SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важность страхования ОСАГО

Спортивный праздник
ОСАГО — это обязательное страхование автогражданской ответственности. То есть если по вине владельца полиса ОСАГО случилось ДТП, платить пострадавшим будет не он, а его страховая компания.

ОСАГО защищает вас от непредвиденных трат в случае ДТП:

Если вы стали виновником ДТП, ваша страховая компания за вас возместит ущерб имуществу и здоровью пострадавших. За ремонт вашего ТС по полису ОСАГО не заплатят, придется восстанавливать его за свой счет. Но вы вправе дополнительно приобрести полис каско, который покроет эти расходы. При одновременной покупке двух этих полисов их могут оформить на одном бланке.
Если разбили вашу машину, её ремонт оплатит страховая компания виновника аварии.
Если в аварии виновны оба водителя, страховые компании заплатят обоим — обычно возмещают половину нанесенного ущерба. В спорных случаях степень ответственности каждого участника ДТП и соотношение выплат определяет суд.
Максимальный размер выплаты на ремонт по ОСАГО составляет 400 000 рублей. Если восстановление авто обойдется дороже, пострадавший вправе потребовать от виновника ДТП доплатить разницу между фактическим ущербом и страховым возмещением.

Чтобы свести к минимуму риск денежных потерь, в дополнение к ОСАГО вы можете купить полис ДСАГО — добровольной автогражданской ответственности. Предлагаем страхование автомобиля осаго самара недорого.

Покрытие по такому полису может быть гораздо выше — хоть до 30 млн рублей. В этом случае, даже если по вашей вине сильно пострадает очень дорогой автомобиль, вам не придется оплачивать его ремонт.


22-10-2022, 20:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важность страхования ОСАГО.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ОСАГО нужно каждому автовладельцу
Что называется полисом ОСАГО Полис ОСАГО – это обязательная страховка, которая страхует гражданскую ответственность водителей при ДТП. Потерпевший в аварии гарантированно получает выплату на ремонт автомобиля, а виновный будет ремонтировать машину из собственных средств.

Основные преимущества страховки авто
На сегодняшний день в нашей стране существует несколько видов страхования автогражданской ответственности. Оно осуществляется в обязательном и добровольном виде. Если полис обязательного страхования должен иметь каждый автомобилист, то полисы добровольного страхования приобретаются водителями по

Что такое ОСАГО?
ОСАГО – это один из двух основных полисов по страхованию, действующих на территории нашей страны. Более того, данный вид страхования является обязательным – все без исключения автовладельцы должны заключить данный вид договора со страховщиками. Без наличия этого полиса эксплуатация автомобиля

Как осуществляется ремонт по осаго
Ранее у водителей существовал выбор — забрать компенсационную выплату или проводить ремонт по ОСАГО.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта