SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023Первый квалификационный раунд Лиги чемпионов – это тридцать команд, разделенных на пятнадцать игровых противостояний. В каждом противостоянии – по два матча. Победители выйдут во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов на путь чемпионов), проигравшие переместятся во второй квалификационный раунд Лиги конференций на путь чемпионов.

Первые матчи запланированы на 5-е и 6-е июля. Ответные матчи - через неделю.
 
В первых матчах первого квалификационного раунде Лиги чемпионов 2022-2023 встречались: "Балкани" Косово) – "Жальгирис" Литва), "Буде-Глимт" Норвегия) – КИ Клаксвик Фарерские острова), "Дюделанж" Люксембург) – "Тирана" Албания), "Зрински" Босния и Герцеговина) – "Шериф" Молдова), "Лех" Польша) – "Карабах" Азербайджан), "Лудогорец" Болгария) – "Сутьеска" Черногория), "Мальме" Швеция) – "Викингур" Исландия), "Марибор" Словения) – "Шахтер" Солигорск, Беларусь), "Нью-Сейнтс" Уэльс) – "Линфилд" Северная Ирландия), "Пюник" Армения) - ЧФР Клуж Румыния), "Слован" Словакия) – "Динамо Тбилиси, Грузия), "Тобол" Казахстан) – "Ференцварош" Венгрия), "Шемрок Роверс" Ирландия) – "Хайбернианс" Мальта), "Шкупи" Северная Македония) – "Линкольн Ред Импс" Гибралтар), ХИК Финляндия) – "Даугава" Латвия). Опишем подробно события каждого матча.  

"Балкани" Косово) – "Жальгирис" Литва) 1:1
Голы: Грипси 15 – Буфф 25

Таков теперь уровень футбола в Литве – ее чемпион не может одолеть чемпиона Косово. С другой стороны, не стоит огульно критиковать "Жальгирис". В домашнем матче балтийцы должны использовать свой более высокий опыт и проделать работу. Вылетать от второго наименее рейтингового клуба стадии очень вредно для самолюбия.

"Буде-Глимт" Норвегия) – КИ Клаксвик Фарерские острова) 3:0
Голы: Бонифас 11, Бонифас 31, Бонифас пен.) 58

Единственный матч на этой стадии турнира и вообще еврокубков), в котором участвовал представитель конкурента Украины в Таблице коэффициентов. Была бы выгодна осечка "Буде-Глимта", но шансов на это не было. Чемпион Норвегии не только победил, но практически гарантировал себе выход в следующий раунд.

Даже несмотря на потерю нескольких важных игроков и "синдром второго сезона", "Буде-Глимт" на две-три головы превосходит чемпиона Фарерских островов. Это и отразилось на табло.

"Дюделанж" Люксембург) – "Тирана" Албания) 1:0
Гол: Хассон 71

Удаления: Кирх 54 "Дюделанж", вторая желтая) - Лимай 68 "Тирана", вторая желтая)

Люксембург уже можно вычеркивать из числа "футбольных карликов". На уровне ранних этапов квалификации это конкурентоспособная Ассоциация УЕФА. И даже больше – не так давно "Дюделанж" играл в группе Лиги Европы.

Сейчас до группы еще далеко, но шаг ко второму квалификационному раунду Лиги чемпионов сделан – есть домашняя победа над "Тираной".

"Зрински" Босния и Герцеговина) – "Шериф" Молдова) 0:0

"Шериф"  почти без молдавских игроков в составе. В нынешнем матче только трое футболистов молдавской национальности были в заявке, ни один не сыграл. Такую интернациональную команду непросто подвести под один знаменатель.

Вернидубу это удавалось, его преемник Томас еще только притирается. Через неделю будет вторая попытка, однако уже сейчас можно утверждать, что повторить прошлогодний путь "Шерифу" будет очень тяжело.

"Лех" Польша) – "Карабах" Азербайджан) 1:0
Гол: Исхак 41

Одно из самых статусных противостояний стадии. Обе команды – амбициозные и достаточно неплохо укомплектованы. "Лех", в частности, тренирует нидерландский специалист ван ден Бром, а состав представлен исполнителями из Португалии, Швеции, Норвегии, Хорватии, Украины. В целом, только два поляка в основе.

"Карабах" старался, но пробить украинского вратаря Артура Рудько не смог. Для "Леха" это хорошее преимущество, однако на выезде будет очень сложно. "Карабах" обычно сильнее играет именно на своей территории.

Еще одна изюминка матча – рейтинг "Карабаха". Он самый высокий среди всех участников первого квалификационного раунда. Весело будет, если такой "шкаф" упадет.

"Лудогорец" Болгария) – "Сутьеска" Черногория) 2:0
Голы: Сантана 74, Тиссера 90+1

Счет не отражает в полной мере разницы в классе между командами… С другой стороны, теперь только начало сезона – разница в мастерстве стирается недостаточно хорошими кондициями фаворитов. "Лудогорец" одержал стратегически важную домашнюю победу второй гол на 90+1-й минуте) и трудно представить, что болгары отдадут это преимущество через неделю. В таких матчах "Лудогорец" уже собаку съел.

Чемпиону Болгарии помог Игорь Пластун – в активе украинца все девяносто минут.

"Мальме" Швеция) – "Викингур" Исландия) 3:2
Голы: Ольсен 16, Тойвонен 42, Бирманчевич 84 – Ингасон 38, Гудйонссон 90
Удаление: Ингасон 39 "Викингур", вторая желтая)

Комфортный счет матча для "Мальме", но не очень комфортный ход игры… Кто знает, как было бы, если бы "Викингур" на 39-й минуте не остался в меньшинстве. Примечательно – вторую желтую и красную) Ингасон получил по глупости: за снятие футболки в процессе празднования забитого мяча.

"Мальме" – более опытная команда, так что таким подарком воспользовалась охотно хотя даже в большинстве пропустила еще раз). Интересно, что один из голов забил опытный Ола Тойвонен. Раньше он сверкал в ПСВ и "Ренне", однако сейчас ему уже 36…

"Марибор" Словения) – "Шахтер" Солигорск, Беларусь) 0:0

"Марибор" не разобрался с "Шахтером" на своем поле, но через неделю будет игра на нейтральном стадионе. И уж там словенцы должны подтвердить свой более высокий класс.

"Нью-Сейнтс" Уэльс) – "Линфилд" Северная Ирландия) 1:0
Гол: Броббель 57

В основном составе лучшей команды Уэльса – сразу пятеро представителей Англии. У "Линфилда" более мононациональный состав, однако вряд ли причина поражения в этом. "Нью-Сейнтс" просто был лучшим сегодня. Ровно настолько, чтобы победить, но не закрыть вопрос о выходе в следующий раунд.

"Пюник" Армения) - ЧФР Клуж Румыния) 0:0

"Пюник" возглавляет хорошо известный в Украине тренер Эгише Меликьян - и он мечтает по примеру Юрия Вернидуба совершить сенсацию в квалификации и выйти в основной раунд Лиги чемпионов. Однако до этого еще очень далеко.

Под вопросом – даже прохождение первого раунда. Ничья с чемпионом Румынии – вроде как и почетно, однако на что рассчитывать в гостевом поединке? Разве что на счастливое стечение обстоятельств.

"Слован" Словакия) – "Динамо Тбилиси, Грузия) 0:0
Удаление: М. Кобахидзе 42 "Динамо", вторая желтая)

Украинский защитник Александр Азацкий девяносто минут) помог тбилисскому "Динамо" отыграть на ноль на поле "Слована". Защита – зачет, а вот с атакой не сложилось у грузин. С другой стороны, гости весь второй тайм провели в меньшинстве, потому это вполне достойный результат.

По подбору исполнителей "Слован" достойный участия в группе Лиги Европы или Лиги конференций.

"Тобол" Казахстан) – "Ференцварош" Венгрия) 0:0

Александр Зубков не вошел в заявку "Ференцвароша" на матч. У украинца не складываются отношения с тренером россиянином Черчесовым. Обычно в таких ситуациях стоит искать другое место работы, но тут еще вопрос долго ли продержится тренер…

Ребров установил очень высокую планку ожиданий от выступлений команды. А Черчесов еле дотягивает даже до предшественника австрийца Петера Штёгера), не говоря о чем-то большем. Конечно, это еще не окончательный вердикт, но не выигрыш у "Тобола" – тревожный сигнал. Это уже четвертый подряд матч Лиги чемпионов без победы для "Ференцвароша".

"Шемрок Роверс" Ирландия) – "Хайбернианс" Мальта) 3:0
Голы: Финн 25, Ваттс 40, Гаффни 78

Здесь все ясно уже после первого матча. Одна из немногих пар игрового дня, где у одной из команд было столь явное преимущество.

"Хайбернианс" уже сейчас может начинать готовиться к Лиге конференций.

"Шкупи" Северная Македония) – "Линкольн Ред Импс" Гибралтар) 3:0
Голы: Данфа 11, Адетунджи 28, Вайсман автогол) 62

Удаление: Маргвелашвили "Шкупи" 54, вторая желтая)

Совсем недавно в одном из еврокубков в групповой раунд вышел представитель Люксембурга. Почему бы не повторить это и Гибралтару? У "Линкольн Ред Импс" будет шанс, но вряд ли в Лиге чемпионов. Туда дорога практически закрыта после поражения 0:3 от "Шкупи". Однако дальше будет возможность сразиться за Лигу конференций. Неудачник этой пары выходит на неудачника пары "Мальме" - "Викингур". Так что по курсу у "Линкольна", наверное, Исландия.

Один из голов за "Шкупи" провел Мамаду Данфа, около двух лет выступавший за "Колос".

ХИК Финляндия) – "Даугава" Латвия) 1:0
Гол: Мартич 11

Не очень яркий матч по наполнению всего три удара в створ на две команды), однако трудно было ожидать чего-то другого. ХИК реализовал один из своих немногочисленных моментов, что и позволило победить. "Даугаве" через неделю обязательно нужно улучшить уровень реализации, добавить в рациональности. Шансы сохраняются, но у ХИКа их больше.


Ключевые теги: Лига чемпионов
6-07-2022, 15:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор полуфинальных матчей предварительного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023
Предварительный квалификационный раунд Лиги чемпионов – это четыре команды, представители Андорры, Сан-Марино, Исландии и Эстонии. Они играют между собой мини-турнир в формате "финала четырех" – по одному матчу в полуфинале и финал. Победитель выйдет в первый квалификационный раунд Лиги

Обзор финального матча предварительного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023
Предварительный квалификационный раунд Лиги чемпионов – это четыре команды, представители Андорры, Сан-Марино, Исландии и Эстонии, - которые играли между собой мини-турнир в формате "финала четырех" по одному матчу в полуфинале и финал). Победитель вышел в первый квалификационный раунд

Результаты жеребьевки 2-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2021-2023
В среду, 15 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов - 2022-2023.

Превью к первым матчам 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2021-2022
Несмотря на то, что не завершился еще чемпионат Европы 2020, набирают обороты квалификационные этапы еврокубков сезона 2021/21. В первых матчах первого квалификационного раунде Лиги чемпионов 2021-2022 встретятся: Буде/Глимт Норвегия) - Легия Варшава), Динамо Загреб) - Валур Исландия), Динамо

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта