SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в КатареСенегал – Голландия
 
Группа A, первый тур
22 ноября, 18:00. "Аль-Тумама Стедиум" Доха)
Главный арбитр: Уилтон Сампайо Бразилия)

Первый матч на турнире всегда непредсказуем. Наш случай тоже не исключение. Обе команды подходят к матчу в примерно одинаковых кондициях. Большая проблема только у сборной Сенегала – Садио Мане не сыграет и сегодня, в турнире в Катаре в целом. Кстати, как раз с хозяевами этого Мундиаля находятся в квартете Сенегал и Голландия.

В решающем поединке квалификации на Мундиаль сборная Сенегала с Мане в составе прошли Египет Салаха – тогда вингеры были еще одноклубниками. А сейчас так сложилось, что они оба не сыграют на ЧМ-2022. С Мохамедом все ясно, а Садио травмировался и вылетел из сборной. Даже сенегальские шаманы не помогли. Это не только игровое ослабление команды, но и психологическое, ведь Мане для Сенегала – это настоящий лидер.

Потеря Мане очень весома для сборная Сенегала, ведь он вышел в старте в 13 последних матчах подряд когда вызывался в команду). За этот отрезок поединком он лишь дважды был заменен и записал в свой актив 10 результативных действий. Удивительно, что сенегальцы не проводили спарринги перед Чемпионатом мира, ограничив свою подготовку только тренировочным процессом. А это важно – посмотреть, как нынешний состав без лидера показывает себя на поле.

Хотя, несмотря на травму Мане, в команде хватает звезд. Речь идет о тех же Кулибали "Наполи"), Гейе "Эвертон"), Сарре "Уотфорд") или голкипер Менди из "Челси". Игроки, которые делают разницу.

Есть они и в сборной Голландии. Но здесь более сбалансированная команда: игроки нидерландского чемпионата дополняют футболисты, в основном, из топ-5 европейских лиг. Единственная большая проблема – это отсутствие хорошего центрфорварда. На эту позицию пытались ставить Бергвейна, Гакпо и Янссена.

Правда, основным является все же Депай, не игравший с 22 сентября – почти три месяца. Собственно, не выйдет он на поле и сегодня, а с острией атакой что-то нужно делать. Скорее всего, ван Гал все-таки поставит туда одного из своих вингеров и будет надеяться, что тот выстрелит.

А вот средняя арифметическая оценка действий игроков вне позиции нападающего у нидерландцев выше. Речь идет и о настоящем лидере и капитане ван Дейке, и о центре поля в виде де Йонга и Классена. Также есть взрывные латерали Думфрис и Маласия. Подбор исполнителей в сборной Голландия, на самом деле, очень качественный. Теперь от ван Гала зависит, как далеко пройдет эта команда.

Личные встречи между командами
Этот матч станет первым в их истории. Раньше до этого сенегальцы и нидерландцы не встречались.

Цифры и факты
В мае-июне 2017-го слот товарищеских матчей сбоная Голландии решила заполнить спаррингами сразу против двух африканских коллективов: Марокко (2:1) и Кот д'Ивуар 5:0).
В последний раз Сенегал играл с европейской сборной в 2018 году на Чемпионате мира, победив Польшу со счетом 2:1.
Голландия же не играли на ЧМ в России, но в 2014-м получали бронзу с ван Галом во главе) и в 2010-м серебро.
За последние пять Мундиалей Сенегал лишь однажды прошел отбор, но тогда, в 2018-м, так и не смог выйти из группы.
Сенегальцы будут меньше фолить! На прошедшем ЧМ они пролетели мимо плей-офф, уступив японцам… в количестве желтых карточек – их в Сенегале было больше.
Сборная Голландии проиграли всего два матча командам из Африки за 19 встреч (12П, 5Н).

Прогноз матча Сенегал – Голландия
Сборная Голландиb должны сегодня уверенно преодолевать соперника и догонять Эквадор в турнирной таблице. Ван Гал собрал прекрасный коллектив, дал ему отдохнуть перед матчами и сейчас сборная Голландии готова закрывать группу тремя победами. Для этого сначала нужно обыгрывать боевой Сенегал, но проблем с этим не должно быть. Прогноз: Победа сборной Голландия 

Ключевые теги: Сенегал, Голландия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
21-11-2022, 18:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Сборная Англии - обладатель приза честной игры ЧМ-2022 в Катаре
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу 2022. Мир продолжает подводить итоги главного турнира четырехлетия.

Отчет отборочного матча Гибралтар - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках квалификации к чемпионату мира-2022 сборная Гибралтара дома принимала Голландию.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта