SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бельгия - Канада на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Бельгия - Канада на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Бельгия - Канада на ЧМ-2022 по футболу в КатареБельгия – Канада

23 ноября, 22:00. Ар-Райян, стадион Ар-Райян.
Главный арбитр: Янни Сиказве Замбия).

"Золотое поколение" сборной Бельгии стартует на своем, похоже, последнем чемпионате мира. Кевину де Брюйне, Эдену Азару, Томе Менье уже за 30, не говоря уже о таких "зубрах" как Вертонген, Алдервейрелд, Витсель и Мертенс. Из звездной плеяды разве что у Куртуа и Лукаку еще есть шанс поехать на чемпионат мира в США, Мексике и Канаде. Ромелу, к слову, поединок против Канады пропустит из-за травмы – самая серьезная потеря "красных дьяволов".

Последние два мундиала бельгийская сборная демонстрировала прогресс. Сначала был четвертьфинал-2014 и вылет от Аргентины, а в 2018 году подопечные Роберто Мартинеса заняли третье место, обыграв Англию в "утешительном финале" – лучший результат в истории национальной команды на чемпионатах мира.

Повторение этого результата будет огромным успехом, поскольку нынешняя Бельгия точно не стала сильнее. В Лиге наций "красные дьяволы" заняли лишь второе место, на 6 очков отстав от Нидерландов. Экс-лидеры команды типа Азара, Мертенса или Витселя уже прошли пик своей карьеры. На действительно топовом уровне находятся разве что Тибо Куртуа и Кевин де Брюйне. Именно они при поддержке талантливой молодежи в первую очередь, Доку и Де Кетеларе) и крепких исполнителей типа Тилеманса и Кастаня поведут команду к желаемому успеху в Катаре. Первое испытание – загадочная для большинства сборная Канады.

Сборная Канады квалифицировалась на чемпионат мира только во второй раз в истории и впервые с 1986 года. Тогда канадцы проиграли все три матча с общей разницей мячей 0:5 – соответственно забитый гол станет для команды по-настоящему историческим. Сам выход на Мундиаль для подопечных Джона Гердмана уже является серьезным успехом. В составе "кленовых листьев" выделяются имена Альфонсо Дэвиса, выступающего за Баварию, а также Джонатана Дэвида – экс-партнера Романа Яремчука в Генте, за которого французский Лилль выложил рекордные для себя деньги.

Но главной силой сборной Канады считается именно командная игра. Те же Дэвис с Дэвидом оказались в тени 27-летнего Кайла Ларина, летом перебравшегося в Брюгге из Бешикташа. В клубе у конкурента Яремчука дела обстоят так же неудачно, как у украинца, а вот в национальной команде Ларин является безжалостным зверем – 13 голов в отборе на чемпионат мира. В квалификации канадцы обыгрывали и Мексику, и США, однако выход этой сборной в плей-офф Мундиаля станет настоящим чудом, учитывая наличие мощных Бельгии с Хорватией, а также крепкой сборной Марокко.

Отдельного внимания заслуживает персона главного арбитра – замбийца Янни Сиказве. Помните этого неординарного дядюшку? Именно он судил поединок Кубка Африки-2022 между Тунисом и Мали 0:1), запомнившимся рядом эпичных решений арбитра. Сначала Сиказве дал финальный свисток на 85-й минуте, а затем за 11 секунд до завершения основного времени. И это далеко не все. Еще в 2018-м замбийца временно дисквалифицировали из-за подозрений в коррупции на матчах Азиатской ЛЧ, но позже дело закрыли из-за отсутствия доказательств.

Несмотря на эти инциденты, 43-летний Янни Сиказве считается одним из ведущих арбитров Африки. Он обслуживал финал КАН-2017, работал на ЧМ-2018, а также судил финал Клубного чемпионата мира в 2016 году. Такой вот персонаж будет работать на поединке чемпионата мира-2022. Выдаст ли что-то Янни Сиказве на этот раз?

Ориентировочные составы на матч Бельгия – Канада

Бельгия: Куртуа – Дебаст, Алдервейрелд, Вертонген – Кастань, Витсель, Тилеманс, Карраско – Де Брюйне, Азар – Батшуаи.

Канада: Борян – Джонстон, Витория, Міилер – Ларея, Хатчинсон, Эуштакио, Бьюкенен, Дэвис – Дэвид, Ларин.

Прогноз

Эксперты из букмекерских контор в Канаду не верят, хоть это и может сыграть в пользу аутсайдера. Коэффициент на победу североамериканцев составляет около 6, тогда как шансы Бельгии оценивают в 1,5. Если "золотое поколение" Бельгии действительно настроено побороться за самые высокие места на Мундиале, то должно обыгрывать аутсайдера квартета если не закрытыми глазами, то хотя бы на голом классе. На текущем Мундиале андердоги уже удивили Аргентина не даст соврать), но команда Роберто Мартинеса не должна повторить фиаско одного из главных претендентов на титул. Ставим на достаточно уверенную победу Де Брюйне и Ко.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Бельгия, Канада
22-11-2022, 20:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бельгия - Канада на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Отчет матча Хорватия - Бельгия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Весело получилось, что в группе, где есть хорваты и бельгийцы, больше всего шансов на дальнейший проход у Марокко. Впрочем, ситуация в квартете F запутанная, может сложиться все по-разному. Сказать же хочется о том, что вроде недавно все восторгались Модричем и его "шашечными", которые

Отчет матча Бельгия - Канада на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
На первый взгляд фаворит здесь очевиден, но нахваливаемое звездное поколение бельгийцев постепенно сходит со сцены, так ничего и не выиграв. Вертонгену и Мертенсу – по 35, Алдервейрелду и Витселю – по 33, Де Брейне, Эдену Азару и Менье – по 31, Куртуа – 30, Лукаку, Карраско и Батшуайи – по 29. В

Отчет матча Бельгия - Марокко на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Обе команды достаточно неплохо начали чемпионат мира, хотя не без вопросов. Бельгия одолела Канаду со счетом 1:0 благодаря голу Батшуайи в конце первого тайма. При этом канадцы выглядели на протяжении большей части матча увереннее бельгийцев и создали им немало проблем. А сборная Марокко в первом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта