SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в КатареВ первые дни казалось, что Чемпионат мира очень предсказуемый. Но сегодня уже удивила Дания, сыгравшая вничью с Тунисом 0:0), а особенно Аргентина, уступившая Саудовской Аравии (1:2). И нет, не надо кричать, что, мол, а мы обыгрывали эту команду со счетом 5:0 в 2018-м… говорят так только псевдоспециалисты, ибо времена разные, сборные разные, все разное. Сегодня банально все было на стороне "соколов", наверное, они бы любую команду мира сокрушили. Теперь черед за Мексикой и Польшей. Тут фаворита выбрать сложно, но победить хочется каждому, зная, что Месси и компания так оступились. Гений Левандовски в атаке или магистр Очоа в рамке своей национальной дружины? Поляки любят атаковать флангами, не очень чувствуют друг друга партнеры, зато могут мощно выстрелить в самый неожиданный момент, а мексиканцы долго контролируют мяч и серьезно прессингуют своих оппонентов. Обеим сторонам нужна виктория, ведь потом предстоит сражаться с аргентинцами, которым отступать уже попросту некуда. Мирный исход в данном противостоянии вообще никого не устроит, но именно он и кажется самым вероятным, если честно.

Мексика – Польша – 0:0
На 58-й минуте Левандовски не забил пенальти – Очоа парировал.

Мексика: Очоа к) – Гальярдо, Морено, Монтес, Санчес, Альварес, Чавес, Эррера Родригес, 71), Вега Антуна, 84), Мартин Хименес, 71), Лосано.

Польша: Щенсны – Залевски Белик, 46), Кивиор, Глик, Берешиньски, Кэш, Крыховяк, Зелиньски Милик, 87), Каминьски, Левандовски к), С.Шиманьски Франковски, 71).

Предупреждения: Санчес (29), Морено 56), Франковски 76).

Польская сборная дружно пошла вперед, совсем забыв, что правила футбола везде одинаковые. Вот и Зелиньски уже на первых минутах встречи нарушил правила. Хозяева поля очень много старались играть на Лосано, поддерживал его и Мартин. Глик и Монтес схлестнулись в битве за мяч на "втором этаже", пришлось медикам вмешиваться, оказывать помощь пострадавшим спортсменам. Старался резко вырываться вперед Санчес, но поляки его грамотно останавливали. Впрочем, было заметно, что номинальные хозяева поля закрывали Левандовски, видимо, это было одной из основных задач мексиканской сборной. Михневич и Мартино нервничал, переживали, но оно было и понятно. Тактически оба соперника смотрелись неплохо, читались какие-то идеи, наработки, не уповали только на своих звезд команды. Санчес решил прострелить с правого края, вроде и неплохо получалось, но угодил Хорхе в положение "вне игры".

А потом Эррера, который все никак не мог успокоиться на передовой, потом удачно навесил от правой границы штрафной, там очутился на подхвате Вега, справился он с Кэшем, да головой забросил мяч в дальний угол, получилось рядом со стойкой, да, чуть не вышли вперед мексиканцы. Санчес в одном из эпизодов сфолил на Шиманьски, за что получил желтую карточку. В принципе, игра была негрубая, однако австралийский рефери Бит о своих обязанностях не забывал, "горчичники" у него имелись для каждого, кто переступит черту. Команда Мартино, честно говоря, смотрелась поинтереснее. Чаще владела мячом, традиционно для себя. Под конец тайма Санчес разрядил под перекладину, однако Щенсны выручил.

Белик сменил Залевски в перерыве у Польши. Вопрос, могла ли данная рокировка что-то изменить? Забросы от мексиканцев, по большей части, проходили прямо в руки Щенсны, который почти всегда грамотно выбирал позицию. Левандовски же пытался хоть что-то сделать, нарушил на нем правило Морено в одном из эпизодов, причем не только заработав "горчичник", но еще и привезя пенальти в свои ворота. К точке, разумеется, пошел Роберт, что значило на 99 процентов 1:0 в пользу его команды. Но… один процент оказался сильнее большинства других, все-таки бывает, что легендам не везет на Мундиалях, вот и Левандовски никак забить не может, вроде и пробил неплохо, а Очоа из левого угла потащил игровой "снаряд". Так нули на табло и остались, дуэль продолжилась.

Вега решил с дальнего расстояния пробить по цели, но у него судьи зафиксировали офсайд. Посыпались потом замены одна за другой, а Альварес издали разрядил, удачно голову подставил, отправив мяч в сторону от вратаря, вот только Щенсны был неподражаем сегодня, он вытянулся и парировал удар. Франковски только сменил Шиманьски, а почти сразу отличился, но только со знаком минус. Пшемыслав сфолил на Лосано, за что увидел перед собой "желтый свет". Казалось, кстати, что подустали мексиканцы к концу встречи, а поляки, напротив, много атаковали. Главный арбитр еще и семь минут компенсировал, шансы на победу оставались. Впрочем, в добавленное время снова смотрелись лучше подопечные Мартино, Антуна там еще низом в ближний угол разряжал, но Щенсны спас. Нули на табло так и остались гореть, вторая подряд ничья без голов на Чемпионате мира была зафиксирована. Да, надо было побеждать, ведь в квартете Саудовская Аравия, от которой не пойми, чего ждать, а также Аргентина, которая один матч уже проиграла. Одной из самых интересных и интригующих вырисовывается группа "C".

Казалось, что если кто и будет становиться лучшим в матчах ЧМ у поляков, то это Левандовски. Однако сегодня мексиканцы полностью нейтрализовали Роберта, плюс он еще и с одиннадцатиметровой отметки не отличился, Очоа потащил. И главным действующим лицом мы назовем именно голкипера… но не мексиканского. Конечно, Гильермо молодец, "снаряд" из левого угла достал с пенальти, однако Щенсны выручал чаще, с игры, причем наседали на ворота оппонента подопечные Мартино гораздо больше. Войцех помог номинальным гостям не проиграть, а Левандовски, что удивительно, "помог" им не выиграть.

Ключевые теги: Мексика, Польша, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
22-11-2022, 19:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Отчет матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
У Левандовски 0 забитых голов в четырех встречах на ЧМ. В России он дважды не забивал из 100-процентных позиций, вспомнить, как с той же Японией выше ворот зарядил, та дуэль уже ничего для поляков не решала. В предыдущем поединке нынешнего Мундиаля не удалось поразить ворот Мексики с пенальти, там

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта