SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в КатареУ Левандовски 0 забитых голов в четырех встречах на ЧМ. В России он дважды не забивал из 100-процентных позиций, вспомнить, как с той же Японией выше ворот зарядил, та дуэль уже ничего для поляков не решала. В предыдущем поединке нынешнего Мундиаля не удалось поразить ворот Мексики с пенальти, там вытащил Очоа. Очень нервничает Роберт, но он все ближе к тому, что останется, как и многие великие, без похвалы за свою сильную сторону на мировом форуме, в данном случае речь идет о невероятной забивной способности. Может, удастся в последнем туре важнейший мяч аргентинцам забить? Или та игра уже не будет ничего значить, давление спадет? Или, вероятно, удастся огорчить ближайшего оппонента, коим является Саудовская Аравия? Представители Ближнего Востока справились с Месси и компанией, уступая по ходу встречи, сотворили сенсацию, хватит ли их на второй подряд неожиданный результат? Ведь подопечным Михневича нужны очки, иначе можно досрочно остаться за бортом соревнований. Многие специалисты склоняются к тому, что "бело-красные" замкнут квартет "C", но есть еще возможность посрамить скептиков, нужно полякам включаться. Аравийцы никогда не были грандами, в битве с южноамериканцами им во многом повезло, уровень у европейцев выше, понятное дело, что если не справляться с бравыми "соколами", делать в Катаре сборной Польши нечего. Этакая пернатая битва получится, в которой ничейный результат кажется маловероятным, скорее всего кто-то и кого-то должен был тут заклевывать в перспективе.

Польша - Саудовская Аравия – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Зелиньски (39). 2:0 – Левандовски 82).
На 46+ минуте С.Аль-Давсари не забил пенальти – Щенсны парировал.

Польша: Щенсны – Берешиньски, Кивиор, Глик, Кэш, Крыховяк, Белик, Франковски, Милик Пентек, 71), Зелиньски Каминьски, 63), Левандовски к).

Саудовская Аравия: Аль-Оваис – Аль-Брейк Аль-Ганнам, 65), Аль-Болеахи, Аль-Амри, Абдулхамид, Канно, Аль-Малки Аль-Обуд, 85), С.Аль-Давсари к), Аль-Наджеи Аль-Абид, 46; Бахебри, 95+), Аль-Бурайкан, Аль-Шехри Н.Аль-Давсари, 85).


Предупреждения: Кивиор (15), Кэш (16), Милик (19), Аль-Малки (20), Аль-Амри 49+).

У поляков потерь не значилось, у соперника они были, но матч все равно обещал быть интересным. Зелиньски сразу нарушил правила на Аль-Давсари, фол. Ал-Малки скосил Белика, едва до желтой карточки не доигрался. Потом был момент, когда Аль-Бурайк со стороны левого отодвинулся к центру и метров с двадцати трех раз рядил в дальний, относительно себя, угол. Выше цели, еще и Крыховяка задел "снаряд", угловой никаких дивидендов не принес номинальным гостям. Далее мы увидели, как Абдулхамид с правого фланга отпасовал на Канно, тот пробил под перекладину, однако Щенсны выставил руку и перевел мяч на угловой. Снова корнер ничего интересного на суд публики не принес. Кивор нарушил правила в борьбе с Аль-Шехри, Кэш сфолил на Аль-Давсари – оба провинившихся спортсмена получили по заслуженному "горчичнику". Аль-Давсари, кстати, не сразу на ноги поднялся. Милик же сфолил на Аль-Амри, еще один "желтый свет", бразильский рефери по делу раздавал карточки. Аль-Бурайку локтем в верховой битве ударил Кэш, очень грубо. Аль-Малки спорил с арбитром, говорил, что защитника надо удалять, но арбитру не понравился такой тон, показал он "горчичник" тому, кто решил поспорить, сразу все замолчали.

Аль-Наджи пострадал, но свисток промолчал, некто из тренерского штаба номинальных гостей высказал свои претензии, бразилец показал карточку, вообще не было для него авторитетов, покричал, значит, получил. Аль-Булайхи еще на газоне оказался, появились носилки, Левандовски там правила нарушил, бутсой по плечу неумышленно) прошелся Роберт. Все остались при своих, а Кэш, которого вполне могли выгнать с поля, отпасовал к Левандовски, который не сумел прошить Аль-Уваиса, однако после решил не добивать, а отдал передачу к Зелиньски. Полузащитник метров с десяти пробил под перекладину, вратарь не выручил – 1:0. Белик, немного погодя, в своей штрафной, сфолил на Аль-Шехри, свисток рефери промолчал, но вмешался VAR, было решено назначить пенальти в ворота поляков. Капитан номинальных гостей, казалось, не промажет, однако он пробил в правый нижний от голкипера угол. Щенсны отбил перед собой. Первым на подборе оказался Аль-Бурайк, но и с его ударом польский вратарь справился. Угловой, да уж. Чудеса творит Щенсны на этом Мундиале. Кстати, компенсировал судья аж десять минут, за них еще Аль-Амри наступил на ногу Левандовски, получив желтую карточку. Классный матч мы смотрели, второй тайм обещал быть еще более любопытным. Да и вопрос оставался открытым, мог ли забивать на ЧМ Роберт или нет?

Стартовал второй тайм, Аль-Давсари хотел реабилитироваться за незабитый пенальти, подобрал он мяч в чужой штрафной после падения Аль-Абеда и разрядил с десятка метров, только Щенсны был просто непробиваем. Аль-Малки издали пробил, но ничего опасного. Канно и Аль-Давсари потом неплохо сыграли, последний из вышеназванных отпасовал на Аль-Брикана, а тот метров с десяти пробил в ближнюю "девятку", получилось выше цели. Затем Франковски с левого фланга подал в штрафную, Милик в падении головой метров с семи точно в крестовину разрядил. В дальнейшем Каминьски с правого фланга прострелил в штрафную конкурента, Левандовски пробил метров с восьми в ближний нижний угол. Аль-Уваис перевел мяч в стойку. Не везло Роберту, а Саудовской Аравии очень везло.

Абдулхамид с левого фланга, чуть позже, побежал в чужую штрафную. От ноги Белика "снаряд" прибыл к Аль-Малки, тот в дальний нижний угол выстрелил, но не попал в цель. А вот Аль-Малки, видимо, являлся фанатом Левандовски, раз так бездарно сыграл, подарив Роберту "снаряд". Знаменитый поляк подхватил и спокойно с десятка метров запулил мяч в сетку ворот конкурента – 2:0. Потом Левандовски хотел еще и Аль-Уваиса перекинуть, но голкипер сборной Саудовской Аравии спас, Аль-Амри пяткой на корнер перевел. Семь минут было добавлено бразильским арбитром Сампайо, Канно обыграл Белика, бил в дальнюю "девятку", немного точности не хватило. Левандовски же успел омрачить свое выступление в этом матче, Аль-Абеду на ногу он наступил. Раздался финальный свисток, обнимали все поляки Роберта, а соперники грустили. Надо было ждать, чем закончится матч Мексики и Польши. Очень интересная группа. И матч получился просто великолепный.

Войцех Щенсны пока становится лучшим вратарем Мундиаля. В битве с Мексикой выручал, насмотрелся на Очоа, решил с пенальти удар отразить, что в поединке против Саудовской Аравии и сделал. По ходу встречи стабильно надежно действовал в рамке Войцех, один из тех, кто может вывести свою сборную из группы. Но впереди сражение с Аргентиной, чувствуется, там у вратаря поляков будет невероятная проверка на прочность, Месси и компания точно бомбардировку устроят. Отметим Левандовски, который забил свой первый гол на Чемпионатах мира, а у "орлов пустыни" выделить надо Аль-Давсари, пусть он и не отличился с одиннадцатиметровой отметки, а также голкипера Аль-Уваиса.


Ключевые теги: Польша, Саудовская Аравия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
26-11-2022, 19:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Отчет матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
В первые дни казалось, что Чемпионат мира очень предсказуемый. Но сегодня уже удивила Дания, сыгравшая вничью с Тунисом 0:0), а особенно Аргентина, уступившая Саудовской Аравии (1:2). И нет, не надо кричать, что, мол, а мы обыгрывали эту команду со счетом 5:0 в 2018-м… говорят так только

Отчет матча Польша - Аргентина на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Аргентина и Польша могли превратить матч третьего тура в формальность. Но обе команды решили усложнить себе жизнь максимально. Аргетинцы опозорились с Саудовской Аравией, Роберт Левандовски не забил пенальти в ворота Мексики. Польской сборной для выхода в плей-офф хватало ничейного результата и

Отчет матча Аргентина - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Аргентина стала главным разочарованием первого тура. Саудовская Аравия – та самая, которой в стартовом матче ЧМ-2018 команда Черчесова отгрузила пять безответных мячей, вместо того, чтобы получить примерно столько же от аргентинцев, не только отыгралась с 0:1, но и победу вырвала. И ладно бы Месси

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта