок. Рассмотрим устройство и принцип работы на примере одного из наиболее распространенных полуавтоматических станков для нарезания резьбы 5993.

Этот станок имеет переднюю бабку. Вращательное движение передается от электродвигателя через коробку передач. Коробка передач, как правило, на этих станках выполняется в упрощенном виде с небольшим количеством скоростей.

Шпиндель этого станка имеет винтонарезную головку. Головка дополнена приводом, который позволяет зажимать и отпускать обрабатываемую деталь. Также на головке закреплены так называемые резьбонарезные гребенки, которые могут меняться в зависимости от требуемого профиля создаваемой резьбы.

На месте суппорта расположена каретка. В ней в самоцентрирующемся механизме закрепляется обрабатываемая деталь. Каретка крепится к станине через подшипники качения. Это позволяет ей двигаться в заданных пределах. У нас можно купить рт783 запчасти недорого.

Работает резьбонарезной станок полуавтоматического типа по следующей схеме.

Заготовка помещается в зажимное устройство тиски) каретки. Подается сигнал на пульт управления. Электромеханическое зажимное устройство приходит в движение и зажимает заготовку. Если деталь имеет большую длину или другие какие-то особенности, из-за которых возможно нарушение центровки - используется специальный упор.
Включается главный двигатель станка. Шпиндель и резьбонарезная головка начинают осуществлять рабочие движения.
Подается управляющий сигнал на механизм передвижения каретки. Гидравлический цилиндр выдвигается и направляет каретку к передней бабке.
Заготовка входит в контакт с вращающейся резьбонарезной головкой. Начинается процесс нарезки резьбы.
Когда каретка проходит расчетное расстояние, которое ограничивается упором - подается управляющий сигнал на раскрытие винторезной головки. Когда головка раскрылась, автоматика запускает каретку в обратное движение.
Обработанная деталь изымается из тисков и устанавливается новая заготовка. Цикл повторяется.
Полуавтоматические резьбонарезные станки редко используются в конвейерном производстве ввиду малой автоматизации процесса нарезки резьб и отсутствия возможности загрузки большого количества сырья за раз. Основная область применения такого типа станков - штучное и мелкосерийное производство.

Для среднего и крупного конвейерного производства применяются резьбонарезные станки автоматического типа с ЧПУ 

2-06-2022, 22:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Трубонарезные станки выполняют важные задачи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Востребованный вид токарных станков
Одними из узкоспециализированных станков являются трубонарезные токарные станки. Они востребованы в машиностроительной, горнодобывающей, газовой и нефтяной отрасли.

Станки для сверления
Сверлильные станки – это оборудование, используемое для выполнения отверстий в материале. На производстве возникает потребность в получении глухих или сквозных отверстий, нарезании резьбы внутри отверстия в заготовке, зенкеровании полученных отверстий. Все эти виды работ выполняются сверлильными

Бритье важнейшая процедура для мужчин
Современный станок Шик – это настоящий высокотехнологичный прибор с отличным эргономичным дизайном. Преимущества станков Schick:

Фрезерные станки и их разновидности
Фрезерные станки предназначены для обработки деталей и заготовок с плоскими и фасонными поверхностями. Широко распространены в металлообрабатывающей области промышленной сферы. Несмотря на разнообразие видов станка основные элементы конструкции схожи. Технологические возможности фрезерного станка

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта