Лео Месси - лучший игрок ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Лео Месси - лучший игрок ЧМ-2022 в Катаре Статус этой номинации зависел от результата финала. Аргентина победила – и Лео справедливо забрал приз.

Все объясняет статистика: Месси забил 7 голов и сделал 3 ассиста. По "гол+пас" с ним на одном уровне только Мбаппе, у которого 8+2.

Месси первым в истории забил на групповом этапе, в 1/8, 1/4, полуфинале и финале одного ЧМ. У него 98 голов за Аргентину, до рекорда Роналду в сборных – 20 мячей, до Даеи – 11.

Поскольку все решал финал, решение ФИФА вряд ли вызовет споры. Тем более Килиан Мбаппе забрал другую награду.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Аргентина
19-12-2022, 15:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Лео Месси - лучший игрок ЧМ-2022 в Катаре.

Судьи реально вытащили сборную Аргентины в финал ЧМ-2022 в Катаре?
Аргентина – точно не самая любимая команда чемпионата мира. Иначе сложно понять, почему так много людей искренне убеждены — Месси и остальных в финал вытаскивают арбитры. На судей жаловались чуть ли не после каждого матча команды. Даже когда они проигрывали. Хоть и было это всего один раз.

Отчет финального матча Аргентина - Франция на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Месси, Марадона, Пеле. Порядок не имеет значения. Каждый из них был лучшим футболистом своего времени. Но у Месси не было победы в Кубке мира. Только с пятой попытки, в свои 35, Месси, признанный лучшим игроком турнира, поднял над головой шестикилограммовый золотой кубок. Теперь ни у кого не будет

Это будет мучить Криштиану Криштиану до конца жизни
Сборная Португалии вылетела с чемпионата мира — 2022 в Катаре. Команда Фернанду Сантуша проиграла в четвертьфинале Марокко 0:1). Криштиану Роналду появился на поле на 51-й минуте, но на результат матча никак не повлиял. Это встреча стала для форварда 22-й на чемпионатах мира. 37-летний нападающий

Символическая сборная ЧМ-2022 в Катаре
В Символической сборной Чемпионата Мира-2022 оказалось не так много ярких игроков атаки. Зато те, кто оказались, тащили на своих плечах весь турнир.