SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Йога помогает человеку раскрыться

Спортивный праздник
В древнем искусстве йоги каждый находит для себя что-то свое. Невозможно доказать, ведут ли  духовные и психические и практики к просветлению и каждый ли на это способен. А вот польза некоторых физических упражнений в йоге научно доказана. Рассказываем, как йога поможет сохранить или поправить здоровье.

Йога издавна известна, распространена и воспета древними индийскими традициями и философией. Не удивительно, что несколько лет назад эта система практик была внесена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Существует множество течений в йоге. Вне Индии йогу чаще всего ассоциируют лишь с хатха-йогой и физическими нагрузками. О пользе хатха-йоги и поговорим.

Первое и самое главное: ученые признали приемы йоги вполне безопасными, а используемые в ней упражнения не менее полезными, чем обычную гимнастику или ходьбу. Физиологи признали, что отдельные комплексы упражнений укрепляют организм и иммунитет. Обращайтесь к нам, если Вас интересует йога пражская.

Прекращаются боли в спине
Это главная польза от упражнений, которую ощутима на раннем этапе занятий йогой. Доказано, что занятия восточной гимнастикой помогают при хронических болях в пояснице. Боли в спине – настоящий бич для людей с сидячим образом жизни.

Постоянно напряженные мышцы бедер берут на себя нагрузку нижней части спины, из-за чего возникает боль. Используемые в йоге комплексы упражнений направлены на растяжение мышц и не требуют резких движений или серьезной нагрузки на суставы. В каждой позе нужно находиться от 1 до 3 минут в зависимости от физической подготовки.

15-07-2022, 12:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Йога помогает человеку раскрыться.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йога имеет множество разновидностей
Изначально йога использовалась в качестве средства самопознания, в современном мире это забылось и большинство фитнес-клубов рассматривают йогу как вид спорта, используя ее только как средство поддержания физической формы. Именно поэтому видов современной йоги существует огромное множество: от

Йога несет неоценимую пользу
Йога – это лучшее, что каждый человек может подарить самому себе. Это самый простой путь релаксации, дарующий мир телу и духу. Цель йоги – наладить порядок на физическом, эмоциональном, социальном и духовном уровне.

Все больше людей занимается йогой
Древняя практика пришла к нам из Индии. Впервые йогу упомянули примерно в 1500 году до нашей эры в сборнике гимнов этой чудесной страны. Ну а самые ранние рисунки с изображением человека в йогических позах, как уверяют историки, датируются аж 3000 годом до нашей эры.

Йогой увлекается весь мир
Многие практики да и просто интересующиеся йогой наверняка слышали о древности этого учения. О том, что йоге не один век, знают многие, но популярность к этой некогда секретной дисциплине телесного и духовного развития пришла не сразу. Давайте подробнее разберемся в истории йоги и узнаем некоторые

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта