SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в КатареСборная Голландии в первом туре группы "А" обыграли Сенегал (2:0), а Эквадор с таким же счетом расправился с хозяевами в лице Катара. Теперь выяснять отношения лучшие в квартете будут между собой. Сборная Голландии, кстати, не поразили, от них ожидали большего на старте, а вот их грядущий оппонент смотрелся довольно живо, интересно. На бумаге фаворитами идут европейцы, на деле тоже они должны, наконец, показать свой тотальный футбол. Однако эквадорцы вполне себе могут наказать конкурента, подловить его на собственных ошибках. Сборная Эквадора снова будут надеяться на Валенсию, который дважды забил Катару. Ван Гал и его подопечные имеют небольшой грешок, могут расслабиться, если забьют первыми. Но их конкурент одна из тех команд, которые продолжают биться даже проигрывая явному фавориту, к таким сборным можно отнести Японию, Южную Корею, к примеру. Однако стоит номинальным гостям остерегаться Гакпо с его практически идеальным голевым чутьем, трудягу Думфриса и Коопмейнерса. Неоднозначный матч, в котором фаворит не такой уж и фаворит. Впрочем, на этом Мундиале даже гранды на фоне скромных конкурентов чудят так, что просто диву даешься.

Голландия – Эквадор – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Гакпо 6). 1:1 – Валенсия 49).

Голландия: Нопперт – Аке, ван Дейк к), Тимбер, Блинд, Ф.де Йонг, Копмейнерс де Рон, 79), Дюмфрис, Классен Бергейс, 69), Бергвейн Депай, 46), Гакпо Вегхорст, 79).

Эвадор: Галиндес – Эступиньян, Инкарье, Торрес, Порос, Ан.Пресиадо, Кайседо, Мендес, Валенсия к) Родригес, 90), Эстрада Сармиенто, 74), Плата Ибарра, 90).

Предупреждение: Мендес 57).

Пошел вперед Бергвейн, однако южноамериканцы отбились. Потом Думфрис не смог в моменте разобраться, нормально мяч не принял. Пресьядо же оказался на газоне, казалось, получилось повреждение Аиртон, однако обошлось дело без вынужденных замен. А потом мы увидели быстрый гол. Аке увидел, что Бергвейн неплохо открылся, Кайседо вроде "снаряд" отбирал, но тот предательски отлетел к Классену, который передал к Гакпо, а тот рядом с ближней штангой отправил мяч, не оставив шансов Галиндесу. А потом Нидерланды немного ослабили хватку, владели территориальным преимуществом именно эквадорцы. С линии штрафной потом попробовал разрядить Валенсия, однако "снаряд" остановился где-то в кучи игроков, толкающихся в штрафной. Не нужно было европейцам расслабляться, вот никак, оппонент разгонялся, неужели тренер "оранжевых" не объяснил своим подопечным, что против них сражающаяся сборная вышла, которую даже несколько пропущенных мячей не смутят?

Валенсия, кстати, уже стал жестикулировать, что-то говорить своим партнерам, видно было, как Эннер хочет победить, его лицо не скрывало волнения, но это был не мандраж, а такие спортивные нервы, которые вполне могли вылиться в выплеск энергии, способной обезоружить конкурента. Мячом по животу от Торреса схлопотал Думфрис, не сразу Дензел на ноги поднялся. Коопмейнерс затем сделал то, что умеет делать очень хорошо, оформил он прострел на линию штрафной к Гакпо. Коди решил не бить, отпасовал, но там Инкапье нейтрализовал угрозу. Потом здорово на бровке сыграли эквадорцы, Валенсия отправил вперед Кайседо, а тот залетел в чужую штрафную, прострелил на угол вратарской под удар Плате, однако там ван Дейк на пути оказался. Казалось, что вот-вот сравняют счет подопечные Альфаро. Южноамериканцы собирали офсайды, один из которых оказался крайне обидным под конец тайма. Эступиньян здорово переправил мяч, подправив его, в чужие ворота. Поросо располагался во "вне игры", Нопперт ничего не видел, в результате взятие ворот отменили, цифры на табло так и оставались в пользу Нидерландов. На перерыв команды ушли при минимально преимуществе представителей Старого Света, однако интуиция подсказывала, что они должны были пропустить ответный мяч, если бы продолжили действовать так вальяжно, как стали после забитого гола. Ван Галу нужно было объяснить своим подопечным, что так играть нельзя, надо пробовать еще отличиться, иначе все могло закончиться для "оранжевых" нехорошо.

В перерыве Депай сменил Бергвейна у номинальных хозяев поля. Все остальные были на своих местах. Нопперт начал тайм здорово, удачно вышел из ворот, потом выбил "снаряд" у Валенсии, но… в дальнейшем все равно пропустил. Кайседо забрал без нарушений правил игровой "снаряд" у Тимбера, получил "снаряд" Эступиньян, разрядивший в дальний угол с левого края штрафной, вратарь отразил перед собой, но Валенсия с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 1:1, вот и доигрались Нидерланды, только такие мысли в голову приходили. А снова выйти вперед казалось очень сложной задачей, эквадорцы обороняться умеют. VAR вмешался, но взятие ворот не отменили. Позиционно стали атаковать "оранжевые", растягивали они оборону конкурента. А Мендес получил "горчичник", сфолив на Депае. Пресьядо, казалось, травму получил, но нет, продолжил он бой, мало того, сумел убежать от Блинда что немногие могут) и быстро прострелил на Валенсию, Эннер пробил в ван Дейка, и мяч отскочил к Плате. Гонсало в дальнюю "девятку" отправил, вот только "снаряд" треснулся о перекладину, повезло европейцам.

Эстрада и ван Дейк столкнулись в воздухе, однако обошлось без травм, каким бы жестким не казался стык. Депай потом неплохо вырывался на оперативный простор, но там был зафиксирован офсайд. Родригес, кстати, заменил потом Валенсию, держащегося за колено. Да уж, Эннер великолепные матчи проводил, но было ему очень тяжело, носилки понадобились. Оставалось лишь здоровья желать спортсмену. Хорошо еще, если в третьей дуэли группового этапа покажется на поле с первых минут. Шесть минут добавил алжирский рефери Горбаль, однако ничего не поменялось. Эквадор не позволил сборной Голландии победить. Катар уже никак из группы не выйдет, зато у Сенегала шансы есть, три команды в квартете "А" претендуют на плей-офф.

Как его лучшим не назвать? Сделал результат в матче с Катаром, а теперь спас бой против сборной Голландии. Валенсия пока метит в одного из лучших нападающих Мундиаля, как минимум на групповом этапе. А ведь Эннер вполне мог не выйти с первых минут встречи против голландцев, получилось же вон как, с пользой для Эквадора. Жаль, что в итоге даже носилки понадобились, чтобы провести замену спортсмена на последних дуэлях встречи. Хочется верить, мы еще увидим его в деле на данном Чемпионате мира.

Ключевые теги: Сенегал, Голландия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
21-11-2022, 23:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Англии - обладатель приза честной игры ЧМ-2022 в Катаре
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу 2022. Мир продолжает подводить итоги главного турнира четырехлетия.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Отчет матча Голландия - Катар на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Голландии стартовала на ЧМ-2022 с победы над Сенегалом со счётом 2:0. Долгое время на табло держались нули, но в самой концовке "оранжевые" вырвали победу. Забитыми мячами отметились Коди Гакпо и Дави Классен. Во втором туре группового этапа подопечные Луи ван Гала сыграли вничью

Сборная Голландии - первая европейская сборная с 300 голами в отборочных этапах ЧМ
Вчера, 27 марта, прошел поединок второго тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, в котором сборная Нидерландов уверенно обыграла Латвию со счетом 2:0.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта