SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стильная огранка для бриллиантов

Спортивный праздник
"Принцесса" среди граненых камней Ослепительная, сверкающая — эта "молодая" форма камня уверенно конкурирует с популярной круглой классикой. И лучше названия чем "принцесса" ей, кажется, не найти. Может показаться, что эта форма квадратная, особенно если посмотреть на камень сверху, но на самом деле огранка повторяет форму восьмигранного октаэдра, то есть структуру необработанного алмазного кристалла. 

И это дополнительное преимущество, потому как позволяет огранщикам обрабатывать минералы с минимальными потерями веса. Производство проще, а значит и цена более низкая, если сравнивать с круглой огранкой. С обратной стороны камень похож на пирамиду. Вот из-за этой глубины и получается такой внушительный блеск в самом "сердце" камня. У нас кстати можно бриллиант принцесса купить недорого.

У огранки, к сожалению, есть минусы. Острые концы — самое слабое место, и при неуклюжем использовании украшений можно отколоть углы. Конечно, ювелир защитит хрупкие части укрепляющими стойками-вилочками или специальными V-образными зубцами. Но всё же носить такой камень нужно предельно бережно. Таким способом обрабатывают не только алмазы, но и аметисты, цитрины, топазы, аквамарины, сапфиры, рубины и другие камни.

Геометрические характеристики "Ее Высочества" такие: размер площадки варьируется в пределах 69 — 73,5%. Верхняя часть достигает высоты 6 – 11%. А общая высота не больше 74,5%. Толщина рундиста, кромки, где соединяется верхняя и нижняя части, от 2-х до 5-и процентов. Допускается удлинение 1,00 – 1,05.


26-08-2022, 13:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стильная огранка для бриллиантов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Натуральный камень серицит
Серицит – всего лишь одно из народных названий плитчатого кварцита, как златолит и серебрит. Так называют этот камень преимущественно в Челябинской области.

Свойства искусственного камня - особенности и преимущества
Искусственный камень - это совершенно особенный материал из искусственных веществ. Посмотрите на лицо 20-летнего плотника, который только что закончил свой первый шов; взгляните на лицо домохозяйки на кухне, которая впервые случайно ударила столешницу... Вы увидите восторг, который испытываешь при

У натурального камня непревзойденные свойства
Основополагающим преимуществом натурального камня является то, что созданная природой красота натурального камня, неподъемна для воспроизведения человеческими руками.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта