SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Необходимость аудита sql server

Спортивный праздник
В целях обеспечения контроля доступа к информации, а также действий и операций, выполняемых пользователями на экземпляре СУБД MS SQL корпорация Microsoft предлагает штатный инструмент для аудита MS SQL, который предполагает детальное журналирование следующих событий на экземпляре MS SQL:

Детализация и журналирование событий над объектами экземпляра СУБД MS SQL:
— создание;

— изменение;

— удаление.

Детализация и журналирование событий над объектами БД экземпляра СУБД  MS SQL:
— создание;

— изменение;

— удаление.

 Детализация и журналирование событий предоставления прав и привилегий к объектам экземпляра СУБД MS SQL;
 Детализация и журналирование событий предоставление прав и привилегий к БД экземпляра СУБД MS SQL.
В этой статье будут рассмотрены тонкости настройки инструмента для аудита MS SQL от Microsoft и его использования получения информации для анализа событий). У нас можно заказать sql server аудит недорого.

ДАНО:

Установленный и настроенный экземпляр СУБД MS SQL

ЗАДАЧА:

 — Обеспечить журналирование событий на экземпляре СУБД MS SQL;

— Обеспечить доступ к данным аудита для анализа;

— Обеспечить хранение журналов аудита в течении 0.5 года.

РЕШЕНИЕ:

Для начала необходимо ознакомиться с событиями аудита, которые могут регистрироваться инструментом от Microsoft. Список событий представлен в таблице 1. Знаком "+" я отметил события, которые нужны были мне, в момент настройки, но читатель может отметить интересующие его пункты и добавить их в скрипт создания спецификации аудита но об этом позже).

Так же хочу отметить возможность настройки фильтра событий аудита, который предполагает исключение классов событий и видов событий из аудита.

Например, пользователь в дереве объектов раскрывает "Базы Данных", далее переходит в интересующую его БД и затем в дерево таблиц.

После описанных выше действий, просматривает структуру таблицы, или др. объекты Эти события нам не интересны, хотя попадают в группу DATABASE_OPERATION_GROUP.

Или, например, в события аудита попадает информация о качестве сетевого соединения пользовательской сессии из группы событий SUCCESSFUL_LOGIN_GROUP, что для меня так же не было интересно, так как это задача мониторинга работоспособности и доступности SQL Server. Кроме того, журналирование и хранение этих событий будет утилизировать вычислительные ресурсы CPU, RAM и HDD.  

6-06-2022, 18:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Необходимость аудита sql server.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нужно грамотное sql сервер администрирование
Порой так хочется привести свои мысли в порядок, разложить их по полочкам. А еще лучше в алфавитной и тематической последовательности, чтобы, наконец, наступила ясность мышления. Теперь представьте, какой бы хаос творился в "электронных мозгах" любого компьютера без четкой структуризации

Основные преимущества дедика
Вэбхостинг hosting) — это самая доступная услуга для размещения простых вэбсайтов. При вэбхостинге у пользователя есть возможность загрузить по протоколу FTP исходные коды своего сайта на сервер хостинг-провайдера и получить доступ к общему для всех пользователей СУБД MySQL. Каких-либо

Особенности и преимущества машинной вышивки
При изготовлении каждого экземпляра применяются высококачественные нити от ведущих мировых производителей: Rheingold, Gunold, Gutermann, Marathon, Royal c широчайшей палитрой цветов, что позволяет точно передать оттенок и подчеркнуть мельчайшие детали изображения.

Аудит - беспристрастная проверка
В практике аудиторской деятельности различают следующие виды аудита:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта