SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Реле встречается в разной технике

Спортивный праздник
Реле – одно из наиболее распространенных устройств, применяемых для автоматизации процессов в электротехнике. По факту, это автоматический выключатель, который соединяет или разъединяет электроцепи при достижении установленных значений или под внешним воздействием. 

Реле применяются в промышленности для автоматизации технологических процессов, в бытовой технике, которая есть в каждом доме, например в холодильниках и стиральных машинках, для защиты сети от слишком высоких или слишком низких параметров тока. Выбор нужного устройства упрощает классификация реле по различным признакам. Кстати, если Вас интересует скупка реле, предлагаем выгодные условия.

Понятие "реле" объединяет целое семейство устройств разной конструкции. Но в общем случае реле состоит из трех основных функциональных элементов:

Воспринимающий. Это первичный элемент, который воспринимает контролируемую величину и преобразует ее в другую физическую величину.
Промежуточный. Сравнивает полученное значение с заданным параметром. Если это значение выше или ниже заданного параметра, то на исполнительный элемент передается первичное воздействие.
Исполнительный. Этот элемент передает воздействие в цепи, управляемые реле. В результате такого воздействия может произойти: размыкание или соединение управляемой цепи, переключение параметров тока.
Исполнение и принцип действия первичного элемента зависят от того, какое назначение имеет реле и на какую физическую величину сила тока, напряжение, свет, тепло и т.п.) оно настроено.


28-07-2022, 18:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Реле встречается в разной технике.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Реле для работы насоса
Реле давления предназначено для автоматизации работы насоса или компрессора, включая его при падении давления ниже установленной границы и отключая при достижении верхнего предела давления.

Реле напряжения, таймеры - stroysklad.com.ua
Для предохранения техники бытового использования от скачков напряжения, поломок эксплуатируют устройство, получившее название реле напряжения. Такое устройство тут, поддерживает напряжение электросети в установленном режиме. Аппарат характеризуется своими особенностями и методом подсоединения.

Светом удобно управлять автоматически
В статье приведены схемы управления освещением с использованием проходных и крестовых переключателей, бистабильных реле, светорегуляторов, диммеров, фотореле, таймеров и инфракрасных датчиков движения.

Где используется калибратор электрических сигналов
Калибратор электрических сигналов ТС305 предназначен для калибровки поверки) в полевых или лабораторных условиях: Стрелочных и цифровых, показывающих и регистрирующих приборов с входными электрическими сигналами.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта