SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Популярный вариант кранов

Спортивный праздник
Одна из разновидностей мостового крана – кран-балка. Получила широчайшее распространение благодаря универсальности использования. Кран-балка применяется на производственных и строительных площадках, в складских помещениях, незаменима при монтаже или демонтаже различных конструкций.

Устройство предназначено для эксплуатации в помещениях, соответствующих по размерам, а также под тентами или под открытым небом. Кран-балка рассчитана на неблагоприятные погодные условия и может работать в температурном диапазоне от -40°C до +40°C. Предназначена для безопасного переноса груза в вертикальных и горизонтальных направлениях. Отличается кран балка подвесная простым управлением. Производится из прочных металлических сплавов, не боящихся высоких нагрузок.

ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО
Если сравнивать описываемую разновидность с мостовыми кранами, то различия заметны невооруженным глазом. Конструкция крана-балки включает:

приспособление для подъема грузов подъемник);
пролетную балку, направляющую движение конструкции;
две концевые балки, направляющие движение крана.
Кран-балку обычно крепят под потолком склада или производственного цеха, где она осуществляет возложенную задачу. Работает надежно, не создавая лишнего шума, обеспечивая высокую производительность труда.

Используется в доках и ангарах, хранилищах, цехах. Впрочем, кран-балки применяются практически во всех отраслях промышленности, как легкой, так и тяжелой. Это универсальная конструкция, постоянно применяемая в производстве.

ВИДЫ КРАН-БАЛОК
Различаются два вида кранов-балок: подвесные и опорные. По эффективности, грузоподъемности и производительности не уступают друг другу, но сфера применения различается.

ОСОБЕННОСТИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПОРНОЙ КРАН-БАЛКИ
Конструкция этой разновидности включает: несущую балку, концевые балки, систему управления. Может быть электрической или ручной в зависимости от конкретной конфигурации. Такая кран-балка опирается на специально оборудованный подкрановой путь, перемещаясь по рельсам сверху. Это безопасно, высокоэффективно, универсально в плане эксплуатации.

При использовании описанного варианта, не приходится ограничивать протяженность рельсовых путей, а эстакада сама по себе получается независимой. Плюс, производится захват и поднятие груза гораздо большего тоннажа, чем у подвесных конструкций, одинаковых по параметрам.

Управляется двумя способами: посредством ручного привода, когда используется физическая сила человека, или с помощью электричества. Первый вариант менее продуктивен, потому что требует больших трудозатрат, плюс невыгоден при работе с тяжелыми грузами. Электрические кран-балки легко справляются с задачами, соответствующими их техническим характеристикам, и не требуют человеческого усилия. Чаще всего встречаются в помещениях, относительно небольших по площадям: производственные цеха, складские хранилища, ангары, порты.

7-07-2022, 18:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Популярный вариант кранов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Козловой кран и его использование
Строительство больших объектов на открытых площадках не обходится без использования козловых кранов. Это разновидность мостового крана, в функции которого входит передвижение тяжелых грузов. В закрытых помещениях используются небольшие модели с ручным приводом. Это незаменимое оборудование, которое

Когда и почему лучше воспользоваться услугой - аренда крана манипулятора
Кран-манипулятор применяется когда возникает необходимость в перемещении тяжелых и объемных грузов на большую высоту, а также для их перевозки на различные расстояния. Он обладает значительными преимуществами, так как выполняет функции крана и грузового автомобиля одновременно: производит подъем,

Преимущества козлового крана перед другими видами
Кран козловой – это кран, чьи несущие элементы опираются на крановый путь при помощи опорных стоек. Опоры козлового крана устанавливаются на рельсах. Они подвижны, и эта техническая особенность позволяет перемещать грузы в любом направлении по горизонтали.

Преимущества мостового ручного однобалочного крана
В наше время, в промышленности большое развитие получили мостовые краны, которые без особых усилий могут погрузить или разгрузить любое оборудование. Сейчас купить кран-балку в Украине не составляет труда, потому что этим занимается множество всяких предприятий. Ввоз товара на эти предприятия

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта