SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Козловой кран и его использование

Спортивный праздник
Строительство больших объектов на открытых площадках не обходится без использования козловых кранов. Это разновидность мостового крана, в функции которого входит передвижение тяжелых грузов. В закрытых помещениях используются небольшие модели с ручным приводом. Это незаменимое оборудование, которое позволяет облегчить и ускорить строительный процесс.

ПРИНЦИП РАБОТЫ КОЗЛОВОГО КРАНА
Главные опоры крана размещены на рельсах. По ним кран осуществляет движение, закрепленного на стропах груза вперед и назад. Перемещение груза в стороны происходит за счет грузовой тележки, которая движется по мостовому пролету. С помощью крана выполняются следующие основные операции:

Фиксация груза. Захват объекта происходит за сквозное или глухое отверстие. Зацепление выполняется стоящим внизу человеком. На эту операцию уходит около одной минуты.
Подъем. Закрепленный объект поднимается на высоту полуметра. Крановщик должен убедиться в том, что груз был надежно зафиксирован. Дальше осуществляется подъем на требуемую высоту.
Транспортировка. Скорость перемещения определяется габаритами и массой груза.
Опускание. Скорость опускания определяется параметрами перевозимого груза. Опускание выполняется на место, где исключается возможность падения, опрокидывания или повреждения.
После полного завершения работ происходит поднятие крюка в верхнее положение.

НАЗНАЧЕНИЕ КОЗЛОВЫХ КРАНОВ
Козловые краны применяются с целью транспортировать тяжелые грузы на строительном объекте или в цехах. С его помощью можно производить монтаж объектов из железобетонных элементов. Они нашли широкое применение при строительстве металлоконструкций и других объектов. У нас можно купить кран козловой недорого.

Они также используются для обслуживания:

портов;
складов;
гидротехнических объектов;
промышленных предприятий;
выполнения ремонтных работ.

С их помощью осуществляется транспортировка:

бетона;
металлопроката;
пиломатериалов;
промышленных заготовок;
сыпучих материалов.

Максимальная грузоподъемность кранов составляет до 50 тонн. Их внутренний пролет может составлять от 10 до 40 метров. Особенность конструкции крана и способность поднимать тяжелые грузы позволяет использовать их:

в цехах по машиностроению;
в процессе строительства судов;
на железнодорожных станциях.
Поднятие больших грузов позволяет сократить время на реализацию проекта и планировать строительство с минимальным использованием рабочей силы.

7-07-2022, 18:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Козловой кран и его использование.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества козлового крана перед другими видами
Кран козловой – это кран, чьи несущие элементы опираются на крановый путь при помощи опорных стоек. Опоры козлового крана устанавливаются на рельсах. Они подвижны, и эта техническая особенность позволяет перемещать грузы в любом направлении по горизонтали.

Когда и почему лучше воспользоваться услугой - аренда крана манипулятора
Кран-манипулятор применяется когда возникает необходимость в перемещении тяжелых и объемных грузов на большую высоту, а также для их перевозки на различные расстояния. Он обладает значительными преимуществами, так как выполняет функции крана и грузового автомобиля одновременно: производит подъем,

Всемогущий кран-манипулятор
Кран-манипулятор – это такая разновидность специальной техники, которая включает в себя операции по транспортировке и погрузке. Грузовой автомобиль укомплектован манипуляторной установкой, что снимает все вопросы по использованию отдельно грузовика, подъемного крана и рабочих.

Преимущества использования крана-манипулятора
Достаточно часто для перевозки различных грузов, особенно, негабаритных, используются манипуляторы. Как правило, это грузовой автомобиль с краном, который установлен на раме перед бортом либо на задней части платформы кузова. Такие машины могут быть разной тоннажности — от 3-х до 20 тонн.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта