SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



У похоронного бюро всегда будет работа

Спортивный праздник
Похоронный дом, похоронная служба, ритуальное агентство или бюро ритуальных услуг – в России все эти названия воспринимаются как синонимы. Действительно, все перечисленные инстанции имеют одно целевое назначение – они призваны помочь людям с организацией похорон для их умерших близких. Вот только предоставляемый сервис у всех разный, хотя на первый взгляд и не отличимый для непривычного обывателя.

Историческая справка
Развитие ритуальной сферы произошло буквально за последние два столетия. До этого времени даже товары для погребения продавались разрозненно, а не в одном магазине. Увеличивая свой ассортимент, гробовщики вскоре стали дополнительно изготавливать не только кресты на кладбище, но и занялись созданием траурных цветочных композиций, мемориальных табличек, закупкой материи и преобразованием оной в саваны да убранства в гроб.

Вскоре ритуальные магазины стали предлагать посильную помощь в организации захоронения. Поскольку владельцы торговых точек были знакомы с копачами и музыкантами из окрестностей, для них не представляло сложности собрать всех, договориться на счёт копки могилы и устроить торжественное шествие к месту захоронения. Так стали работать ритуальные агентства. Рекомендуем отличное похоронное бюро

На следующем этапе произошло уже преобразование в ритуальные бюро или похоронные службы. Эти компании стали предлагать сопутствующий сервис – перевозку гроба с телом в соседний регион, организацию поминок, религиозной службы и прочие услуги.

Вершиной достижимого сервиса в ритуальной области считается похоронный дом. Такого рода заведения появились на Западе всего 50 лет назад. В отличие от остальных игроков погребальной сферы, такие компании способны удовлетворить максимальный спрос на ритуальные услуги. То есть, они предоставляют практически все возможные ритуальные услуги по желанию своих клиентов.

Разница в предоставляемых услугах
На сегодняшний день в России в большом количестве представлены ритуальные агентства, бюро ритуальных услуг и похоронные службы. Говорить о том, что в нашей стране имеются похоронные дома пока ещё рано. 

4-07-2022, 17:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: У похоронного бюро всегда будет работа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как правильно выбрать ритуальное агенство
Организация похорон – сложная и ответственная задача. Столкнувшись со смертью близкого человека, в 99% случаев нанимают ритуальное агентство. Важно знать, как выбрать хорошее ритуальное агентство – ведь на рынке действуют сотни похоронных бюро, и многие из них работают некачественно, завышают

Помощь в скорбную минуту никому не помешает
Абсолютно любой человек на планете, рано или поздно заканчивает свое бренное существование и как надеются близкие, отправляется в лучший мир. Но хоть даже этот мир будет и лучшим, а боль утраты такими надеждами не заглушить и в семье где произошла беда, царит скорбь, отчаяние и плач. Правда все это

Ритуальные услуги для населения Москвы
Рано или поздно каждому приходится осознать, что родной человек не вечен. И вместе с болью от утраты, приходит и ответственность за организацию достойных проводов покойного в его последний путь. Растерянным и убитым горем близким усопшего порой бывает крайне трудно собраться силами, чтобы заняться

Гроб как незаменимый элемент процесса погребения
Невозможно представить похороны без ритуального гроба. Он является одной из важнейших составляющих похорон. Таким образом, к выбору гроба следует подходить очень серьезно.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта